Перейти к содержанию

Ц.М.У- Прометей-1


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.  Решил к праздникам собрать Ц.М.У. -Прометей-1. Модуль-усилителя -работает. а модуль-преобразователь.-нет. Чистый звук проходит до базы V2 а после еле слышный искаженный сигнал, и лампочка не мигает.  У меня вопрос - а нет ли ошибки на печатной плате, может  транзистор не так подключен. - или диод.  Подскажите что не так я сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть. Откуда ж нам знать? Экстрасенсов тут не водится.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Dendi сказал:

Чистый звук проходит до базы V2

Замените Q124. Или IQ измерьте.

Извините, грубовато, замысловато, даже с издевательством. Но, согласитесь, указывать на V2, не приведя схему - это не издевательство? 

Схему в студию. По ней и будем водить пальцем и приборами, если Вы к этому готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

капля модерна "Прометей"  - ее уж бе счета переделывали... - все равно не нравится.

58924026a97ef_zmu7.jpg.700ea63760bed3eaa843c452607352d0.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТС еще вернется, и схема от Rede RED правильная, и не работают все 3 канала, и на базу V2 сигнал приходит - тогда проверить нужно всего 4 детальки : V2, C4 и 2 резистора возле V2 (обозначения плохо видно). И монтаж вокруг.

А так да, схемы нет, платы нет .... куда смотреть, непонятно

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rede RED сказал:

капля

@Rede RED , а у Вас сканер случаем не такой же, как у @сенька ? Вроде он все всегда в красном преобладании представлял? Правда, на листике в клеточку.

Не сочтите за укор, так, флуд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю у кого снял... вполне возможно его доработка "прометея". 

хотя что тут изменил = ленту вместо лампы...

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KomSoft сказал:

схема от Rede RED

Вообще-то, схема действительно от Сеньки.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто участвовал в обсуждении темы, -ошибка в схеме исправлена. Все сразу заработало.  Тему считаю закрытой. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то действительно мой вариант СДУ, правда ни чего общего с прометеем я в нём не вижу.  Входной усилитель у меня взят совсем из другой цветомузыки, единственное пришлось в нём немного поиграть с номиналами деталей,  пассивные фильтра тоже сам подбирал что бы разделение было более мение нормальным. Выходные  (исполнительные схемы) тоже выдумывал. Вот в принципе уже последний доработаный вариант этой моргалки, сама схема , ну и небольшое видео работы. Может кого ещё перед  Новым Годом  заинтересует.5a2d440f65914_sdu3k.thumb.jpg.8754d482f716f8dc7bce3d4a3edbd403.jpg

SSA55553.AVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, сенька сказал:

небольшое видео работы

Стрёмный мигающий постоз!!!;)

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Falconist said:

схема действительно от Сеньки.

Эта, цветная и хорошо узнаваемая - да. :D

Но я давал обозначения по той, которая 5-ю постами выше.

Главное, что все заработало!

Изменено пользователем KomSoft

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прометей 1, старая знакомая мигалка, собирал я её в далеком 1979 году, я тогда в 7 классе учился, потом собирал ЦМУ на лампах дневного света по статье в МК, закончил эпопею с цветомузыками на "СДУ с цифровой обработкой сигнала", вот где нет предела совершенству, её до сих пор делают и совершенствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...