Перейти к содержанию

Бесплатно сделаю схему, прибор и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Недавно сделал ремонт, электрику провел новую и на прозапас докинул по несколько витух в каждую комнату. Сейчас хотел бы сделать освещение с управлением по типу умного дома.

Все витухи собираются в эл. шкафу где стоит ethernet коммутатор с PoE. В розетки в комнатах хотелось бы втыкать RGB драйвер светодиодной ленты. Лента соответственно RGB, подключенная к данному драйверу, должна управляться с мобильного телефона через приложение. В приложении разбить всё на каналы, к каждому каналу привязать IP адрес драйвера. Дополнительно можно реализовать возможность подключения датчика движения к драйверу, чтобы при появлении движения в комнате автоматически зажигалась нужная лента. Помимо красоты плюс заключается в том, что, когда встаешь ночью по нужде, не нужно включать ночник или освещение в комнате, дорогу подсветит светодиодная лента.

На рынке готовых девайсов нет, да и не предвидится наверно. Хотелось бы изготовить самостоятельно, но опыт есть только в повторении готовых устройств и заливки готовой прошивки. Разработчика приложение под мобильные платформы найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал одному парню  вот такую штуковину. В прихожей установлен датчик движения и когда он срабатывает то плавно включается светодиодная лента по периметру помещения. После отключения датчика движения через некоторое время лента плавно гаснет.  Время плавного зажигания и плавного выключения настраиваемые. Причём диапазон очень большой - от доли секунды до бесконечности. Всё это было реализовано на микроконтроллере и помещалось в маленькую коробочку.

Но у вас задумка очень масштабная. Наверное будет красиво. 

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, 856856 сказал:

А может быть и просто ФСБшник, ожидающий заказов по изготовлению шпионской техники, электронных замедлителей и дистанционных средств подрыва.

Все ваши домыслы можно объяснить гораздо проще. Но на всякий случай,  сходите к врачу.

Только что, spekky сказал:

За мной уже выехали?

Дукалис, мы тебя вычислили!

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как. Блин а что бы сделать такого интересного.:umnik2: Ну на пока хочу машину времени, а там посмотрим.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sem2012 сказал:

Во как. Блин а что бы сделать такого интересного.:umnik2: Ну на пока хочу машину времени, а там посмотрим.

Купите себе кресло качалку, в ней так хорошо мечтается...

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла третья страница неочем. Ответы одни и те же "Это не интересно", "Это уже собирал"

Слежу за темой, но похоже не дождусь того, что тебя заинтересует...

mazzi, с таким подходом придется тебе придумывать что-то самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, уже несколько человек обратилось в личку и кое что уже движется. Просто здесь резвятся и упражняются в "тонком" юморе местные петросяны. Пора бы уже принять меры к флудерам, ну да ладно, простим их. "Они не понимают, что они творят".

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mazzi сказал:

 Пора бы уже принять меры к флудерам, ну да ладно, простим их. "Они не понимают, что они творят".

Они мешают принимать заказы и осуществлять бесплатное изготовление импортной Португальской аппаратуры для российских граждан :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите по существу, парни. Не занимайтесь ерундой. Ваши сомнения по поводу того, что я могу себе позволить сделать кому либо что либо бесплатно безосновательны. Если вы нищеброды, это не значит, что и все такие. А если вы сказочно богаты и боитесь, что вас обворуют, то не хвалитесь своими богатствами в социальных сетях. Будьте проще и ведите себя умнее, как взрослые, а то порой кажется, что попал в общество страдающих деменцией.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazzi сказал:

На самом деле, уже несколько человек обратилось в личку и кое что уже движется.

Не могли бы вы хотя бы в общих чертах очертить суть заинтересовавших вас проектов, которые помаленечку движутся? Тема-то публичная для идей, и как-то невежливо с вашей стороны отказывать публично и одновременно принимать предложения в ЛС.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это не связано с интересной идеей для души. Люди просят помощи как то составить схему, написать программу и т.п. К огда будет настоящая интересная идея я её конечно опубликую, разумеется, если автор идеи будет не против.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mazzi сказал:

 Ваши сомнения по поводу того, что я могу себе позволить сделать кому либо что либо бесплатно безосновательны. .. а то порой кажется, что попал в общество страдающих деменцией.

В таком случае, название темы не соответствует содержанию, а является рекламой с исчезающей приманкой, расчитанной  именно на страдающих деменцией, или лохов. Тема должна быть  удалена, как вводящая в заблуждение и провоцирующая флуд. При необходимости может быть создана новая тема с названием "Платное изготовление аппаратуры". А вот бесплатность может быть предложена клиенту в личке, в случае если его идея , как указывалось выше, лично заинтересует автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже идей ни у кого больше нет, ничего интересного я так и не получил.

Однако в другом месте я нашёл интересную схемку по мотивам которой я и буду делать новый девайс. Если кому интересно, то могу опубликовать процесс изготовления. Разумеется не здесь, а в соответствующем разделе форума.

Тем не менее, всех откликнувшихся благодарю за внимание. Кроме спамеров и "полиции нравов", которые всячески пытались мне навредить и нагадить .

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, mazzi сказал:

 Если кому интересно, то могу опубликовать процесс изготовления.

Да не нужно всё это.. бессмысленно.  Со момента регистрации, в 2009 году,  вы публиковали полторы тыщи сообщений, а интерес к вам  был проявлен всего  8 раз.. Меньшего соотношения я ни у кого на форуме не видел.
2342.png.c76469c56dce786a9ec0c72844115866.png

Ну получите ещё максимум пару интересов... Зато работы-то сколько.. Описывать процесс изготовления, опубликовывать.. Овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остроумно. Однако вы не учли того, что у меня был значительный перерыв активности в течение которого и ввели этот рейтинг. А раньше его просто не было.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...