Перейти к содержанию

Asus K01A


Рекомендуемые сообщения

Всем ночи доброй. Не занимаюсь ремонтом телефонов/ планшетов. Но товарищ по работе попросил просто перепаять разъем на планшете. Планшет Асус К01А. Планшет получил в руки в виде не включается/на зарядку не реагирует. Разобрал замерял напряжение батареи 2 с копейками. Разъем вырван вместе с контактными площадками. Перепаял разъем (+ и -, на оторванные дата+ дата- забил). Включил планшет. На диспллее циклично появляется картинка с заряжающимся акб и исчезает. Запитал с ЛБП. Наблюдал следующуй картинку (см. прикрепленную видеозапись). Учитывая что опыта с планшетами / телефонами не имеется, то я в небольшом ступоре . Подумал на самое простое (шлейф с кнопками). Но с отключенными кнопками та же картина. Теперь предпологаю контроллер. Более опытные в этом вопросе, дайте пожалуйста совет. Заранее спасибо.

Какие нужны замеры, фото - говорите предоставлю

Забыл добавить (по правилам оформления новой темы):

Подключал ЛБП к разъемам АКБ. Планшет включается (появляется надпись АСУС) и сразу выключается. На ЛБП та же картинка как и в прикрепенном видео.

 

WP_20171214_001.mp4

Изменено пользователем el_hap0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарея сильно разряжена. Попробуйте оставить на зарядке на несколько часов. И понаблюдайте за напряжением на АБ. Может удастся залить в неё до уровня запуска системы.Прежнюю ёмкость АБ, естественно, после глубокого разряда не восстановить, но хотя бы проверите остальную начинку планшета и можно будет решить, стоит ли приобретать новую АБ.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fant сказал:

Батарея сильно разряжена.

Да но основная проблема, наверно не в этом. Я подключал ЛБП на вывод АКБ. Планшет включается (появляется надпись АСУС) и сразу выключается. На ЛБП та же картина как и на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Напряжение на ЛБП сколько выставляли?

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У батареи доп выводы на разъёме. Термик там или что ещё с платы защиты . Может планшет не видит этого датчика и вырубается.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, fant сказал:

У батареи доп выводы на разъёме. Термик там или что ещё с платы защиты

предлагаешь замерять на АКБ (попробывать найти даташит акб и там посмотреть) сопротивления и резисторы подпаять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выше предлагал подержать планшет на зарядке и понаблюдать за напряжением на АБ. На самой банке, а не на проводах.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fant сказал:

подержать планшет на зарядке и понаблюдать за напряжением на АБ. На самой банке, а не на проводах.

понял. Поставил. О результатах отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем за ночь ситуация не изменилась. Все также на утро ток прыгал как на видео. Извлек АКБ. Зарядил отдельно. Установил в планшет. Добил до 100% со штатной зарядки. Потестил вроде все ок. Зачистил дорожки и допаял интерфейсные контакты разъема. Компом определяется, заряжается. Завтра отдам владельцу. Пусть использует. (Может что еще всплывет). Только почему прыгал ток при подключении ЛБП к клемам АКБ на планшете, я так и не понял. Если у кого будут идеи, просвятите пожалуйста. Всем отписавшимся большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет пытается стартануть, ток потребления повышается. Источник питания его не удовлетворяет, по каким либо требованиям, планшет отключается - ток уменьшается.

Не редкое явление. Так же забавно ведут себя дектовские панасоники, некоторых моделей. При разряженном аккумуляторе и постановке на зарядник, вместо того что бы набрать некоторый заряд и затем включиться, трубка стартует сразу, подсаживая АБ и тухнет. И так по кругу. С прикольными звуковыми эффектами.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, fant сказал:

. Источник питания его не удовлетворяет

Не удовлетворяет тем, что средние контакты АКБ в воздухе? Я правильно понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Поднимал из "пепла" 10" Samsung GT-P5110 . Сторонний источник питания он "не понял".  нашёл на замену штатную АБ - заработал.  АБ тоже с третьим проводом.

Безымянный же китаец питается от любого источника, подкинутого вместо штатного аккумулятора. Там АБ "+" и "-".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ну да и ПП универсальная, должна работать..  тем более AD по параметрам покруче будет (если только не фальсификат) 
    • Если не секрет, на что рассчитываете, впаивая такой операционник? 6022 самодостаточный ОУ для схемотехники АРМа. Если используется не перемаркер, то всё работает адекватно --- и чуйка в норме, и ложняков практически нет...
    • Сила с вами прЕбудет, только в том случае, если корпуса м/сх совпадают. А вообще такие вопросы решают иногда заглядывая в datasheet на микросхемы.
    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
×
×
  • Создать...