Перейти к содержанию

Прошивка чипа картриджа или не правильная печать HP LaserJet P1102


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Имеется принтер HP LaserJet P1102
Ни разу не перезаправлялся, ему уже два года, печатал не полные страницы.
НО перестал печатать потому как по счетчику уже предел.
Вынял чип из картриджа, вставил картидж - печатает.
И все бы ничего...
Но при печати из ворда почему-то ужимается размер страницы.
На первью выгладит правильно, а после печати распечатанный рисунок почему-то становится меньше...
При чем до того как вынял чип печаталось все правильно.
Потому подозреваю чип (скорее всего имеет интерфейс 1-wire).
Да и тем более, чего я только не делал, и с полями игрался и размер листа проверил (правильный) - одинаково!
Хотя возможно все же что проблема в ворде, так как при печати изобращений посредством винды печатает на всю страницу...
Но раньше же печатало правильно...

Если у кого есть предположения или решение - внимательно слушаю!
Всем заранее спасибо!

Скрытый текст

 

Capture.PNG

IMG_20171223_153648.jpg

IMG_20171223_153718.jpg

 

 

Изменено пользователем Pin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатайте не рамку, а текст. И проверьте, тоже ужимается или нет. Есть вероятность, что к рамке добавляются дополнительные поля. И настройки принтера проверьте, а не только настройки wordа

Изменено пользователем Vitemk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузился с линукса, распечатал там - печатает правильно.
Значит проблема в ворде или настройках принтера.


@Vitemk , текст ужимается тоже, что именно смотреть в настройках??

P.S. прошивка чипа все еще интересует хотябы потому что с ним принтер ведет себя адекветнее.
(переодически ведется "прочистка" заевшей бумаги даже если ее нет, а без чипа это происходит чуть ли не после каждой печати)

Изменено пользователем Pin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Pin сказал:

ведется "прочистка" заевшей бумаги даже если ее нет, а без чипа это происходит чуть ли не после каждой печати

чаво???   бред какой то.. 

 

1 час назад, Pin сказал:

прошивка чипа все еще интересует

хм, шить чем собираемся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, hardhacker сказал:

чаво???   бред какой то.. 

При включении принтер крутит барабан, чтоб выдвинуть бумагу которая могла застрять в нем если пропал свет во время печати на пример.
У меня это с момента покупки.
А без чипа если оставить принтер включенным он так делает раз в некоторое время...
 

5 минут назад, hardhacker сказал:

хм, шить чем собираемся??

Да хоть чем, можно ардуину прошить на чтение и запись прошивки, если там действительно 1-wire то проблему составит лишь команда для считывания которую где-то надо еще найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не путайте котлеты и мух. У принтера есть  не печатаемая область по краям. В ворде сделайте черный лист без границ и распечатайте, в свойствах сделайте 0мм отступов от края и смотрите что напечатает.  А вообще то такие листы продаются в канцтоварах за копейки. Именно 5-5-5-20мм не вытяните, будет допуск -+2мм. Наигрались мы с этими гостами на заре кмт.

Чип на картридже только сигнализирует о необходимости замены и все, но продолжает печатать. сроду не меняли.

Программировать там ни чего не нужно.

 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pin сказал:

 , текст ужимается тоже, что именно смотреть в настройках??

Параметры относящиеся к масштабу. Также там могут задаваться собственные поля (+ к вордовским). Размер бумаги также посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIMIK74 , У нас увы, с гостовым штампом продают только A3, А4 только самому печатать.

1-Картинка напечатанная средствами винды
2-Картинка подсунутая как подложка в Word
 

Скрытый текст

IMG_20171223_192840.thumb.jpg.717c4360f78bbb6ced4fb7fea1213301.jpg

 

Изменено пользователем Pin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот слева как раз область непечатаемых краев. а вторая , это картинка, и рамки не получатся.

в ворде рисуйте  а лучше в графическом редакторе.

или в ручную - тушью.

 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIMIK74 , 2 - это рамки по макросу, а 1 - это картинка! Я это написал, и прошу не путать!
В ручную - не решение проблемы, мне с ворда документы печатать надо а тут такая, уж прошу прощения, Задница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выйдет у вас напечатать, увы.  хотя можете найти нр lj5000, он печатал.

А сколько листов надо?

Сначала надо печатать отдельно рамки, а потом подгонять под них текст. но ни как не подругому...

 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pin сказал:

Но раньше же печатало правильно...

ОМГ - как же мне "нравится" это выражение!...  на втором месте только "а что было?" 

Обычно я пожилым бухгалтершам (основной контингент использующий эти выражения) на это говорю, что и люди тоже по молодости работают правильно, а потом начинают всё чаще "ломаться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIMIK74 , Всегда делал так, и всегда работало!
И почему это не выйдет?
Потому что вы не знаете как решить данную проблему?
Там может кто-то другой знает.
Я вот сейчас думаю что если сбросить настройки офиса до нуля то все будет работать как прежде!

А много листов надо!
Принтеру всего 2 года с момента покупки, еще печатать и печатать!

Зачем печатать отдельно?
Всегда печатал так и было все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irokess , Мистер, беру ноут, втыкаю в него принтер, открываю документ со штампом.
ИИИ ОООО ЧУДО!!!! РАБОТАЕТ!!!!!
Да только на ноуте мне работать не удобно, тем более что ноут не совсем мой.
Так что давайте по теме.
Знаете как решить - внимательно слушаю.
Ну а коль нет - то и говорить с вами не о чем.

Изменено пользователем Pin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pin сказал:

Знаете как решить - внимательно слушаю.

Естественно знаю в чем - в настройках печати офиса. Но в каких именно, только лично тыкая могу сказать. Это вам не ТР "Лексикон", сейчас с каждой новой версией офиса все больше настроек, хрен запомнишь.

А у вас небось стоит левый офис 2016, причем ultra (enterprise, или еще какой самый максимальный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irokess , 2013
Вся фишка в том что в настройках я до данной проблемы не копался вообще.

Изменено пользователем Pin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pin сказал:

Да хоть чем, можно ардуину прошить на чтение и запись прошивки

а кто сказал, что эти чипы позволяют перепрошивку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем новее офис, тем больше проблем. До сих пор сижу на MS 2007 SP2. У вас проблема в настройках печати. Вот и ищите, а чип не трогайте. Я сам диплом делал 10 лет назад на этом офисе. А печать без полей лучше на струйнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardhacker , Головой думаем.
После кажной напечатанной страницы принтер перезаписывает в чип колво оставшихся страниц.
Такой счетчик реализован во всех лазерных принтерах.
Во многих с чипа на принтер выведено 4 контакта, там интерфейс TWI(I2C/IIC), и прошивается ЛЮБЫМ прогромматором для EEPROM/FLASH.
 

@nvju1967 , Да при чем тут без полей печатать???
Поля сами видели какие мелкие если печатать не через ворд.
В ворде все перелопатил, не знаю где проблема...
На старую версию можно конечно перейти, но мне больше данный удобен.

Изменено пользователем Pin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIMIK74 , это я и так знаю.
Вопрос в том совместим ли он с аналогами в корпусах SOT8...
И с какими именно...
ЧТоб взять у них протокол общения и перезаписывать...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...