Jump to content
Глеб2003

Преобразователь для питания накала и анодных цепей ЛКТ(VTTC)

Recommended Posts

Здравствуйте! Появилась желание сделать миниатюрную VTTC (катушку Теслы на лампе), подобную этой, но питающейся от 12 вольт (желательно - 3 вольта). Может, посоветуете простой транзисторный преобразователь? Вся трудность в том, что питание не разделено, то есть для питания накала и анодной цепи должен использоваться один источник питания. Пока вижу только один вариант: двухтактный блокинг-генератор и трансформатор с двумя выходными обмотками. Например так, как сделано в микротелевизоре "Василёк": tv-vas3.bmp

Edited by Глеб2003

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Трёхцветные светодиоды, 10 шт.

• Similar Content

• By Vladimir Nikolaev
      сгорел силовой трансформатор лампового усил регент- 30. подскажите пож  его параметры. возможна ли его замена на тс -180 ?
    • Guest михаил
      By Guest михаил
      Здравствуйте, хотел бы затронуть достачно популярную тему для каждого радиолюбителя, я думаю многие сталкивались, но не многие задумывались как правильно мотать. 
      Есть трансформатор, мощность не сильно важна, но скажу что несколько киловатт. Трансформатор п образный из набора пластин, собственно состоит из двух катушек.
      Собственно мой вопрос в том. Как мотать первичную и вторичную обмотку. Я лично думаю мотать в два провода сразу первичную обмотку чтобы использовать ее и для 220 вольт и 380 вольт, так же при 220 в два провода лучше для отдачи тепла чем в один, разница конечно не велика 5-10% процентов, но это не суть, хотя тоже мнтересно разница есть или нет. Мотать как я понял нужно первичную обмотку на двух катушках половину на одной и на другой, так и вторичку, так же интересно для чего. И самый интересный вопрос, есть ли разница мотать сначала часть первичной полвину и потом вторичку и потом опять первичку, и так все две катушки. Получается вторичная обмотка в середине между первичкой.
    • By sasha56
      Новые . Остались  с времен СССР. количество около 500шт.
      Цоколь E10 резьбовой.
      находятся в Рязани. Отправлю. по цене- поштучно - 10р. оптом от 100 5р.
      9611304804(вайбер\вотсап)_
      с ув. Александр

• By петя петенька
      Продаю трансформаторы и дроссели для импульсных блок питаний и преобразователей.
      Трансформатор 100гр.Намотан медной шиной 0,4мм*25мм,по программе старичка с него можно снять 3кВт.
      Дроссель 30-45грн,росчитан на 1,5квт
      Есть количество!
      Находится в Украине.

• By петя петенька
      Продам мощный трансформатор от выпрямителя ВСА-5К в идеальном состоянии!
      выпрямленное напряжение от 0 до 65 вольт
      выпрямленный ток от 0 до 12 ампер
      имеются выходы 36\0\36-два раздельных на каждой половине трансформатора.
      цена 1000гр,находится в Украине,Житомир.

• Create New...