Jump to content
Sign in to follow this  
dimanaviator

Чем можно заменить МС ШИМ APW7165A

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Он уже сдох!  Повеселило Именно ) А это и есть главная причина его кончины.  
    • Обилие информации, видимо, понятной для Вас, но непонятной со стороны - глазами стороннего человека (а я даже не понимаю, что такое "датчики" и где они, как выглядят), не позволяет мне сказать больше, чем уже сказано.  Мне кажется, что незначительная разница подтягивающих резисторов не может быть причиной отказа... но это только моё имхо... А так... кому будет интересно разбираться со всем этим - может ответит, ждите.
    • Тоже как-то возник интерес поремонтировать подобные лампы. Понятно, что проще заменить, но ведь "наши руки не для скуки". К тому же просто нравились по излучаемому спектру. В общем, если разбирается легко, то и ремонтируется просто. Сгоревшие светодиоды обычно просто видно по потемнению. Мучиться с их удалением - ни к чему. Достаточно перемкнуть перемычкой. Ток остальных при этом сохраняется практически на прежнем уровне. Иногда через месяц может выйти из строя еще один светодиод, но дальше "процесс" обычно стабилизируется, и лампа может работать очень долго. Ну и другой типовой момент: если лампа мигает с прогревом, то скорее всего это говорит о перегреве. Помогает уменьшение тока через диоды. Но можно обойтись даже без ремонта драйвера, до него порой сложно добраться. Я просто добавлял в параллель линейке светодиодов резистор, который будет рассеивать один-два ватта. Ремонт занимает несколько минут, а доработанная лампа больше не мигает.
    • Мозгов у ее создателя. В схеме лишнее ВСЕ, кроме двигателя.   ШТА?   Диоды вообще никак не влияют на нагрев MOSFET. А во то, что ты его открываешь не полностью, очень даже.   Т.е. твой БП дает миллиампер 500, а движку для нормального запуска и работы требуется не менее 1-2А. Это без нагрузки на валу. Ничего не смущает?   Естественно! Твой БП уходит в защиту.   Серьезно? Всего после трех?   P.S. Бл, автор, ты в школу вообще ходишь?! Написанное тобой больше похоже на перевод через гугл транслейт, чем на нормальную речь!
    • С обратной стороны ТОЛЬКО миллиметровые шкалы вверху и внизу. Есть и другая линейка, на одной стороне - миллиметровые шкалы, на другой - две дюймовых. Одна поделена децимально (в десятичной системе), вторая - бинарно (в двоичной). https://remitek.ru/goods_re-3442_z01.htm И нафиг нужны таблицы .
    • Электронику с мусорки уже давно тягаю, типа и своего хватает. Но. Никогда не говори никогда Стоит расширить "круг увлечений", как в мусорке начнут попадаться ну просто необходимые вещи - типа мимо не пройти. Вот из последнего тяга с мусорки - металлическое герметичное ведро из под краски, весьма органично приспособилось под "строительный пылесос" . Выгода - около 3-х тыров (в сравнении с покупными строительными пылесосами с похожим функционалом и мощностью). И свой "мусор"  прибрался (пылесос был нерабочим, (подшипник полетел), долго лежал всё хотел на мусорку снести, а тут и пригодился, ремонту было на полчаса-час, досочки, колёсики от тумбочки, ...)..., и теперь и строительный мусор убирается на раз, чисто и без пыли столбом. С уважением, Сергей  
    • у меня горели постоянно R1 иR 2 на 1 ом , оказалось пробиты в плате защиты два кд 103  , а я мучался исал болячку в платах 
  • Покупай!

• Create New...