Jump to content
Глеб2003

Преобразователь для питания накала и анодных цепей ЛКТ(VTTC)

Recommended Posts

Здравствуйте! Появилась желание сделать миниатюрную VTTC (катушку Теслы на лампе), подобную этой, но питающейся от 12 вольт (желательно - 3 вольта). Может, посоветуете простой транзисторный преобразователь? Вся трудность в том, что питание не разделено, то есть для питания накала и анодной цепи должен использоваться один источник питания. Пока вижу только один вариант: двухтактный блокинг-генератор и трансформатор с двумя выходными обмотками. Например так, как сделано в микротелевизоре "Василёк": tv-vas3.bmp

Edited by Глеб2003

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By zergubovich
      Здравствуйте, нужна помощь!) Имеется старая плата от АС и трансформатор от нее же. Решил перенести это все на новую плату дабы оставить чисто усилитель без всяких темброблоков и пр. И столкнулся с такой проблемой - усилитель tda7265 требует двухполярного питания, а в АС установлен однополярный трансформатор, но на самой плате установлен диодный мост, который, как я понял преобразовывает из однополярного двухполярное. Вопрос вот в чем - не могу разобраться откуда брать общий провод и отрицательное напряжение. Доп. во вложении.
      LG FFH-262AX.pdfLG FFH-262AX.pdf
      1)Фото- часть старой платы с уже выпаянными диодами
      2) Воспроизведение этого участка в спринт лейаут
      3) Фото - трансформатор

• By Emelyannof
      Трансформатор тока УТТ-5М
      700р
      +79997687609

• By ИгорьКачук
      здравствуйте. сломалось зарядное устройство на 12 вольт для шуруповерта. нашел трансформатор от старого телевизора ТС-130К, напряжение выдает 10 вольт, через диодный мост, будет ли заряжаться шуруповерт если ему нужно 12 вольт?
    • By Dima34
      Марка ПЛ3-1ПД
      Состояние новые с хранения.
      Года выпуска 70е
      Материал изолятора: карболит 7 контактов Прижимное кольцо
      Подходит для ГМИ-6......
      Рабочая температура окружающего воздуха - от -60° С до +155° С.
      В наличие 8 штук (у одной отломан лепесток и потеряно кольцо)
      Цена за штуку 350 рублей все разом по 300 и + бонус некомплектное 2100 рублей за все 8 штук.

• By Звукач
      Продаю кенотроны:
      AZ11 - 6шт. х 800р. за 1шт. или 1000р. с новой панелькой. 
      AZ12 - 5шт. х 1300р. за 1шт. или 1500р. с новой панелькой.
      AZ21 - 4шт. х 1000р. за 1шт.
      6X4 - 4шт. х 1000р. за 1шт.
      EZ4 - 3шт. х 2000р. за 1шт.

• Как помню 110 кГц с 52 материалом
    • не люблю рекламировать Китай ( кормить его экономику) - но - 100 р за сверло - эт какой-то треш) понимаю что скорее всего отличается металл - ес с 45 стали - то - тогда понятно почему такая цена - но нам любителям - не нужно сверлить металл , потому могу подсказать не плохой магазин али по сверлам - https://xcan.ru.aliexpress.com/store/633380?spm=a2g0o.detail.100005.1.25fc4aefmaWmi6 пару раз нарывался на брак от других - пока не нашел этот - советую - отличная заточка - пользуюсь одним и тем же сверлом уже не один месяц - не портиться ,нашим производителям посоветовал бы подстраиваться под рынок - хотя с такой налоговой нагрузкой эт невозможно)
    • тогда такой вопрос. хочу сделать ламповый усилитель на два канала + сабвуфер. усилитель на саб будет на полупроводниках (на какой нибудь мс). нужен ли мне темброблок на два канала? или зделать только: для саба. 
    • да да, это какая то шизофрения в сети идет. Где надо и где не надо одевают, вплоть до нарушения тб.
    • 1.  САГА  и сразу ответ на второй вопрос: да, схема моя.  В первом посту на фото собственный меандр. Там видно что первая половина меандра  значительно шире второй. Как сказал @Bobius  очевидная нелинейность. С1-118 тот же сигнал с Сага делит чётко по полам. И в низу видна "паразитная" линия. Она чётко видна на дешовым Китайском генераторе пилы: А это с DC-DC преобразователь. САГА сощитала около 400Kh а С1-118 330Kh. "коррекция развёртки" выкручена полностью в меньшую сторону.  И как эту линию побароть?
    • плюсанул за гейропу
    • Понятно что ворона внизу и байки лисе травит , ну а сыр то где? Или лиса его уже срубала
  • Create New...