Jump to content
Solomon Kane

Усилитель

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите, что в схеме не так? не усиливает сигнал почему-то и транзисторы выключены

Снимок.JPG

Edited by Solomon Kane

Исток VT2 соедини с истоком VT1,а не со стоком,как сейчас.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Есть разные детали к преобразователям actek,delta,и другие,если что то нужно пишите.
    • Кстати, а как прикинуть мощность бинокля? Габаритную 1 кольца умножить на Х? Или всё сложнее?
    • Здравствуйте, товарищи! Хочу от всей души поблагодарить avv_rem за такое участие в обсуждении и изучении данной темы! Мне очень помогли его советы по ремонту данного зарядника. Если он еще здесь бывает, я бы хотел у него спросить по поводу совета установить генератор тока 1N5307 - его надо ВМЕСТО R15 или последовательно с ним, и куда катод-анод? Какие то изменения еще вносить нужно? И только ли такой генератор тока можно ставить, может есть что то подобное - просто у нас его купить проблематично
    • Есть эта статья, но раньше читал по диагонали. Прикинул, получается фольга 0,1 в 8 слоев на частоте 100кГц имеет Fr = 1,3...1,4. В принципе неплохо.
    • "Плавность" зависит от плавности изменения скважности.  Отдельный источник на питание HCPL-3120 это самый правильный вариант! НО он должен быть гальванически развязан и с сетью и с схемой управления. (Гальваническая развязка с сетью не столь обязательный элемент, но без нее есть тонкости подключения). HCPL-3120 если судить по даташиту разрешит открыться полевеку гарантировано при 13,5в. Соответственно, как только питание упадет ниже, открываться ключ не будет. Питание микросхемы до 5ма это значит, что просто в тепло будет уходить на резисторах порядка 2 ватт. Хороший вариант это придумать питание через конденсатор, но вот как его туда  прикрутить пока придумать не могу...  Лучшее, из того что видел (по габаритам/массе), это вариант с питанием от "стиралки"  на LNK305.   :
    • Прикольно смотреть за темой. Пиши не пиши ответы - люди выбирают из них только то что нравится, и продолжают долбиться по разжеванным ошибкам.  nikko10 продолжает проектировать плату которая нормально работать не будет, и спрашивает где ошибки - там опус можно написать по ошибкам, а смысл? vaspavliy судя по схеме ломает голову - чего это схема не запускается от 6 вольт. А чего бы ей запускаться если защита в 3120 срабатывает при 10 вольтах.  Да еще до кучи выкинул инвертирующий транзистор и хочет правильной работы. Да еще и не понимает почему в схеме получается питание 6 вольт, а не 24.  Попробую повторить еще раз - Правильное решение - питание этой схемы от изолированного источника. Любая схема будет гореть если питание  для управления транзистором брать от его же коллектора (истока). Схема приведена на 120й странице, описание причин сгорания транзисторов - на 124й странице. И транзисторы горят не всегда при включении, а в любой момент, как поставите ему PWM больше 70-80-90. . Если уж хотите защитить транзистор, примените место PC817 HCPL3120, схема на 121 странице. Тогда при аварийной ситуации сработает защита встроенная в HCPL. Я вот все понять не могу - зачем человек хочет паять BGA, что он там наремонтирует, если не знает азов электроники? Может кто пояснит? Об этом жевали-жевали. Нужен изолированный источник питания и проблемы уйдут.
  • Similar Content

• By aleksandr.root
      Доброго времени суток!
      Подскажите, пожалуйста. Есть схема усилителя (прикреплена к сообщению), она, как я понимаю, для двуполярного источника питания. Я хочу использовать для неё однополярный источник питания. Достаточно ли для этого сделать резисторами искусственную среднюю точку на входе, как для операционных усилителей? Вариант, как переделать, тоже прикреплён к этому сообщению. Самого усилителя пока нет, только готовлюсь собрать, когда время будет.

• By Рафаэль Курбанов
      Добрый день.
      Подскажите пожалуйста схему или может есть готовое решение по усилителю.
      Колонки 2*110 Вт, 3 Ом.
      Сабвуфер 1*180 Вт, 8 Ом.
      Спасибо.
    • Guest Arnost
      By Guest Arnost
      Имеется схема усилителя на полевом транзисторе. На вход подается меандр, на выходе инвертированый и усиленный сигнал. Сигнал на выходе смещен по напряжению и с увеличенной амплитудой. При анализе спектра на графике выходного сигнала в нулевой частоте есть скачек, во всем другом они отличаются только амплитудой. Вопрос: что это за скачек такой? И от чего он появился?

• Guest Adler
      By Guest Adler
      Есть схема усилителя звука, стоит вопрос, в каких точно местах схемы может повлиять на работу паразитная индуктивность от плохого проводника. И какие помехи возникают от плохой земли? Конкретно в каком месте.

• By Федор Завялик
      Доброго дня всем. Спалил на плате управления 3D принтером выводы для управления вентиляторами охлаждения. Отнес в ремонт, там поменяли транзисторы, все заработало, но не так как надо. Ремонтник сказал, что надо менять операционный усилитель, но почему то за подбор сам не взялся. Вроде как важно, чтобы только первые цифры (2171А) совпадали, остальное не важно (как мне сказали в одном магазине радиодеталей). Буду благодарен за помощь.
      P.S. Паять не собираюсь, в электронике не разбираюсь-моя задача купить, отнести чтобы починили, и оно работало

Что то задачу не уточнил: нужно подобрать аналогичный, но не могу разобраться, какой подойдет.
  • Create New...