Jump to content
Максим Липязов

Помогите найти ответ на вопрос по основам радиотехники.

Recommended Posts

Помогите найти ответ на вопрос по основам радиотехники. "Функции синус, косинус, тангес, их определения и связь между ними. Важность этих функций при изучении радиотехники." 

мне хоят бы это найти: Важность этих функций при изучении радиотехники

Переменный ток - он синусоидальный. Во многих цепях ток отстает (или опережает) напряжение. И есть понятие тангенс угла потерь. Дальше ищите сами - это основы.

только кратко

49 минут назад, Максим Липязов сказал:

Функции синус, косинус, тангес, их определения и связь между ними.

смотрите соответствующий раздел тригонометрии

50 минут назад, Максим Липязов сказал:

Важность этих функций при изучении радиотехники

в радиотехнике основными являются гармонические колебания.

соответственно сигналы - их амплитуда, выражаются через синус

соотношение между активной и реактивной составляющими мощности сигнала выражаются через косинус

ну про тангенс угла потерь вам уже сказали.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Вообще-то это математика. К радиотехнике имеет отношение -- постольку, поскольку все эти синусы-косинусы позволяют описывать колебательные процессы.

http://900igr.net/prezentacija/geometrija/prezentatsija-po-teme-trigonometrija-124793/trigonometricheskie-funktsii-ugla-7.html

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Где про закон Ома можно почитать?  Что-то новое...   На той схеме ПИДБП 17 указано как раз возможное входное 55 и выходное 50 Вольт. Мну устраивает. Интересно, повторял ли кто на такое напряжение... Ладно, сколхожу- посмотрю. Нагрев меня не волнует.
    • Всем доброго дня! Товарищи камрады,подскажите чем смыть с платы пасту флюс TR-RMA для пайки SMD,понимаю что на нём написано не требует смывки,но всё же не люблю "грязь", над газовой горелкой можно чуток подержать и всё равномерно растекается,-не устраивает. Пробовал раст. 646 и изопропиловый спирт, всё равно как положено не растворяет,остаются наплывы между ножками разъёмов.
    • У него выше было. Чем выше частота, тем лучше якобы излучает антенна или проводник контур. Я сам тогда задался вопросом, почему так происходит и даже записал где-то. Может кто-то из опытных подскажет что это было? В каком то учебном видео материале было.   
    • Эффективности в чем? Если по распространению в пространстве, то чем выше частота, тем ниже эффективность.
    • Не в этом дело. Интересно стало. Помню, в каком то учебном материале пожилой дядька рассказывал об эффектиности излучения от частоты. Что он мог иметь в виду? Я тогда совсем неуч был в радиоэлектроннике. Перед глазами стоит символ длины волны и дальше не помню, толи он делил её на что то.. попытался найти. Не удалось. Я даже где то записывал её.
    • делайте тогда ждущий мультивибратор) я же вроде сказал как сделать
    • Лех - я же вроде сказал - по ней и собирать - но- с таким напряжением - у тебя будет транзистор - как резистор - греться без коммутатора обмоток - в зависимости от тока и напряжения - закон дяди Ома - ептить) - деньги на ветер выкинешь , я не спешу - с работой беда - похоже приехали (
  • Create New...