Перейти к содержанию

Почему паяльник начинает греть при 250 - 260в


Гость Толик

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Гость Толик сказал:

Почему у некоторых паяльников спираль подцепляется  на закрутке? А у некоторых не пайке? Я имею ввиду 25вт паяльники.

Интересно, где вы учились задавать вопросы так, что бы никто ничего не понял? Что первый вопрос вообще никому непонятен, что этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Гость Толик сказал:

спираль подцепляется  на закрутке? А у некоторых не пайке?

Сколько паяльников перебирал... - с нагревательным элементом из нихрома и подобного материала - всегда нагреватель соединялся с медным проводом питания или опрессовкой (латунная-медная-стальная гильза), при этом провод нагревателя ещё был "навит" на медь. Или - простой скруткой-навивкой. Как правило в стеклотканевом кембрике. Иногда ещё силиконовый - высокотемпературный кембрик одевался. Но поверху - всё равно стеклоткань или слюда. 

И, ни разу не видел, чтоб спираль нагревателя ПАЯЛЬНИКА соединялась с проводом питания пайкой... 

Может, Вам "привиделось" и там не пайка а сварка? (Встречал и такие "кооперативные" варианты). 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, 856856 сказал:

первой странице он видел все ЛАТРЫ, а на второй -  все паяльники.

Вот так, мимоходом, приписав свои измышления и обсирают окружающих... 

Гадостно как-то читать такое. 

Тогда как своего - ни слова ни жеста помочь вопрошающему, или попытаться разобраться в ситуации.

Я, вроде как на хвост вам не наступал и по морде случайно даже не бил. Откуда такое жгучее желание насрать? . 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, Крашер сказал:

или попытаться разобраться в ситуации.

Я попытаюсь: вопрошающий не хочет, чтоб ему помогали - ни ответов, ни, даже, толковых вопросов от него не поступало.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, 856856 сказал:

нужно более активно участвовать в теме,

Тема и так уже светится красненьким как TOP-овая. 

И, лучше в теме - не чей-то опыт обсуждать, а, как минимум - своим делиться. 

Скрытый текст

Я - никогда не говорил, что видел ВСЕ ЛАТР-ы. В школе у нас был в кабинете физики - просто огромный. (Почти полметра высотой). От него - запитывались лабораторные столы. Потом - уже когда на радиорынке работал - тесно общался с такими-же как я. Тогда больше половины продавцов там - были именно радиолюбители. А не барыги как сейчас и не продаваны. Которые знают лишь ценник на конкретную позицию из списка, не осознавая ценность детали, которую продают. 

У каждого - был свой опыт и своя мастерская. Свои предпочтения и свои взгляды на радиолюбительство как таковое. 

Каждый пытался выжить, заработать "на хлеб". Нет, хлеб у них был. Зарабатывали именно "НА" хлеб. 

Однако, это не мешало общаться и делиться достижениями... 

Я никогда не говорил, что видел ВСЕ паяльники. 

Я - пытался когда-то организовать своё производство под маркой "KIT".  - то, чем сейчас торгуют китайцы - я мечтал выпускать у нас, в России.

Миниатюрные модули на все случаи жизни.  (Это - ещё в 1991-м году). У меня в 95-м - два цеха монтажников по 20 человек - работали "на меня" и получали за эту "халтуру" в десять раз больше официальной зарплаты. 

Родные - ИХ - производственные паяльники - оставляли самое убогое впечатление. Я для производства заказывал в популярных тогда кооперативах... С трансформаторным питанием. Для гальванической развязки, для скорости, для удобства. Просчитывали "эргономику" рукоятки, архитектуру нагревателя и дизайн жала. Любые бабки вложить, чтоб улучшить и ускорить процесс, чтоб в конечном итоге сэкономить на конечном результате. 

И, даже не удержав производство - я за полгода - "отбил" многократно свои вложения.

Про паяльники - знаю не по наслышке. 

А сейчас - вот паяю стареньким ЭПСН40. :)  

Поскольку - китай он и в африке китай. 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Крашер сказал:

 

Может, Вам "привиделось" и там не пайка а сварка? (Встречал и такие "кооперативные" варианты). 

Пайку я сразу отличу. Но паяльник 25 вт. 90-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайки нагревателя не может быть в принципе. Ни один идиот не будет применять для паяльников высокотемпературный серебряный припой. Шкурка выделки не стОит. А остальные припои - просто расплавятся от температуры нагретого нагревателя. Так что только либо обжимка, либо сварка.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Falconist сказал:

Пайки нагревателя не может быть в принципе. Ни один идиот не будет применять для паяльников высокотемпературный серебряный припой.

Так его и не применяют. Применяют обычный.721.JPG

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Гость Толик сказал:

паяльник 25 вт. 90-х годов.

 

5 минут назад, noise сказал:

Применяют обычный

несовпадение в годах... 

43 минуты назад, 856856 сказал:

не поленились поделиться "содержимым".

Ну, не могу быть "должен". 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, noise сказал:

Применяют обычный

В рукоятке оно уже не греется. А речь шла о соединении непосредственно спирали с выводами. И вот как раз в данном случае выводя припаяны к грелке высокотемпературным припоем. Достаточно снять пружинку и трубочку из стекловолокна, и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuretskok сказал:

 речь шла о соединении непосредственно спирали с выводами.

Понятно. Тогда пусть постучит  включённым паяльником об деревяшку, не сильно  (автор). Может и пригорит контакт как следует. А вообще, с 90ых годов прошло столько времени, что нужно было либо приобрести нормальный современный паяльник, если хобби с тех пор сохранилось, либо завязать с радиотехникой и выбросить всё что к ней относится, включая поломатые паяльники 90х годов.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, минздрав сказал:

вопрошающий не хочет, чтоб ему помогали - ни ответов, ни, даже, толковых вопросов от него не поступало.

Классический случай, когда из-за могучей пассивности ТС тема класса сложности "закон Ома" превращается в научный консилиум с мощным мозговым штурмом и промежуточными этапами для разбора полетов )))))

Изменено пользователем alex123al97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в ЛАТРе неконтакт ? Что  если в розетку без ЛАТРа подключить и поменять для верности сетевой шнур ?

Можно еще датчик напряжения светодиодный ( резистор 100k + защитный диод ) сделать и прямо его к отводам от спирали  . Не все еще сделано . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, colorad сказал:

Может в ЛАТРе неконтакт ?

Человеку уже 100 раз повторяли - померь ток!

И если бы он (и многие ему подобные) был бы хоть чуточку активнее, то не было бы нужды у форумчан развивать экстрасенсорные качества.

Изменено пользователем alex123al97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alex123al97 сказал:

тема класса сложности "закон Ома" превращается в научный консилиум с мощным мозговым штурмом и промежуточными этапами для разборов полетов )))))

Потому что тема из разряда " не может такого быть".  <_<

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fant сказал:

" не может такого быть"

Все может быть, особенно если б/у паяльник кем-то перемотан (переделан) на 260-270В )))))

Изменено пользователем alex123al97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть предположение. Автор живёт в ША и "мучает" советский паяльник. Тогда более- менее пазл складывается. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, alex123al97 сказал:

Человеку уже 100 раз повторяли - померь ток!

Не каждому человеку из песочницы можно доверить измерение тока :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, colorad сказал:

Не каждому человеку из песочницы можно доверить измерение тока

Это точно, равно как и пользоваться ЛАТРом с весьма опасным выходным напряжением )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, Толик не поленился даже мелкоскопические фото выложить - как у него в паяльнике шнур подключен...


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 856856 сказал:

Не бросать же нашего коллегу в трудную минуту.

Тем более, за границей, да с советским сломаным паяльником. Ведь это единственная память о Родине, что у него осталась. Держись, Толик!

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v1ct0r Я Вас прошу, не надо подливать масла в огонь )))))

А то еще пару тем с доминированием "индуктивности" и админам придется переименовать весь форум )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...