Перейти к содержанию

Adsl сплиттер GG2003


soles2006

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня суток и хороших выходных. Подсобите пожалуйста определить ингредиенты на этой плате Adsl сплиттера GG2003 что такое зелёное и синее ? вернее более точные параметры, этого конденсатора и катушки.

Этот сплиттер был куплен заказом из Китая, да вещь дешёвая но на моей линии он работал почти неделю и работал прекрасно тем более показал лучшую и стабильную скорость интернета по сравнению со сплитером SP-201 штатного сплиттера моего роутера tplink td8968 V5.0

Заказывать в Китай не имеет смысла придёт через 30-40 дней а этот сплиттер нужно возвращать другу. Поэтому хотел собрать эту схемку и не маяться.

gg2003-vv.jpg

gg2003.jpg

gg2003 sxema.jpg

Изменено пользователем soles2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@mvkarp так вот эта подъё..ка показала у меня исходящий поток в два раза больше. входящая 1020-1080 кб/с исходящая 360-380 кб/с а в SP-201 входящая 980-1020 кб/с исходящая 160-180 кб/с

а параметры индуктивности какие и конденсатор какой ?

Изменено пользователем soles2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, soles2006 сказал:

показала у меня исходящий поток в два раза больше.

Это уже Ваши трудности измерения. 

Тарифный план какой? У меня лишь иногда вместо 10 Мбит входящих валит 12. Вот прямо сейчас 9,2-9,9. Это оптика. 
Как там устроено в нынешнем модеме - не знаю. И, честно, не интересно. Работает - и работает. Сломается - Белтелеком заменит вмиг.

11 минуту назад, soles2006 сказал:

а параметры индуктивности какие и конденсатор какой ?

Не измерял. Исключительно ради Вас вскрыл уже ненужную штуковину. Валялась тут в шкафу.
Будете в Беларуси, рядом с Молодечно  - забирайте. Думаю, пересылка почтой обойдется дороже, чем стоимость побрякушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минуту назад, mvkarp сказал:

Это уже Ваши трудности измерения. 

Тарифный план какой? У меня лишь иногда вместо 10 Мбит входящих валит 12. Вот прямо сейчас 9,2-9,9. Это оптика. 
Как там устроено в нынешнем модеме - не знаю. И, честно, не интересно. Работает - и работает. Сломается - Белтелеком заменит вмиг.

Не измерял. Исключительно ради Вас вскрыл уже ненужную штуковину. Валялась тут в шкафу.
Будете в Беларуси, рядом с Молодечно  - забирайте. Думаю, пересылка почтой обойдется дороже, чем стоимость побрякушки.

спасибо вам за ваши труды, но я живу в туркмении и скорость моя нормальная, просто увидел у друга хорошую скорость при моём тарифе подумал что из-за сплиттера оказалось что действительно из-за него. Как можно измерить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mvkarp сказал:

Наберите в Гугле "скорость интернета" или что-то подобное и протестируйте. И себя, и друга. Возможно, он гОнит.

тестировал уже целую неделю тестировал и кабеля проверял и атс один и тот же и линия такая же. поставил свой SP-201 сплиттер другу у него тоже скорость интернета понизилась, сейчас у меня свой сплиттер хочет забрать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, soles2006 said:

параметры индуктивности какие и конденсатор какой ?

На конденсаторе написано. Не сможете определить - качественное фото в студию. На индуктивности - если не написано - только измерять.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mvkarp сказал:

это не сплиттер, а так, подъё..ка

Надо китайцам подсказать, что конденсатор в их "сплиттер" тоже можно не ставить. Ну а индуктивность - чем больше, тем лучше - чтобы гарантированно исключить шунтирование несущей телефонным аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KomSoft сказал:

На конденсаторе написано

это нашёл 2A103J 10nF

1 час назад, KomSoft сказал:

На индуктивности - если не написано - только измерять.

прям вот так https://ru.wikihow.com/измерить-индуктивность что ли ?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, soles2006 сказал:

это нашёл 2A103J 10nF

10 нФ = 0,01 мкФ

6 минут назад, soles2006 сказал:

прям вот так

Ну зачем такие крайности? Сейчас не редкость функция L-метра в мультиметре.

Но, как я уже говорил, кашу маслом не испортишь - ставь что есть. Если телефон отключить, можно вообще линию напрямую в модем подключить.

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, КЭС сказал:

Если телефон отключить, можно вообще линию напрямую в модем подключить

ага а когда кто нибудь будет мне звонить на номер интернет будет вырубаться

нету у меня функции L-метра в мультиметре

Изменено пользователем soles2006
ошибся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГУГЛ у тебя есть? Я вот набрал "ADSL сплиттер схема - вывалилось куча сайтов, в том числе  со схемами. Разными.
Вот, например
http://47k.ru/index.php/2011/03/27/dsl-30cf/ 

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Alkarn сказал:

Я вот набрал "ADSL сплиттер схема

я тоже набирал, но мне нужно определить эту синюю штучку, или с какого аппарат можно её стырить, чтобы собрать именно этот сплиттер. Поскольку этот сплиттер на схеме указанный у меня плохо работает и занижает скорость интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, soles2006 сказал:

но мне нужно определить эту синюю штучку

Да, ёлы, выпаять и измерить!

Если это не под силу - дуйте куда в соц сети, а не на технический форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, soles2006 said:

прям вот так

А где собираетесь брать детали на новый сплиттер? Это я к тому, что выпаиваете, идете на рынок (магазин) там измеряют и продают такую же. А если рынка нет и нужно заказывать - тогда беда! Проще новый сплиттер заказать.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mvkarp сказал:

Да, ёлы, выпаять и измерить!

завтра измерю и на рынке найду

2 часа назад, КЭС сказал:

Чушь. Не будет.

вы попробуйте, мне в современном мире городской телефон дороже обходится поэтому домашним телефоном и не пользуюсь. Но пытливый ум задал вопрос "На кой вообще нужен сплиттер"

Подключил к линии на прямую без сплиттера и позвонил со своего мобильника на свой городской, линия adsl на роутере выключается и включается когда на номер перестаёт идти звонок. Не знаю быть может эта особенность у моего супер ГТС или наши специалисты что то не так настроили, но факт то что при прямом подключении без сплиттера и если позвонят на мой городской номер интернет выключится.

 

Благодарен Вам всем за помощь, но тему пожалуйста не закрывайте. как сделаю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@soles2006 , в вашем "недосплеттере" (который на фото) отчетливо видно, что телефонная линия напрямую подключена к модему, а телефонный аппарат - через дроссель, функцию которого я выше рассказывал. 

5 часов назад, soles2006 сказал:

Подключил к линии на прямую без сплиттера и позвонил со своего мобильника на свой городской, линия adsl на роутере выключается и включается когда на номер перестаёт идти звонок.

Проведите этот же эксперимент со сплиттером, уверен - результат будет тем же. Или я живу в другой реальности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не сплиттером уместнее называть, а фильтром для телефона. Чтобы в трубке несущая не свистела.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 26.11.2017 в 14:33, soles2006 сказал:

Всем доброго дня суток и хороших выходных. Подсобите пожалуйста определить ингредиенты на этой плате Adsl сплиттера GG2003 что такое зелёное и синее ? вернее более точные параметры, этого конденсатора и катушки.

Замерил. Держи. Мне тоже эти сплитеры нравятся.

С=10000 pF.

L=28.6 mH (222 ома)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...