Jump to content
vlad-t

Продам ФЭУ-130, ФЭУ-87,сцинтилляторы NaI(TI) и Cs(TI)

Recommended Posts

Продаю фотоэлектронные умножители ФЭУ-130 с хранения с паспортом -10 шт.1500 р. 
ФЭУ-85 (аналог Hamamatsu R6094) - 1шт. 2тр, ФЭУ-87 - 1шт. 3тр, ФЭУ-142 - 1шт. 1тр, ФЭУ-31 - 1шт. 500р. Расположение входного окна - торцевое, Размер фотокатода, мм - диаметр 25,
тип спектральной характеристики - С-8 (0,4-0,44).

Кристаллы Csj (Tl) 40x40  2 шт., состояние идеальное, один из них в запечатанной коробке с паспортами - по 4 тр.
Кристалл Csj (Tl) 20x20  1 шт., состояние хорошее б\паспорта - 2 тр. Фото №1.
Кристалл NaJ (Tl) 40x40  1 шт.,чистый , белый до дна, между кристаллом и стеклом воздушное пятно. б/паспорта - 3тр.
Кристалл NaJ (Tl) 20x20  1 шт., сост. хорошее, б/паспорта , - 2 тр.
 Кристалл NaJ (Tl) 10x10  1 шт.,сост. хорошее, б/паспорта , - 1 тр.Фото №2

Остатки сцинтилляторов и ФЭУ на сегодня 22-01-18 :

Кристаллы Csj (Tl) и NaJ (Tl) 80х80 -2шт по 16т.р.
Кристаллы Csj (Tl) 63х30 -1шт по 4т.р.
Кристалл NaJ (Tl) 20x20  1 шт. - 1,5 тр.
Кристалл NaJ (Tl) 10x10  1 шт. - 1 тр.

ФЭУ-85  - с паспортом 1шт. 1тр,
ФЭУ-87 - с паспортом 1шт. 1тр,
ФЭУ-130 с паспортом -6 шт. 500 р.
ФЭУ-140 с паспортом -3 шт. 500 р. 
ФЭУ-142 - с паспортом 1шт. 500р, 
ФЭУ-31 - с паспортом 1шт. 500р.

NaJ 80x80m.jpg

Остатки сцинтилляторов и ФЭУ на сегодня 12-02-18 :

Кристалл NaJ (Tl) 10x10  1 шт. - 1 тр.

ФЭУ-87 - с паспортом 1шт. 1тр,
ФЭУ-130 с паспортом -6 шт. 500 р.
ФЭУ-140 с паспортом -3 шт. 500 р. 
ФЭУ-142 - с паспортом 1шт. 500р, 
ФЭУ-31 - с паспортом 1шт. 500р.

ФЭУ-85, ФЭУ-130.jpg

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Чумный Доктор
      Нужна помощь в ремонте дозиметра ДРГБ01- ЭКО1 (2011 год выпуска - с прямоугольными светодиодами) .
      Отсутствует ВВ напряжение (и характерный для него писк) , прибор включается, работает но "частицы не ловит" - то есть на экране одни нули.
      Напряжения 3.6 и Vref (2.6) есть. (12V нет так как было решено отказаться от зарядки штатной платой и вообще перейти на сборку из 3 АА акумов)
      Я думаю , что проблема в трансформаторе (но из-за недоосведомленности в этой теме - не уверен)
      Трансформатор 5 контактный , с наклейкой "СПМЕ.4.010.-02" , один из его контактов не прозванивается ни с одним другим - это и смущает.
      Если это означает что трансформатор вышел из строя, то чем можно его заменить или как его перемотать .
      Прикрепляю фото - просите любые замеры - всё сделаю 
      Просто уже 2 месяца пытаюсь его восстановить.....
      Буду очень благодарен тому кто поможет его воскресить 

• By Olga Kovin
      Дозиметр ДКГ-03Д (ГРАЧ). В отличном состоянии. 2003 г.в.В наличии: 1шт. Цена: 8000р             
      Дозиметр ИРД-02Б1. В хорошем состоянии. Из минусов - отколот пластик на защитной крышке (см. фото). В наличии: 1шт. Цена: 4500р   

Мост постоянного тока Р333. На гальванометре. В наличии: 1шт. Цена: 4500р    
      Мост постоянного тока Р333. На светодиодах. В наличии: 1шт. Цена: 9500р          
      Нагрузка-делитель к генератору НЧ Г3-123. В наличии:  1шт. Цена: 900р    

Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.

Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Андрей ИМ
      Продам дозиметр ДКС-04. Работает, показывает нули. Полностью проверить нет возможности. Т.к. нет таких аккумуляторов, подсоединил разъём для кроны. Цена 1000 руб.
      Почтой отправлю.

• By Olga Kovin
      Корпус дозиметра ГРИФ-1. С хранения. Для поделок. 96 шт. по 150 руб. за шт.
      Дозиметр бытовой "Гриф-1". Производитель: завод "ЗиЛ. Цена  - 1750 р. Новые в упаковке. Есть паспорт. (8 шт)

г.Энгельс,  Сар.обл.
      Отправлю: почтой, ТК-ей, передам в Москву на Митино.
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Ы
      Итак, собрал схему, найденную на сайте http://www.texnic.ru/konstr/oxr/oxr4-1.html (первая по списку)
      Собрать то я собрал, да не работает(проверил все компоненты и спайки, думаю, неисправность в генераторе)
      Итак вопросы:
      1.Зачем тут настолько огромный по емкости конденсатор?
      2.Почему колллектор транзистора идет на ВТОРИЧКУ???
      3.Зачем перед счетчиком стоит этот резистор?
      4.В описании написано, что первичку надо мотать 45 и 15 витков, а вторичку 550, НО как тогда из этого всего при подаче 1.5 вольта выйдет 400 нужных вольт??? Я в волшебство НЕ ВЕРЮ.
      В общем, у меня сложилось мнение, что схема делалась на "от*...", и что зря я потратил кусок текстольта и драгоценное время на ее изготовление, так что прошу, ответьте мне, мастера!

• Зачем?  Взять лампы другой фирмы там, где дают гарантию.
    • Где-то попадался проект многоканального приёмника на PIC16F628, обучается под любой пульт. Если интересует, поищу.
    • Замерял с перемычками вместо дросселей.На хх +-35,с резисторами +-34,2.
    • 1) Возможны "холодные пайки", т.е. паялись окисленные выводы деталей и припой их не залил. 3) Обычно вылетает микросхема драйвера. Ремонт экономически нецелесообразен. В 90% случаев экономически нецелесообразно.
    • Guest Сергей
      Всем привет. Немного предыстории. Сделал себе самостоятельно освещение на кухне из 12 ламп производства леруа мерлен - Lexman gu 5.3 7вт. Выбирал эти лампы долго, основывался обзорами одного небезызвестного сайта тестировщика ламп. Повесил, включил и был доволен. Однако через примерно месяц замигала лампа, потом вторая потом третья, сейчас мигаю примерно половина ламп, прошло пол года. Лучше разделю проблемы: 1) Мигают лампы- Начинают мигать некоторые лампы через пол минуты после включения. Мигание не цикличное, то мигает то нет. Я подозреваю что причина этому плохой контакт в месте где выходят два металлических усика из лампы, внутри два проводка вставлены в эти усики из драйвера - плохо обжаты. Обжал плоскогубцами, не помогло. Сейчас хочу припаять 220 прям к драйверу и посмотреть будет ли мигать. 2) Тускло горит сразу после включения и продолжает гореть тускло после выключения еще пару тройку секунд. Я не электрик, думаю что то с конденсаторами. 3) хлопок и лампа не горит. Взрыв конденсатора. Искать для замены такие же или увеличить номинал для надежности? Я не электрик, руки растут из плеч. Менять каждые 2 месяца лампы денег нет. Буду чинить. Помогите разобраться.
  • Покупай!

• Create New...