Перейти к содержанию

usb- midi нужна помощь в улучшении


jaz240 O_o

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток,так уж вышло что я занимаю музыкой,и у меня есть синтезатор casio 811-ex,но связать его по средством усб с пк невозможно:так как на нём есть только midi вход и выход.Тогда я загорелся этой идеей.Нашел на али дешевый китайский адаптер и заказал его ,когда он ко мне пришёл я был очень разочарован,так как он работал но очень через Очко.Он посылал ошибочные команды на пк,смотрел программой midi-ox,во общем когда я нажимаю клавиши то идут команды без ошибок но когда я нажимаю на педаль сустейна то вместе с педалью нажимается ещё куча других клавиш которые я не трогал так что не берите дешевую китайщину. После долгих мучений мне пришла идея сделать самому такой шнур на меге8 но как выяснялось что схем и прошивок таких адаптеров нету я с трудом нашел на каком то сайте не русского происхождение этот переходник там была и с схема и прошивка и исходники так вот собрал я адаптер и о чудо всё заработало как надо команды шли без ошибок и можно было полноценно играть если бы не одно НО из за которого я и прошу помощи,этот переходник грубо говоря тупит в том плане что если midi команд слишком много например я нажал одновременно 10 клавиш и все их 10 одновременно отпустил то клавиши 2-3 остаются нажатыми то есть адаптер, на отключение этих нот,команды не успел передать их а пропустил,но когда я их отпускаю по очереди то всё ок,Может кто та сможет улучшить код или портировать его на более быстрый контроллер или может есть у кого другие предложения как это чудо сделать лучше Очень Очень прошу ????Всё что есть схема прошивка исходники я вылаживаю на яндека диск и здесь если кто то не может посмотреть пишите я могу и на почту скинуть и на другой диск скинуть например на майловский вот ссылка https://yadi.sk/d/aKHsRfh33QLnpL ,у меня пришла мысль на счёт другого контролера но потом понял что дела наверное не в нём так как разобрал китайский адаптер, и увидел что там стоит кварц на 6 Мгц н а на моём адаптере кварц на 16Мгц да и атмега мне кажется быстрее китыйской чёрной капельки,а нормальной карточки з midi портом нету,во общем я зашёл в тупик HELP????????

USB-MIDI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, jaz240 O_o сказал:

Может кто та сможет улучшить код или портировать его на более быстрый контроллер

никто этим заниматься НЕ БУДЕТ

 

22 минуты назад, jaz240 O_o сказал:

как это чудо сделать лучше

купить нормальный синтезатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забить на USB, поставить какую-нибудь старую звуковуху с Game-портом и применить старый добрый MIDI-интерфейс http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/319-архивные-схемы/ - не покатит?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 часа назад, Falconist сказал:

А забить на USB, поставить какую-нибудь старую звуковуху с Game-портом и применить старый добрый MIDI-интерфейс http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/319-архивные-схемы/ - не покатит?

у меня ноут

 

23 часа назад, KRAB сказал:

никто этим заниматься НЕ БУДЕТ

 

купить нормальный синтезатор

в этом то и проблема !!купить можно и готовое!!

 

Изменено пользователем jaz240 O_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 14.12.2017 в 17:37, oldmao сказал:

Тупо перестанет работать, т.к. тайминги портов изменятся.

спасибо,мне кажется что должно работать и на 16 Мгц но походу проста кривоватый код ,если бы кто та бы помог его поправить ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле там сделано все тупо в лоб - как только пришел байт в уарт, сразу пересылается в юсб. Кода там, кроме библиотечного под v-usb, практически несколько строк. Совершенно естественно, что при софтовой реализации протокола usb, при большом количестве приходящих байтов, часть их будет теряться. Выход простой - сделать прием на fifo буфере. Как показывает практика, короткие прерывания не рушат связь по юсб, так что все реально.

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.12.2017 в 01:49, Goodefine сказал:

На самом деле там сделано все тупо в лоб - как только пришел байт в уарт, сразу пересылается в юсб. Кода там, кроме библиотечного под v-usb, практически несколько строк. Совершенно естественно, что при софтовой реализации протокола usb, при большом количестве приходящих байтов, часть их будет теряться. Выход простой - сделать прием на fifo буфере. Как показывает практика, короткие прерывания не рушат связь по юсб, так что все реально.

Спасибо большое а можно по подробнее про вашу идею???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...