Jump to content
Федор Переверзев

Помогите соединить два антенных разъема

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! 

Помогите пожалуйста определить тип антенных разъемов и подобрать к ним правильный переходник. Живу в небольшом городке, так что в местных магазинах рассчитывать на помощь не приходится. Заказывать откуда-то - необходимо точно указать тип переходника (если таковой вообще существует).

В ссылке архив с фотографиями.

Фотографии на яндекс диске

Ну и кто будет бегать на

12 часа назад, Федор Переверзев сказал:

Фотографии на яндекс диске

Сложно тут выложить?

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

На нижней фотке переходник на разъём SMA. Так что искать надо разъём SMA.

Тот, что вверху буржуйских аналогов не имеет.

И тот и другой рассчитаны на кабель с волновым сопротивлением 50 Ом. Так что стыкуются без проблем. Главное кабель хороший подобрать.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Ant1500
      Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить показанную антенну к данному модулю для увеличения дальности связи?
      Каким образом следует припаять коаксиал к модулю? Можно ли сделать индуктивную связь (без пайки)?
      Модуль и антенна с Aliexpress . Работа модуля проверена. Работает хорошо на дистанции до 5-7 м. Хотелось большего.
    • By 6aT9l
      Подскажите пожалуйста малогабаритную направленную антенну для диапазона 88-108 МГц, типа пеленгаторной. Ферритовая - не вариант, т.к. не найду такого феррита. Проверенной схемы магнитной антенны на этот диапазон не нашел.
    • By Федор Булгаков
      Здравствуйте,
      Не сориентировался в каком разделе задать вопрос. 
      Есть дача (граница Тамбовской и Саратовской областей), в глубокой яме (вся деревня, 52.515221, 42.980709). Даже телевизионный сигнал на антенной мачте (+-10м) ловится с трудом. Есть мачта (высота (меняется) от 10 до 35м как глубина ямы, рядом с домом). Наблюдал, что на уровне +35м (т.е. "над деревней") и выше есть сигнал - моб. телефон, тв. 

Нужна антенна, которую хочу расположить на вышке, чтобы пользоваться интернетом. 
      В киосках моб. операторов ничего не предлагают. 
      Думал расположить на вышке планшет, настроить точку доступа wifi. Но в мтс сказали, что так не получится.

Просто ехать на радиорынок не вариант - продавцы предлагают "лишь бы продать". Не вдаются в задачу.

Интернетом хочу пользоваться в летний период. 

Уже советовали "открой гугл, посмотри как сделать 3g антенну". Такой совет не конкретный. Не известно есть ли вообще в округе 3g. Мне уже сказали, что если делать 3g антенну 3g модема, то для ее расположения на вышке 35 м надо делать отдельный провод - чтобы питание антенны было отдельно. Как это реализовать не знаю. Времени остается 2 недели. Раньше антенны не делал. 

Пожалуйста, посоветуйте модель антенны и тарифы интернета. Тарифы на интернет - в идеале: безлимит, мин. стоимость. Не склоняюсь к самодельной т.к.:
      1) нет опыта изготовления;
      2) не 100%, что заработает с 1 раза (ездить между Москвой и Тамбовской областью могу 1 раз - приехал, поставил антенну). 
      т.е. мне нужна антенна, которая гарантированно поймает internet. 
      Можно "тарелку". Но какую?
    • By Tulen
      Здарова, ребята.
      Я хочу смоделировать работу супергетеродинного переносного КВ приемника (максимально, насколько это возможно). Упрощенно смоделировал АМ-сигнал с шумами, а когда дошла очередь до антенны, то я потерпел фиаско, так как не знаю, как можно рассчитать сопротивление антенны (активное и реактивное). 
      Если у кого-то есть хорошая литература (для чайников) - я бы почитал. 
      По лицу не бить - вдруг я актером стану? В универе я ловко уворачивался и уворачиваюсь от СВЧ...

• By Keste Fendrigos
      Здравствуйте, нашёл свой не новый модем от билайна "LTE USB MODEM ZTE MF823D" решил его починить так как антенна(Такая чёрная деталька подключается к плате к трём контактам с задней части) у него была повреждена. Думаю для начала нужно заменить эту детальку и стало интересно можно ли сделать её своими руками (Антенну) и как правильно подключить к тем трём контактам.
      Ещё вопрос как вставить микросим в этот слот для симки можно ли сделать его универсальным или что-то типо того. Ведь симка у меня старая и больше её размером не сделаешь.
      Ещё вопрос есть два входа с обратной стороны где бумажка для дополнительных антенн, не хотелось бы покупать хочу сделать сам как припоять?
      Ещё меня интересует подробная схема как устроен данный модем для дальнейших экспериментов.
      Если кто-нибудь хочет вмести поиграть с этим модемом буду рад, здесь я буду публиковать все остальные этапы.
      P.S. Я всё ещё новичок и раньше с модемами и всеми его компонентами не работал. Поэтому не ругайтесь и флудите и поясняйте информацию подробно, уверен что не только меня интересуют вопросы которые я задаю и буду задовать в этой теме.
      P.P.S. В этой теме если можно я ещё спрошу кое-что по перепрошивке.

• Create New...