Jump to content
Sergey G

Тороидальные трансформаторы на заказ

Recommended Posts

Всем привет .Тороидальные трансформаторы оптом можно продать ? Спасибо

Сергей, добрый вечер.

Хотел уточнить не могли бы вы мне помочь..

У меня есть необходимость перемотать старый тороидальный трансформатор под новые задачи. Его текущие параметры: две обмотки 230в, две 12в и четыре 6,7
На данный момент мне необходим трансформатор с обмотками: 
Сеть: 220B 50Гц
2*300V 0,15A Aнoднaя
40V 0,1A Cмещeниe
5V 3А Hакал кeнотpона
6,3V 2,5A Нaкал
6,3V 2,5А Hакaл
6,3V 1,5А Hакaл
6,3V 1,5A Накал

Можно ли заказать у Вас подобную услугу? 

К сожалению, довольно давно не могу найти кого-либо кто был бы готов взяться...
Буду признателен за ответ и ещё больше за готовность помочь.

С уважением,

Максим Фомин

,8a042061ac45036e4372584f893ca938.jpeg.f64950f0fa93fab5ebbe9c46c803b341.jpeg3e1827c18de6264559ecc172c3da86ed.thumb.png.4373bccd582ffe463739795b5152e3b1.png

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

17 часов назад, Максим Фомин сказал:

Сеть: 220B

Уже шестой год пошел, как в сети 230 В.

17 часов назад, Максим Фомин сказал:

четыре 6,7

Это на холостом ходу. Под нагрузкой и будет как раз 6,3 В.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Особенности вывода ключей PROFET+2 12V из состояния блокировки

Интеллектуальные ключи PROFET производства Infineon блокируют электрическую цепь в случае превышения допустимых параметров. Как ускорить их возврат в нормальное состояние в ответственных применениях, где это критически важно?

Подробнее

Здравствуйте!

Нужен анодно-накальный трансформатор с выходными напряжениями: 240в 0.3а, 12в 1а и 2 х 6.3в 3а, первичка 220.

Так же, если мотаете такие, нужно пару небольших дросселей на ток до 150ма ~100-150ом

Сколько это все будет стоить?

Если Вам мощность нужна, то купите кипятильник, он звук не издаёт, за-то мощный... © А.К.

Беспроводные интерфейсы умного проSTранства - преимущества и ограничения

При автоматизации больших территорий используются протоколы беспроводной связи ZigBee, BLE/Bluetooth, LoRaWAN, Sigfox, Thread, проприетарные протоколы 433/868 МГц и NFC. Компания STMicroelectronics предлагает для них приемопередающие модули и системы на кристалле, специализированные контроллеры, ИС для создания RFID-меток, а также экосистему из аппаратных и программных продуктов для разработки, отладки и поддержания работоспособности. Разберем подробно решения STMicroelectronics для передачи данных по этим протоколам.
Подробнее

Здравствуйте, нужны пара трансформаторов со следующими характеристиками:

Напряжения:

Первичка    -  415 В;

вторичка 1 -  16 В, 100мА в пике 350мА;

вторичка 2 -    2 В, 20ма.

Режим работы круглосуточно в стальном корпусе 50л, вентиляция слабая. (прежние 3,3 Вт погорели)

Edited by Aleksey Xoma

Реле TE Connectivity – надежная коммутация, доступная со склада Компэл

Компэл предлагает огромный выбор реле от ведущего производителя электромеханических коммутирующих устройств – компании TE Connectivity. На складе представлен широкий ассортимент реле в миниатюрных и стандартных корпусах для сигнальных, высокочастотных и силовых применений.
Подробнее

Добрый день!

У вас еще можно заказать изготовление трансформатора? Нужен тор для питания Цапа высотой 40-45мм, обмотки:

1. 12в 200мА
  2. 12в 200мА
  3. 9в 200мА
  4. 9в 200мА
  5. 9в 2А

Нахожусь в Питере, отправка не нужна, готов сам подъехать. 

Добрый день! 
Интересует разделительный трансформатор (гальваническая развязка) сети 230V, ток 4,5-5 ампер. 
С доставкой, правда, не знаю как быть - сейчас везде изоляция, мне подойдет только почта, потому что до города (Вологда) с офисом транспортной компании мне пилить 165 км. Готов за почту доплатить, потому что другой вариант в текущем раскладе событий не выходит. 
Пишите или в личку, или на bond-alex@yandex.ru

Интересует трансформатор 250ватт только с первичной обмоткой

1 минуту назад, Anzaim сказал:

Интересует

Топикстартер с 27 февраля молчит, хотя на форум заходит. Личка для сообщений закрыта.  

@Sergey G Если ваше предложение по трансформаторам уже не актуально, вам это не интересно - напишите тут. А то мы спрашиваем, ждем, надеемся ... 

Согласен с Signus. В ноябре 2019 заказал торик, спросил об оплате. Человек вроде заказом занялся, предоплату не брал. По сей день тишина. Обидно, торик был нужней.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Ну как бы держит, да: если исходить из этого - тогда вообще всё очень просто, мотать начинать сразу 102 витка косичкой из сложенных параллельно семи проводов вторички и 1428/102 = 14 проводов первички: взаимосвязь обмоток будет максимальная, будет ли это хорошо - вопрос второй. С переворотом половины первички, правда, сложности выйдут, наверное...хотя, если разделить на две секции, а переворот вторички погоды не делает - то вообще по 51 витку такой косичкой в секцию - и все дела: никакой межслоевой и межобмоточной изоляции, красота.... современным термостойким проводом наверное такое вполне осуществимо - спичкой не так просто обжечь лак, как он обычно вспыхивал на советском проводе. ПЭТВ или ПЭТ-2 совсем другое в этом плане качество, как мне кажется Да, есть у меня бумага конденсаторная 0.01 мм, вполне подойдёт, думаю  
    • Из опыта, "Помещаемость" обмоток в окне не зависит от способа намотки. Мотал, на одинаковых сердечниках, одинаковые трансформаторы. Один внавал, второй - рядовой. Окно оказалось заполнено одинаково. Межслойная и межобмоточная изоляция - обычная офисная бумага. Один и два слоя. Если расчёт сделан правильно, без разницы, как мотать. Кроме того, есть изоляционные плёнки с серьёзной электрической прочностью и весьма небольшой толщины. Скажем, ПЭТ-Э, 10 мкм - 220 кВ/мм. Или 2,2 кВ, для толщины 0,01 мм. А что, изоляция самого провода уже ничего не держит? Для случая более высоких напряжений придуман ПЭЛШО. Так что, никто не мешает.
    • Понял , посмотрю напишу тогда. Фото усилителя внутри.
    • На резистор R9 просто подайте ваш ШИМ, должен быть аналогичный єффект. Для надёжности цепочку R9-C1 повторить ещё 2 раза. Тогда точно не проскочит гармоника от ШИМ-а. Кстати, так для информации: есть интегральные I2C цифровые потенциометры, 6 бит не очень дорогие. Но, на их выводах напряжение не должно превышать рамок питания микросхемы-потенциометра, поэтому его выход надо будет усилить как по той же схеме с операционниками.
    • На самом деле, 50. (850 - 29) х 29 / 470 = 50,6 Ватта. У Вас ток анода 29 / 470  = 61,7 мА, при напряжении А - К 850 - 29 = 821 Вольт. По даташиту, этой точке должно соответсвовать смещение ~ 40 Вольт. Что существенно отличается от Вашего случая. Синим показана характеристика для резистора автосмещения в 470 Ом. Согдасно ей, анодному напряжению 850 Вольт соответсвует смещение в 37 Вольт, с током анода ~ 80 мА и мощностью рассеяния на аноде ~64 Ватта. Понятно, что конкретный экземпляр может отличаться от даташита. Но, всё же стоит проверить режим лампы и качество окружеющих её конденсаторов - перехдного, на сетку и блокирующего, в катоде. Последний может быть причиной ухудшения баса.
    • sanek_vol, по IGBT написал в личку.

• Rgbino UNO V1.2 - плата Arduino для гуманитариев и эстетов :)

• Similar Content

• By hablof
      Добрый день, форумчане.
      При разработке обратноходового ИИП столкнулся с проблемой: не срабатывает "классическая" защита от короткого замыкания. В теории, при коротком замыкании на выходе выходное напряжение падает до нуля, а значит напряжение обратного хода на всех обмотках становится пропорциональным прямому падению напряжения на диоде замкнутого выхода. То есть обмотка самопитания не способна более запитывать контроллер и он должен отключиться по UVLO.
    • By DrZ
      Всем привет. Может понадобится кому что-нибудь из нижеследующего.
      Потихоньку буду добавлять по мере разбора.
      1. Набор для сборки усилителя Лайкова v6, два канала усиления, две платы питания, плата защиты, радиаторы.
      Не всё запаяно, недостающее в комплекте прилагается.  Всё про этот усилитель тут.
      Ценник 3000р за всё.
      Фото.

2. Трансформатор для вышеуказанного усилителя, новый, не подключался.
      Паспорт с характеристиками и крепёжная шайба прилагаются.
      По этому трансформатору тут.
      Ценник 2000р.
      Фото.

3. Платы для предусилителя (автор Waso) с комплектухой. Только преды, без темброблочной части.
      Тема тут.
      Ценник 1000р.
      Фото.

• By Антон Буртовых
      Здравствуйте,дома имеется трансформатор ТС-270. Хочу им запитать приставку (радио-шарманку)Но имеются некоторые вопросы.
      1.На трансформаторе имеются выводы 0-0' ,соеденины они вместе и замкнуты на корпус.Это нормально?
      2.На счёт питания радиоламп ,на трансформаторе имеются выводы 10-10',с помощью которых можно питать накал лапм .Нужно ли делать регулятор тока,чтобы питать ламповый УНЧ на 6п14п?
      Заранее извиняюсь за глупые вопросы,просто я ещё не имел дел с радиолампами.

• By SolderingIronMen
      Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу Вашей помощи в решении проблемы теплового режима трансформатора импульсного БП. Блок собран и отлажен по собственной схеме, которую, к сожалению выложить в общий доступ не могу. Параметры БП: максимальное выходное напряжение 25 В, ток 20 А, мощность, соответственно, 500 Вт, рабочая частота 50 кГц. Топология: полумост, схема выпрямления: однополярная со средней точкой. Расчёт трансформатора проводился в программе уважаемого В. Денисенко, расчёты привожу ниже.

Реальные обмоточные данные незначительно отличаются от расчётных:
      Обмотка I: 26 витков, провод 2 x 0.85 мм.
      Обмотка II: 9 витков, провод 4 x 0.85 мм. 
      Обмотка III: 9 витков, провод 4 x 0.85 мм.
      Все значения входных и выходных напряжений и токов соответствуют расчётным. Если нужно, могу выложить необходимые осциллограммы.
      ПРОБЛЕМА состоит в том, что после 30 минут работы БП на максимальной мощности обмотки трансформатора нагреваются до температуры примерно 130 градусов и происходит оплавление лака, которым покрыт трансформатор. В остальных режимах работы проблем не наблюдается. Путём экспериментов удалось выяснить, что на трансформаторе при этом рассеивается около 18 Вт мощности.
      Помогите, пожалуйста, разобраться в чём причина сильного нагрева, и пути решения данной проблемы.
    • By Мастерская МегаМастер
      Здравствуйте! 
      Вот такой аппарат достался мне. 
      Хочу из него сделать мощный источник питания, с диодным мостом и сглаживающими конденсаторами, с напряжением 36В примерно и для нагрузки в 1500 Вт. 
      Знаю надо будет отмотать немного витков, но тут проблем не вижу, отмотаю. Нужно безопасное напряжение. 
      Есть несколько вопросов? Сколько ватт он будет потреблять на холостом ходу из розетки. 
      Не перегреется ли он во время беспрерывной работы? Или придется установить вентилятор?
      Цель: подключение к нему малогабаритных обогревателей мощностью 50 Вт каждый, примерно до 30 штук,  через терморегулятор с хорошим твердотельным реле, который при достижении заданной температуры отключал бы трасформатор от сети. 

• Create New...