Перейти к содержанию

Акустические провода, к акустике.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Falconist сказал:

Пастернака не читал, но осуждаю"

Я просто рад безмерно, что мне не надо выслушивать бесконечные метры кабелюк различного пошиба. Что мне не надо тратить моё драгоценное время на всякую муйню. На это идиотское, тупое и бессмысленное действо. Я просто счастлив, что не болен!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я просто счастлив, что Вас нет в профессиональной звукотехнике. Такие там не задерживаются. Либо "перековываются", либо с треском вылетают.

А дома делайте себе, что хотите.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 минуты назад, Meshin сказал:

Я просто рад безмерно, что мне не надо выслушивать бесконечные метры кабелюк различного пошиба.

Мне , по роду "службы", приходится "выслушивать". Только частоты, по кабелю передаваемые, повыше. Если качественный кабель позволяет сигнал с обычной цветной аналоговой камеры передать на 200 м, то на китайском меднёном уже на 50-100 метрах пасует даже AHD. Но, блин, там же частота не аудюшная и требования к кабелю повыше и ёмкость с индуктивностью " играет " в полный рост. А тут метр одной меди и метр другой. Я ж говорю "на кончиках пальцев", ну и такой,точнее, ТАКОЙ кабель не может плохо звучать, ибо **** ( подставить нужное).

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вынужден Вас разочаровать. Может. Чтобы покорежить видеосигнал до степени, уже плохо воспринимаемой приемником, надо его исказить действительно серьезно. А чтобы покорежить аудиосигнал, воспринимаемый ухом, надо совсем чуть-чуть.

На экране осциллографа искажения 0,01% и 0,005% практически незаметны. А ухо-то разницу слышит...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Falconist сказал:

Вынужден Вас разочаровать. Может.

Ничуть. Если вы заметили, то я не "с*у в комменты". Я просто делюсь личными наблюдениями.

Ясно - понятно, что в стародавние времена, гадили в звук СГ5 -е (мама с папой). Сейчас, слава бг многие и не знают что это за зверь.  Потому и вопрос, неужели метр - полтора - два меди серьёзно портит звук. Не беру во внимание полярные по качеству кабели.

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ухо-то разницу слышит...

Особенно ваши. Ну-ну.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забыть под кабель ( акустический), спец-подставки купить, а то какчество упадет!  Он, энтот кОбуль без подставок не звучит ! Да как советовали, север-юг не перепутать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, fant сказал:

Я просто делюсь личными наблюдениями.

В теме с аудиофилами, это дело неблагодарное, две то пары ушей  не договорятся , наличие третьей пары ушей ясности не добавит, только ещё один взгляд на проблему, и так с каждым участником дискуссии,  поскольку правы все, и нет неправых, а "слон" большой (и может оказаться что он (слон) - цветной).

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я раз на такой проверке. Правда права голоса не имел....

Переключения провода происходит в произвольном порядке (с записью времени в журнал) оценивающие знают,- что провели коммутацию, - но не знают на какой кабель. Их кабелей обязано быть не менее 3.  Оценивают тоже в журнал по времени. Потом все это сводят. 

Ералаш еще тот !! = Ставят баллы. Музыка разная от  классики до джаза, у каждого предпочтения свои. 

ну и получается что "обычный" кабель звучит на отдельных композициях предпочтительнее. а бывает с точностью до наоборот.... Туман короче,- на счет дорогих кабелей.

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Alex007 сказал:

сравню межблочники и так имеем генератор прямоугольных импульсов выходное сопротивление 600ом как у моего цапа,  подключено по очереди два кабеля, длина кабелей одинаковая 1метр,

Ты ёмкость своих погонных метров сравнивал?

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Black-мур сказал:

Ты ёмкость своих погонных метров сравнивал?

Я Вас умоляю, в "битвах акустических экстрасенсов", ёмкость - не показатель (вернее она у каждого своя, от напёрстка до поллитра),

С уважением, сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

2 часа назад, Falconist сказал:

Вынужден Вас разочаровать. ...

На экране осциллографа искажения 0,01% и 0,005% практически незаметны. А ухо-то разницу слышит...

Мдя... разочаровал. Печалька однако. f7aba2dade622045e352bd88990cf24e.gif

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку темы. Вспомнилась статья о тесте на слух в слепую, различного звукоусилительного оборудования с привлечением меломанов.  Проигривали различного типа музыку. Выставлялись оценки. В конец тестов играл живой симфонический оркестр.  Оркестр получил последнее место !

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rede RED сказал:

"обычный" кабель звучит на отдельных композициях предпочтительнее. а бывает с точностью до наоборот...

Так все-таки, звучание было разное или одинаковое? Я не спрашиваю "лучше"/"хуже". НЕ спрашиваю про оценки и живой / не живой оркестр. Я спрашиваю: БЫЛО / НЕ БЫЛО разницы?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне = одинаковое звучание. Но увидал пару положительных отзывов поставленных за  бюджетный кабель.

Короче из 6 человек   2 - отдали за бюджетный вариант,  2 - за дорогой,   2   по херу

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, steeler1889 сказал:

В догонку темы. Вспомнилась статья о тесте на слух в слепую, различного звукоусилительного оборудования с привлечением меломанов.  Проигривали различного типа музыку. Выставлялись оценки. В конец тестов играл живой симфонический оркестр.  Оркестр получил последнее место !

Было не совсем так. За шторами играли живые музыканты и никакой аппаратуры не было... но "златоухие" при "обсуждении" и оценке "аппаратуры" этого не знали... Узнали когда шторки убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, так и было - тараканы оказались в головах. :) 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Black-мур сказал:

тараканы оказались в головах.

Володя. И особенно умиляет, когда эти тараканы подговаривают на поиски "подходящего" под требования туловища, USB кабеля!!!

А какие мучения вызывает подбор  "подходящего" сетевого кабеля! И какой восторг испытывает впаривший такой кабель "искателю приключений". А чЁ? Всего-то 30000 за метр "кабелюки" из немецкой, полированной моножилы обмотанной туалетной бумагой и засунутой в обувной снурок. На концах которой китайские разъёмы. Мдяаааа!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Falconist сказал:

Так все-таки, звучание было разное??

Разное! Настолько насколько разные кабеля!! Можно выявить разницу при "прослушивании" разных кабелей.  И насколько разные уши у слушателей! Разницу можно услышать и при "прослушивании" одного кабеля "разными ушами"

Два одинаковых по ТТХ кабеля , но разных по цвету - звучат одинаково!! Как бы они не различались по цвету.

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sukhanov сказал:

Разное! Настолько насколько разные кабеля!!

О чем и спик велся.

А все прозвучавшие в теме выстебоны "лучше/хуже" можно свести к старой укоризне: "Над кем смеетесь, господа? Над собой смеетесь!" потому что так и не поняли сути диалога.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Falconist сказал:

О чем и спик велся.

 

:yes:

Ну а все инсинуации по поводу той или иной  разницы в звучании того или иного прибамбаса (начиная от сетевой вилки с золотыми штырями, и кончая подвесом  из девичьих колготок) настолько субъективно (и физиологически и психологически), что остаётся только стебаться по поводу..., 

Но с другой стороны "стёб по поводу", иной раз,  подстёгивает адептов той или иной "части слона" к более детальному изучению вопроса...лишь бы излишне глубоко не углублялись.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеб не демонстрирует ничего, кроме тупости стебущегося и отсутствия у него разумных контраргументов.

Причем, я просто удивляюсь зашоренности некоторых оппонентов, которые не замечают сути дискуссии, буквально разжевываемой им несколько раз и с разных сторон. Нет, продолжают настойчиво продвигать одну и ту же чушь.

В общем, я еще раз резюмирую свою позицию, постараюсь ее еще раз худо-бедно обосновать и на этом из темы ухожу. Не вижу смысла метать бисер...

Итак, различные кабели  различной конструкции по-разному влияют на передаваемый по ним сигнал звуковой частоты. ТОЧКА!  Ни о каких индивидуальных предпочтениях речи не ведется и вестись не может. Один без ума от Анджелины Джоли, а другой души не чает в Маше Ивановой. И оба правы. Каждый по-своему.

Далее. Надеюсь, никто не будет возражать, что звук лампового усилителя отличается от звука "каменного"? Опять же "выносим за скобки", какой лучше. Главное, что они различаются.

Далее. Надеюсь, никто не будет возражать, что криво разведенная дорожка заземления может драматически повлиять на звук усилителя? А ведь это всего лишь проводник. Который вроде бы как и в Африке остается проводником! Здесь я еще 10 лет назад описывал ситуацию, когда "лишние" 10 см дорожки в БП приводят к возникновению фона. Тут, в теме, народ  ТУПО, не задумываясь на тем, что пишет, стебался, что 1 м разного кабеля не может звучать по-разному. А ведь 100 см - в 10 раз больше, чем 10 см! И наводки на этом расстоянии могут быть больше и мультиплицироваться они с полезным сигналом могут тоже. 

В общем, аудиофилия может быть как с положительным знаком, так и с отрицательным. Вот проявлений последней в этой теме как раз и немеряно. Причем, от людей, которые в общем-то проявили себя умными и грамотными специалистами. Но зашо-о-о-оренными-и-и-и...

Чао-какао!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этого:

1 час назад, Falconist сказал:

Различные кабели  различной конструкции по-разному влияют на передаваемый по ним сигнал звуковой частоты. ТОЧКА!  Ни о каких индивидуальных предпочтениях речи не ведется и вестись не может.....

Звук лампового усилителя отличается от звука "каменного"? Опять же "выносим за скобки", какой лучше. Главное, что они различаются.

Криво разведенная дорожка заземления может драматически повлиять на звук усилителя? А ведь это всего лишь проводник. Который вроде бы как и в Африке остается проводником!

- Начинать любую тему "за звук"! (ну или прикрепить где нибудь на видном месте).

 

Правда остаётся пара-тройка скользких нюансов:

Типа как быть если "суслика не видно, а он есть"?

Типа "Субъективная сторона" вопроса - делать "окончательные выводы" по  "я   слышу/не слышу, то что другой   не слышит/слышит"  - ?

Ну и  вопрос "веры" , типа чья "вера"  правильней. 

 

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov
ашипки

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Писал для S7-412 там есть слот под память. При разработке используется ОЗУ, часто надо переписывать. Для работы ставится флэшь. Руководство сэкономило и не купило флэшь. Когда батарейка села, память слетела. Исходники были, но в модуле связи слетел IP адрес. Я уже у них не работал, потому вызывали, но флэшь память так и не купили.
    • Если я верно понял ТС:  то и это пофиг. Лишь бы как-то что-то усиливал, а для такого назначения даже "ступенька" неважна.
    • Хочу поменять электролиты в ИБП. Но тут наткнулся на ифу, что надо не абы какие, а непременно Low ESR. Я попытался у нас найти такие, но таких номиналов, как нужно найти проблематично.  Кроме того нет никакой уверенности что мне не продадут "абы какие". Возник вопрос - насколько критично использовать "обычные" электролиты в ИБП? Не сгорит из-за них что-то более серьёзное? На что вообще влияет тип Low ESR в ИБП?   Предыстория. Старенький ИБП PowerCom BNT- 800AP стал периодически издавать постоянный писк (сигнал "авария").   Может не пищать неделями,  может и каждый час "заводиться", а может и  сразу при включении. Путём экспериментов выяснилось. что это происходит независимо от того подключена ли нагрузка или нет, включён ли он в сеть или работает только от батареи. При этом нагрузку (комп, если он включен) не выключает. Лечится выключением - включением. Пару раз помогла пропайка контактов кабелей и некоторых др. деталей (тут не уверен что именно это помогло, но сообщаю на всякий случай). Помогло на месяц-полтора, после чего опять начиналось. Нагуглил что стоит поменять конденсаторы. Это наиболее частая причина такого поведения.  И вот неожиданно столкнулся с такой непоняткой, как выбор оных.
    • Удачи)  У меня на оригинальных JRC 4558 собраны были активный фильтр НЧ и микрофонный усилитель. Работают отлично, звук вполне хороший. 
    • Да, но можно и без него.    Если у Вас диод Шоттки, то можете его использовать, а если у Вас обычный диод, то на нём будет больше падения напряжения. Диод Шоттки можно применить любой маломощный.   Нет. Для заливки файла .hex без боотлодера (загрузчика), необходим программатор AVRasp и одна из программ (avrdude_prog_3.3; UniProf; PonyProg и тд.), чаще используют первую (как мне кажется, но это не точно)...  можно ещё программатор сделать самостоятельно, вот два распространённых варианта: первый; второй.  
×
×
  • Создать...