Перейти к содержанию

Программирование (разовая работа)


Рекомендуемые сообщения

Сут проблемы такова имеется динамическая лента повторителя поворотников необходимо изменить или написать программный код для нужного алгоритма.

Сейчас лента работает так 

Необходим след алгоритм:

Включение габарит горит красным,

При включении поворотника огни должны перебегать от середины к краям,

И режим аварийки.

В наличии имеется программатор, если подскажите распиновку МК могу выслать считанный программный код

Бюджет работы 1000 руб

 

20171202_215810.jpg

20171202_215927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, RAYDER сказал:

в этом и есть весь смысл китайцы маркировку на нем не написали

Интересно, а на что тогда у Вас есть программатор ? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да вот собирался как то изучить основы программирования но что-то на этом все и закончилось (ChipProg-ISP)

20 минут назад, elki сказал:

За такое украшательство можно прав лишиться. 

поподробнее? какие статьи я нарушу?

 

Изменено пользователем RAYDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 нога питание +

2, 3, 5, 6 порт ввода

4 нога скорее всего reset

7 нога порт вывода

8 питание -

Сам контроллер запитывается 5 вольт с кренки.

Что мешает написать простенькую программу для МК из серии PIC или AVR и впаять его туда. Если позиции ног не совпадут это не беда переделаем

Лента выполнена с применением китайских адресных светодиодов

http://microsin.net/adminstuff/hardware/ws2811-led-driver.html

Изменено пользователем RAYDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, RAYDER сказал:

да вот собирался как то изучить основы программирования но что-то на этом все и закончилось (ChipProg-ISP)

поподробнее? какие статьи я нарушу?

 

ГОСТ Р 51709-2001
Автотранспортные средства:ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ

4.3 Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке

4.3.18 Указатели поворотов и боковые повторители указателей должны быть работоспособны. Частота следования проблесков должна находиться в пределах (90+30) проблесков в минуту или (1,5+0,5) Гц.

Внизу первой страницы любого ГОСТа написано: Несоблюдение требований ГОСа преследуется по Закону.

В КОАП РФ (административная ответственность) есть статья Статья 19.19. Нарушение требований технических регламентов, обязательных требований государственных стандартов, правил обязательной сертификации, нарушение требований нормативных документов по обеспечению единства измерений

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и …режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации —
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

 

В добавок могут еще приписать внесение изменение в конструкцию автомобиля не предусмотренные заводом изготовителем. И есть еще мнения, в случае если кто в зад приедет, могут сделать виноватым, так как такие сигналы не предусмотрены конструкцией авто.

Дело ваше конечно, но я сам был свидетелем лишения прав, за то что на болтах крепления номера спереди были одеты красные колпачки.

Изменено пользователем elki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elki сказал:

я сам был свидетелем лишения прав, за то что на болтах крепления номера спереди были одеты красные колпачки.

Подтверждаю, как то гаишник заставил убрать красные колпачки на болтах номера. Я был в шоке, купил ведь их в автомагазине!!! Пришлось сразу сковырнуть их отверткой. 

А по поводу всей этой светомузыки -  в гараже, в новогоднюю ночь  прикольно и только...

Изменено пользователем wws63

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, elki сказал:

Спереди только белые или желтые, сзади только красные, остальное не по ГОСТу.

простите я забыл об этом сказать. цвет диодов будет перепаян красный на габарит и желтый на поворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно это будет уже считаться внесением изменений, при желании любой инспектор натянет за это, да и тех осмотр с этим не пройдешь скорее всего. А так дело ваше, я привел пример из жизни. Ну и мое личное мнение на дороге не место игрушкам, отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех осмотр я не прохожу нет в нем смысла дорого да и время теряешь (был опыт), а за состоянием своего авто я сам слежу сервисам не доверяю (кроме тех случаев когда нужно спец оборудование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RAYDER сказал:

цвет диодов будет перепаян красный на габарит и желтый на поворот

это как то не вяжется с утверждением, что там стоит WS2811

Если там стоят WS2811 - WS2812, то AVR без кварца будет работать не стабильно. Достаточно посмотреть требования WS2811 к точности управляющей последовательности и сравнить с точностью осциллятора AVR и особенно эту зависимость от температуры. Так что скорей всего на Вашей ленте заказной не перешиваемый чип.

Могу сделать на STM32, но бюджет в 1 тыс. рублей не устраивает.

Вот развлекался в рабочие время с  WS2812

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень прочитался как PIC12F508, 509, 510, 519 

12F529T39 прочитался вот с таким сообщением (Конфигурационная опция 'Memory' была установлена в запрещенное значение из-за прочитанных из файла данных. Опция будет установлена в состояние по умолчанию ('Unprotected').)

вот что прочитал: могу выложить с другим расширением

12365.hex

Изменено пользователем RAYDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RAYDER сказал:

вот что прочитал: могу выложить с другим расширением

Не нужно дарагой, МК залочен , прошивку с него не считаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, RAYDER сказал:

Камень прочитался как PIC12F508, 509, 510, 519

Странно, камни с максимальной частотой ядра в 4 мГц, обслуживают WS2811. Не верю! Объясните как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Барабашка сказал:

Не верю! Объясните как?

Чистый код нормального программиста. И никакого мошенничества :)

Это Вам не

3 часа назад, Барабашка сказал:

на STM32

в кубе быдлокодить :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистый не катит, время импульса лог0= 0,5мкс , у пыка 1мкс при 4МГц

так чисто за интерес : сколько WS2811 ленте ТС и сколько на одну приходится светодиодов и какого цвета... а то по фото не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IMXO сказал:

это 519

больше похоже на правду, но 8 мГц (судя по мануалу) на CISC архитектурном МК, тоже верится с трудом, на AVR а это RISC ядро, а для этой задачи оно все же предпочтительно, имхо конечно, на асме мне мне потребовалась 16 мГц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, IMXO сказал:

чистый не катит, время импульса лог0= 0,5мкс , у пыка 1мкс при 4МГц

http://www.microchip.com/wwwproducts/en/PIC12F519

У меня показывает - 2 MIPS :unknw:
Да и если хорошенько подумать, то можно было бы и на 1 МИПС-овом сделать, имеющим PWM на борту, который тактируется от Fosc.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...