Перейти к содержанию

Акустические провода, к акустике.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Александр2 сказал:

Какое это отношение имеет к данной теме?  Ведь мы и реальные звуки слышим точно так же.

Если прочитать вместе с сообщением, на которое я давал ответ сей фразой...

 

10 минут назад, Александр2 сказал:

 А соотношение частот будет точно такое же как и в реальной жизни.

Соотношение частот, как это не прискорбно,  с годами меняется. К старости чуйка на верхах всё хуже и простым увеличением громкости не обойдёшься. Злейший враг правильного звука - эквалайзер. Вот выход.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

А тема об акустических, усекаете разницу?

Для спора о влиянии кабеля на звук это не имеет ни какого значения, через пару дней будет готова  достойная акустика для сравнения акустического кабеля и сам он заказан уже,  Analysis-Plus Oval 12, как приедет сравню его с ПВС-ом, я не утверждаю что фирменный будет звучать лучше, я так думаю, это две большие разницы, результат сравнения не предвзято выскажу если это кому то здесь интересно. 

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если для вас нет разницы в мбк/ак и протекающем токе то советую поинтересоваться у автора усилителя или в учебнике физики в чём существенная разница.

Ваши измерения мбк лично мне по барабану. Изложите их в соответствующей теме про межблочники и не надо в теме про акустический кабель сбивать народ с толку межблочниками, ок?

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А мне по барабану все ваши высказывания, и не надо мне указывать что и где излагать, если модератор посчитает нужным он сделает мне замечание и я его учту, учебник физики начал читать еще когда вы только азбуку изучали.

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видно за прошедшие годы уже забыли, что ток в АК на несколько порядков выше тока МБК + разная чувствительность и Ку ДК и ВК. Отсюда и разная реакция на Rg, Xl и Xc кабеля, что и показывают ваши посты про влияние МБК. С АК проблем нет? Ну и хвала небесам. А возраст не даёт право разжигать никому не нужный спор/холивар "мимо кассы" = не по теме. Вам скорее всего сюда http://forum.cxem.net/index.php?/topic/6636-про-кабели-и-провода-в-домашней-hi-fi-системе/  или в песочницу http://forum.cxem.net/index.php?/topic/134924-межблочный-кабель/&tab=comments#comment-1798479 

 

Кстати, межблочник из 30см отечественного РК-50 даёт отличный результат как фирменный межблочник в круглую сумму в рублях народа США. Подобный сравнительный тест был описан в журнале радио, если не изменяет паиять, ещё при Горбачёве... сам до сих пор пользую такие самодельные межблочники и нареканий вообще никаких. Сделал для сравнения "плетёнку" - разницы нет, только больше заморочек с плетением. В результате РК-50 - "Дёшево, Здорово, Свиблово (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

 Вам скорее всего сюда ................................

Александр. Там 100% никто читать не станет. А тут маховик раскручен и пока крутится.

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Кстати, межблочник из 30см отечественного РК-50 даёт отличный результат

Есть такой. Как-нибудь попробую, может быть. Предложили на время усилитель с ЦАПом, сделал между картой и усилителем соединение из РК-75 длиной 4,0 метра. 

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Alex007 сказал:

 если не лень будет запишу прям с выхода УМ с китайским кабелем и хорошим и выложу сюда, 

Не-не,  пусть лучше тебе будет лень - бо на выходе УМ ты запишешь кучу кауна, которое придёт туда через твой усилитель, имеющий полосу до 1МГц, со входа через "китайские" же тюльпаны-розочки от "китайских" же межблочников, получивших его от "китайской" же ЦАПли. :) 

...

Oh my god! Да сколько же убудет длиться вся эта срань о щнурках-проводочках - поубивал бы на... тех, кто изначально создал проблему "шнурковщины" из ни...я, на ровном месте. ФИ-ЗИ-КА!!! Матьвашу... знать надо. Либо её знают, либо эзотерическую чушь порят, заодно 2.7...я мозг людям, преследуя какие-то свои, зачастую корыстные, цели. Другого нет, и не может быть - всё остальное, и всякие изыскания от лукавого. ...врага. 

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Black-мур сказал:

Не-не,  пусть лучше тебе будет лень - бо на выходе УМ ты запишешь кучу кауна, которое придёт туда через твой усилитель, имеющий полосу до 1МГц, со входа через "китайские" же тюльпаны-розочки от "китайских" же межблочников, получивших его от "китайской" же ЦАПли.

Откуда такая уверенность что у меня все китайское? и еще, не надо мне тыкать, мы на брудершафт не пили, вам до моей системы ни когда не дорасти, зависть это плохое чувство, корысти здесь нет, ни кому ни чего продавать не собираюсь, хотелось поделится с людьми своими результатами, да видно действительно  здесь и нах.. это ни кому  не надо.

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex007 сказал:

 не надо мне тыкать, мы на брудершафт не пили, вам до моей системы ни когда не дорасти

А вот на это мне вообще... нас рать, как и на то, какая у тебя система. Чтобы сделать вывод о тебе и о твоей системе, мне было достаточно ознакомиться с некоторым содержимым,  которым ты наследил в сети - редкостное дерьмо. Пипеткой иди мериться с пацанами, в другом месте. ... всё, и лучше не доставай меня. 20e949dcbecf71f478f05d8cb92c2b6e.gif

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

А возраст не даёт право разжигать никому не нужный спор/

Спор никто не разжигает, это так и есть, и прежде чем писать что кто-то слышит разницу, учитывайте свой возраст.

8 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Кстати, межблочник из 30см отечественного РК-50 даёт отличный результат

Ведь уже было написано, что многое зависит от схем самой звукопроизводящей аппаратуры, на одних он будет давать хороший звук, а на другой аппаратуре не очень, так-что нужно брать во внимание всё. Насчёт межблочников лучше в другой теме.

Alex007  Давай не будем писать что у кого, у многих самодельное даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MCA10.5.64 сказал:

Думаю что нет, я не учёный, но вы в праве написать это, спорить не буду.

Почему нет? Предположим Вы слушаете кларнет в живую играющий перед Вами, и случай когда этот кларнет звучит в записи на гипотетически несуществующей аппаратуре с идеальной передачей звука. Какое при этом значение имеет качество Вашего слуха, если передача звука абсолютно (как мы гипотетически предположили) совпадает с оригиналом? Получается человек с хорошим слухом заметит разницу, которой по условиям нет, а человек с плохим слухом не заметит разницы, которой по условиям нет? 

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр2  если посадить людей разного возраста от 13...до 60 лет, только много человек...но отобранных-у которых хороший слух, думаю не только музыкальный, и провести слепой тест от классики до тяжёлого рока, то моё личное мнение, что этот слепой тест будет у многих не совпадать, увы...это так и есть.

Изменено пользователем MCA10.5.64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр2 сказал:

Предположим Вы слушаете кларнет в живую играющий перед Вами,

Надо поступить проще: пусть кларнетист изображает что дует музыку, музыка чиста аппаратная. И если слушающий уловит "разницу" в звучании, когда он видит живого кларнетиста, между тем что он слышит когда он видит звуковоспроизводящую аппаратуру, то "разница" определённо в голове слушателя!!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да и ладно.

Разговоры/споры об акустике изначально как об оттенках  "белого шума" -  каждый слышит что "слышит". Настолько субъективно, что никакими доводами не пробьёшь...., и вон, некоторые  уже готовы настучать в лицо друг другу.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, MCA10.5.64 сказал:

кто-то слышит разницу, учитывайте свой возраст

Т.е., люди старшего возраста в принципе неспособны различать собеседников по голосу?

А жизнь свидетельствует обратное...

Цитата

Если факты противоречат моей теории - тем хуже для фактов!
© Георг Вильгельм Фридрих Гегель

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, MCA10.5.64 сказал:

но потом после сравнения с моим недорогим, он сел на жопу и долго не признавался

Выше цитата приведена для тех , кто спорит и думает что если у них брэнд или крутая аппаратура...

 

они заводят подобные темы с шнурками.

В момент сравнения моих дешёвых, кстати тоже китай, кабелей и другой аппаратуры, нас было четверо человек, один был музыкант которому 55лет, в момент когда сравнивалось моё многое самопальное из зв-технике, просто нужно было видеть лицо моего товарища, я думал у него вылезут на лоб глаза, и после его фраза, переиграл, и потом с полгода он в это не мог поверить, а ему хотелось верить что в аппаратуру и в шнурки в которые он вложил немало денег - они хорошие, но вышло совсем нетак.   

 

 

Вообще тема как спор, каждый из который по своему прав, и эта тема приведёт снова в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MCA10.5.64 сказал:

которому 55 лет

Т.е., РАЗНИЦУ он все-таки слышал? Тогда как это сочетается с

59 минут назад, MCA10.5.64 сказал:

кто-то слышит разницу, учитывайте свой возраст.

Тема не о "лучше"/"хуже", а о "есть разница" / "нет разницы". Но некоторые этого так и не поняли. Продолжают ТУПО талдычить вторую версию...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь речь шла о музыкальном слухе, конечно есть и те у кого с возрастом слух ещё остаётся хорошим, но таких людей не очень много, с годами многое зависит не только от здоровья, но и от образа жизни, работы и много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю свой вопрос: по-Вашему "С возрастом люди перестают различать людей по голосу?"

Тогда чем это отличается от того, что они слышат РАЗНИЦУ в звучании аппаратуры?

Я в свои 66 прекрасно различаю и то и другое. Другое дело, что нужно "накрутить" верха, дабы  музыкальный образ от произведения, оставался как-то сопоставимым с тем, что слышал раньше, в более молодом возрасте. Но это - совершенно другой вопрос.

Не надо смешивать мягкое с теплым.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Falconist сказал:

Тогда как это сочетается с

когда ему человек подсказал про один инструмент, который был на заднем фона, он признался что слышал его слабо, хотя он професиональный гитарист.

5 минут назад, Falconist сказал:

по-Вашему "С возрастом люди перестают различать людей по голосу?"

По голосу это одно, а в музыке это другое, при том что вам 66 лет, вопрос мне показался ещё более странным. По своим ушам в разговоре с людьми я чётко различаю других, но это не как не может относится к музыкальному слуху, вы наверное уже многое попутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше тут было сказано, не стоит метать бисер.  Black-мур с тобой мне общаться вообще нет желания, а пугать будешь дома свою жену:bye:.

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, MCA10.5.64 сказал:

в разговоре с людьми я чётко различаю других, но это никак не может относиться к музыкальному слуху

А при чем тут "музыкальный слух" или "не музыкальный"? Уши-то одни и те же. И слуховой анализатор тот же самый. 

Допустим, я не в состоянии "попасть в ноты" сам, но фальшь при исполнении слышу. Хоть инструментальную, хоть вокальную. Даже доносящуюся из "зомби-ящика", с его голимой акустикой. Свою - тоже, потому и не пою сам песни на свои тексты.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...