Jump to content

Recommended Posts

Тема называется "Светодиодные лампы .....". При чем тут спираль?

Настоящему коту и в декабре март!

Как любит поговаривать изобретатель “шоточеточемтофотометра“ - “чернила для шестого класса“. Замена слова - “спираль“ на слова - “кристалл“, “полупроводник“, “тело“, “вещество“, не отменяют законы физики. Неужтож не встречали в документации к светодиодам картинки с графиком температур кристалла расположенном в эллипсе МакАдама на координатной сетке хроматической диаграммы. Что такая картинка показывает? Точно не то, как изменяется цветовая температура при изменении вещества кристалла светодиода в плохой светодиодной лампе, да и в хорошей тоже.

тмпхром.jpg

Отец финно-угор, мама башкирка.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• По хорошему конечно, либо ловить помеху осциллограыом, либо смотреть логическим анализатором что идёт на микруху.
    • @Владимир65 вы изобразите вашу схему в виде принципа, без конкретных деталей. Чтобы идея была понятна с первого взгляда, а не через час разглядывания. Тогда на нее, возможно, обратят внимание.
    • Ставлю в начальный стабилизатор 12 вольт  КТ 972А и  выходят из строя ТЛ 431 и транзистор  почему  так   
    • Ага, желательно побывать в разных шкурах, тогда и думать можно за всех и реальность бытия появится. Вот жили мы в своем совке  и не думали, что возможен капитализм, и с такой сытой чиновничьей рожей, что просто мерзко смотреть на вновь принимаемые законы и подзаконные акты... @BAFI как с налогообложением у вас, енвд исчезает, патенты почти не доступны, УСН с налогом хорошим, маркировка всего кроме носков... в стране творится жoпa, а чиновники во главе с главным налоговиком повышают налоги и сборы, твapи
    • Все в комплексе как есть моя схема.  Не гарантирую что все будет работать так как было задумано , но пока не соберешь в железе не узнаешь. Там много интересных моментов. Кое что проверено в железе в другой схеме, работает и есть положительный результат. Есть непроверенные  решения которые работают в симе, но думаю должны работать и в железе. Есть некоторые теоретические обоснования, если я не заблуждаюсь ))).  Ну и конечно надо будет настраивать, возможно добавить ООС где надо. Подробнее вечером. Сейчас другие дела... ((( 
    • Закрываем, так закрываем.. Хотя я его и не отрывал, а только отвечал на ваши  вопросы. Тем более, если вы точно уверены, что непрофильные сообщения в Корзине являются  флудом.
    • Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что такое нормированные напряжения и токи, в чём их смысл и зачем они нужны? У нас в учебном пособии по СВЧ приводятся формулы связи нормированных величин и ненормированных, где Z0 - волновое сопротивление линии передачи. Только зачем это нужно переводить ненормированные в нормированные величины не понимаю и что они вообще означают? Думаю их используют не только в СВЧ

• Набор активных зуммеров, 10 шт.

• Similar Content

• Guest Evgeni
      By Guest Evgeni
      Привет!
      Подскажите подскажите пожалуйста, можно ли подключить 2 светодиодные ленты как на схеме? Минус по 1 общему проводу.
      Вопросом задаюсь, т.к. заложен трехжильный кабель а надо подключить 2 независимые ленты.
      Блоки питания такие
    • By COBCEM KYKYC
      Можно ли так реализовать соединение "минусов" источников питания для питания светодиодов? Светодиоды располагаются на длинной печатной плате, и хотелось бы сделать её как можно уже. БП одинаковые, светодиоды +- тоже, различаются лишь цветовые температуры. Такое соединение необходимо для реализации изменения цветовой температуры. 

• By Vuradu
      Здравствуйте. Я таксидермист и мне поступил заказ на череп с подсветкой. В электронике я полный ноль и прошу помощи у вас.
      Как подешевле и лучше встроить в череп подсветку RGB, что бы и места много не занимала и цвета можно было переключать. Думал купить на Ali светодиодную свечу и начинку затолкать внутрь, но доставку ждать долго, а заказ нужно отдать через 2 недели. Покупать LED ленту дорого, да и провода в сеть тянуться будут, не очень выглядеть будет. Так же рассматриваю вариант без переключения цветов (нужно добиться фиолетово-розового цвета)
      За любую помощь буду благодарен.
    • By Konstantin.Skelaj
      Добрый день. 
      Я имею три АА батарейки, максимальный суммарный вольтаж 4,5В, кнопку включения и 5v ленту. 
      И имею проблему, через +- 100 минут работы некоторые диоды начинают тускнеть, чем больше времени работает лента, тем больше диодов тускнеет, а те что начали тускнеть первыми практически перестают работать. 
      Я правильно понимаю что эти дефекты из-за отсутствия драйвера, или это дефект ленты? 
      Устройство маленького размера, можете подсказать модели маленьких драйверов? Как их вообще правильно искать? 
    • By vasiliy.burlaka
      Здравствуйте. Братцы помогите разобраться. Телевизор LG 37LN541U. Не работает подсветка на телевизоре. Когда светишь фонариком на матрицу, изображение видно. Заменил полностью все сведиоды подсветки, не загорелась подсветка. Выходное напряжение на светодиоды идет 14.3 В, При отключение светодиодов 15 В на выходе с БП  в момент включения, но через пару секунд падает до 6.6 В. По мануалу напряжение на выходе должно быть 125.8 В / 0.4 А. Специалистом себя не считаю. Буду рад любой помощи 
      Power Supply LG EAX64905301.pdf
  • Create New...