Перейти к содержанию

Орион PW-700


Рекомендуемые сообщения

У общем у папы сгорело устройство Орион PW700, он мне наглядно ткнул пальцем что сгорело... Я выпаял, но не могу разобрать что это и к чему, когда пришёл покупать, продавцы тоже не смогли разобрать номинал, так как деталь с виду и на самом деле погоревшая, из-за этого не разобрать цвета. Далее все фото предоставляю.
ТОК ПУСКА 80А
ТОК ЗАРЯДА 15А

 

Я в электрике не бум-бум, но если что отпаять и припаять, прозвонить могу, сможете помочь чем нибудь?
Может как то протестировать надо?! И что с этой деталькой?... 

IMG_20171214_102429.jpg

IMG_20171214_102436.jpg

IMG_20171214_132201.jpg

IMG_20171214_132206.jpg

IMG_20171214_135658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

990 Ом Судя по фото из гугла   c3d4f15d8760.jpg

1.1кОм думаю подойдёт... Хотя лучше дождаться мнение кого то по авторитетнее.

Изменено пользователем xxmafxx
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

8 минут назад, xxmafxx сказал:

990 Ом Судя по фото из гугла   ...

1.1кОм думаю подойдёт... Хотя лучше дождаться мнение кого то по авторитетнее.

Хорошо... Будем тогда ждать, может кто и заглянет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Просто так резистор не мог перегореть. Этому предшествовала какая-то другая причина/неисправность. Выявить которую с пониманиями: 

8 часов назад, MelnikovDmAleks сказал:

Я в электрике не бум-бум, но если что отпаять и припаять, прозвонить могу,

- просто нереально. 

Для этого необходимо "видеть" схему (электрическую принципиальную) прибора и понимать, как она работает. 

Знать, почему на этом сгоревшем резисторе был превышен допустимый максимум - напряжение/ток. Отследить, из-за чего это произошло. Выявить "подозреваемые" компоненты схемы. Проверить-прозвонить их.

Убедиться, что ... пострадал лишь этот резистор... 

 @KRAB прав. 

А по поводу резисторов - в последнем фото из первого поста этой темы - красновато-коричневый (1.1кОм) - вдвое надёжнее полосатого ниже... 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 Пуско-зарядное устройство Орион PW 700 ----  Резистор 56 кОм .

Цветовая маркировка :  Зеленая полоса + Синяя + Оранжевая + Золотистая .

Ключ : IR2101

ШИМ : KA3525A

Пуско-зарядное устройство вышло из строя из-за сгоревшего термистора NTC 2,5D-20 .

IMG_20180411_201103_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это термистор сгорел из-за сгоревшего чего-то там дальше за ним.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, valeri48 сказал:

Пуско-зарядное устройство вышло из строя из-за сгоревшего термистора NTC 2,5D-20 .

И? Что дальше?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге поставил термистор не по номиналу , а как на фото ниже(R-15 Ом ) , на выходе появилось напряжение 13, 5 вольт. Индикатор без нагрузки моргает бледно красным цветом. Завтра на работе нагружу на АКБ и посмотрю результат. Тестером прозванивал диодный мост , диодная сборка , транзисторы и т.д всё в норме.Осталось проверить под нагрузкой .

IMG_20180411_211600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Лучше скажите где найти конкретную электросхему на данное устройство.

В инете куча всяких, но на ОРИОН PW 700 без амперметра не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Гость Жора сказал:

где найти конкретную электросхему на данное устройство

в сейфе производителя ... не нужна она специалисту, а клиенту - не поможет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть ли у кого схема данного или подобного зарядного (Орион pw700) без реле ? В интернете смотрел на всех сайтах одна и таже схема когдато кем то нарисованная от руки, НО хоть и там написано ...pw700 она не совпадает с тем что тут изображено, там есть реле, здесь его нет, ... и т.д. Поделитесь пожалуйста схемой у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый , подскажите пожалуйста, сгорает предохранитель на 10 ампер, терморезистор прозванивал, вроде рабочий, где ещё можно поискать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Гость Дмитрий сказал:

сгорает предохранитель на 10 ампер

на плате, что очевидно .... но судя по вопросу - искать должен МАСТЕР, а не ты ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...