Jump to content
Anton-VII

Продам аккумуляторные батареи

Recommended Posts

19d2c0da4183t.jpg
Аккумуляторы, как на фото, маркировки на акб нет, но в ящике, где они стояли подписано Li-ion, количество 30шт. Стоимость 1шт - 80руб.

Минимальный заказ 500руб. Все аккумуляторы б/у. Могу отправить в любой город почтой России или транспортной компанией (стоимость пересылки за ваш счет). Перевод денег на пластиковую карту Сбербанка.

Антон, ты бы хоть в разных ракурсах фото сделал и размеры габаритные указал, а то выглядит это как эбонитовая палочка

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

наимелово.  под видом "литий 40120" сей товарисч толкает  никель с выработанным ресурсом..

radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=73315&start=11205aa6dde241a3b_2.thumb.png.5b1e2a67b4439848dbe3b428763f271c.png5aa6de2aa909b_8.thumb.png.fc6406f18803b121109abcd4a312d3f3.png

Edited by Manowar

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Дмитрий Шилин
      Здравствуйте, мужчины есть идея прикрепить Rgb ленту по контуру доски через блютуз контроллер с Али ( все комплектующие наверное тоже с Али буду заказывать) лента ws2812b 60 диодов на метр потребление 18w/m нужно где-то 3,5 метра получается 63W+30% в пике, обычные Li-ion типа 18650 наверное не подойдут, я думал между высокотовыми 18650 как у шуруповерта или Lifepo4, Lipo (не знаю как правильно называются последние) используются для питания квадрокоптера. Выбор стоит перед двумя лентами ws2812b 5v и ws2811 12v и типом аккумулятора? Кто разбирается помогите пожалуйста.

• By Copperfield
      Малогабаритное универсальное зарядное устройство 1,25-21В 0,1-1А
      Назначение: зарядка любых типов аккумуляторов в указанном диапазоне.
      Например им можно заряжать все типы аккумуляторов шуруповертов.
      Зарядка начинается при нажатии кнопки "Пуск" Загорается индикатор. По окончании зарядки блок реле отключает автоматически аккумулятор от зарядного устройства. При этом гаснет индикатор.
      Напряжение зарядки выставляется резистором R3 на DC-DC понижающем преобразователе (см. схему зарядного устройства). Максимальные ток зарядки выставляется резистором R1. Резистором R2 устанавлявается порог отключения устройства (окончание зарядки).
      Модуль питания 24в 1а - https://www.ebay.com/itm/AC-DC-5-12-15-24V-Switching-Power-Supply-Module-
      Regulator-Voltage-Switch-Board/142915009965?hash=item214665fdad:m:meLGPk4Nxbtli7I9ix48WuA:rk:1:pf:0
      DC-DC понижающий преобразователь LM2596 - https://www.ebay.com/itm/LM2596-DC-DC-Step-down-Adjustable-CC-CV-
      Power-Supply-Module-Converter-LED-driver/191673918658?hash=item2ca0a7e4c2:g:4H4AAOSwMmBVo4rQ:rk:5:pf:0&LH_BIN=1
      Модуль реле с гальванической развязкой - https://www.ebay.com/itm/1CH-2CH-4CH-Relay-Module-Board-With-Optocoupler-
      H-L-Level-Triger-5-9-12-24V/123484927241?hash=item1cc0467509:m:mf3zMDau1S1Rz8N82eGYIug:rk:31:pf:0&LH_BIN=1
      Если нужно зарядное устройство 1,5 - 21В 0,1-5А, то нужно применить эти блоки взамен выше указанных.
      Модуль питания 24в 5а - https://www.ebay.com/itm/AC-100-240V-to-DC-24V-4A-6A-switching-power-supply-
      module-AC-DC-S8T4/302752973085?epid=2269913596&hash=item467d7bc11d:g:oxMAAOSwirFbDNjS:rk:1:pf:0

DC-DC понижающий преобразователь - https://www.ebay.com/itm/XL4015-5A-DC-DC-Step-Down-Buck-Converter-Module-Power-Supply-LED-Lithium-Charger/311820844395?hash=item4899f87d6b:m:m3-_IdHuxuGzJuNCr2mWMIQ

Схема зарядного устройства.pdf
    • By Anton K
      Подскажите схему/код "ограничителя нарпяжения"  на уровне 3.5в,  на Attiny13 для фонарика питание от Li-ion.

int i = 126; void setup() { analogReference(INTERNAL); pinMode(0, OUTPUT); // Задаем напругу pinMode(A2, INPUT); //Замеряем напругу } void loop() { analogWrite(0, i); if (analogRead(A2) < 500 ) { //Если напряжение меньше заданного, уменьшаем скважность ШИМ i = i - 1; } if (analogRead(A2) > 500 ) {//Если напряжение больше заданного, увеличиваем скважность ШИМ i = i + 1; } } В результате выдает 2,5 вольт и никак не реагирует на задание analogRead(A2) 

• By pa-pe
      Всем привет, хочу собрать портативную зарядку для моноколеса. В колесе стоит сборка из 16шт 18650 последовательно соединенных, заряжать нужно соответственно 67,2v.
      Хочу сделать сборку из 20шт 18650 последовательно соединенных в качестве источника питания для портативной зарядки, но сразу возникают вопросы зарядки и балансировки аккумуляторов.
      Как решение вопроса пришла мысль о том что можно к каждому аккумулятору подключить отдельный tp4056 и заряжать либо от нескольких зарядок для мобильных, либо взять 5v из компьютерного блока питания. Но без схемы нельзя зацепить tp4056 на каждый аккумулятор т.к. минусовой контакт на tp4056 сквозной и при соединении входов tp4056 получается короткое замыкание, подробнее в видео:

Схему собрал не с первой попытки, спалил пару транзисторов т.к. не предусмотрел полуоткрытых состояний транзисторов, и т.к. опыт в радиоэлектронике у меня весьма мал,  подозреваю что я мог что-то неправильно сделать или где-то что-то не предусмотреть и схема начнет гореть когда я соберу её на 20 аккумуляторов, а потом искать сгоревшие детали, перепаивать и менять схему будет затратно по времени, по этому хочу посоветоваться со знатаками и услышать их мнение до того как всё собирать.
      Детали:
      Транзисторы: IRLML 2502, IRLML6402 - для первой реализации схемы взял транзисторы на 3А, что бы если что-то начнет гореть, то горели копеешные транзисторы, а не термопредохранители на аккумуляторах, хотя возможно что конечный вариант будет работать на этих же транзисторах т.к. я планирую разряжать эту сборку током в 1-2 ампера.
      Резистор (подтяжка): 63К, но планирую заменить на что-то в диапазоне 1к-4.7к что бы транзисторы быстрее переключались. Изначально ставил сопротивление побольше, что бы оно поменьше разряжало аккумуляторы, но потом понял что сопротивление будет потреблять ток только при подключенной зарядке и соответственно хорошо бы подобрать минимальное сопротивление при котором резистор не будет греться от 5 вольт.
      Диоды: ближний к входу 5v - SS34 (нужно будет заменить на более мощный когда будет полная сборка на 20 аккумуляторов), второй диод сигнального уровня, у меня он вроде бы 1N4148.
      Возможно кто-то уже видел подобное решение и я изобретаю велосипед, но гугл мне не помог в этом вопросе.
      Возможно я пошел принципиально неправильным путем, изначально была мысль собрать 5 блоков на балансирах 4S, но тогда блоки нужно будет заряжать по отдельности или использовать параллельное подключение блоков и повышающий стабилизатор, а повышающий стабилизатор это такая штука которая будет греться и съедать весомую часть заряда на преобразование, по этому мысль привязать к каждому аккумулятору tp4056 мне показалась заманчивой. Тема открыта как балансир Li-ion на tp4056 и хотелось бы её завершить в этом русле что бы начатое приобрело завершенность, но если кто-то знает более изящное решение моей задаче: портативная зарядка для моноколеса - буду рад подсказкам.
    • By magistr4815
      Добрый день.
      Нужно сделать одну вещицу со светодиодной лентой.
      Если абстрагироваться, то идея такая: светится она должна либо от сети (блок питания) либо от аккумычей. Нужен какой то 3-х позиционный переключатель - Аккумы, Выключено, Сеть.
      Не совсем понимаю какой переключатель нужен, ведь если ставить в разрыв с плюсом (прямо перед светодиодной лентой), то куда девать минус то ... он будет статичен или на сеть или аккум его припаивать, и так работать же не будет.
      Или что я не понимаю?
      Вообщем набор имеющегося нарисовал на картинке)
      Ещё так же вопрос по расчет толщины проводов, их нужно расчитывать по мощности же ? а не по силе тока?
      Ведь 3А на 220V и 3А на 12V, это ж разные 3А? Или я что-то не понимаю?
      Извините за глупые вопросы, заранее спасибо за ответ.

• Create New...