Перейти к содержанию

Бытовая радиоаппаратура


viktor-49

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Пришёл мне в руки радиоприёмник GRUNDIK Prominent 210 de Luxe.

Сделан ещё в DDR - бывшая Германская Демократическая Республика.

Кто может дать ссылку, где найти его принципиальную схему? При забивке в адресную строку имя приёмника, Google выдаёт только внешний вид

и подобные ему аппараты, при этом без разницы, забиваю просто имя или запрос на принципиальную схему.

С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, viktor-49 сказал:

где найти его принципиальную схему?

на подобную аппаратуру только в сейфе на заводе

1 час назад, viktor-49 сказал:

GRUNDIG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нее... На GRUNDIK есть только у тех, кто делал приёмник Тульеву - поэтому и спалились. :D

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 часа назад, viktor-49 сказал:

Сделан ещё в DDR - бывшая Германская Демократическая Республика.

С чего бы это ?    Макс Грюндиг (нем. Max Grundig; 7 мая 1908, Нюрнберг — 8 декабря 1989, Баден-Баден) — германский предприниматель, основатель всемирно известного концерна радиоэлектроники Grundig.В 1971 году фирма преобразовалось в акционерное общество «Grundig AG». В 70-е годы баварская компания из региона Франков относилась к ведущим корпорациям страны

На приёмник RFT кто-то приклеил нашлёпку GRUNDIG.. А Вы повелись.  https://br39.ru/prominent-de-luxe-210-staroe-radio-7041516545.html

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Коллеги!!

Искренне признателен Вам!

Вы меня, как паршивого котёнка, ейной мордой в своё же дерьмо...

Ну конечно же GrundiG. 

Простите за такую непоправимую ошибку, что взять с неграмотного. Оставим моё тёмное прошлое.

Однако "палиться", как утверждает Black - Myp, у меня не было резона. Смысл? 

Для tilarids! 

На Вашу реплику отвечаю:

Ни на что я не повёлся. После Ваших слов, я взял часовую лупу и внимательно рассмотрел "приклеенную" бирку "GRUNDIG".

Да, внешний вид точно соответствует по Вашей ссылке, только с одной поправкой, шильдик "GRUNDIG" является одним целым

с декоративной решёткой, то есть одно целое "литьё" ! Верить или нет это Ваше дело.

А то, что сделан ещё в ГДР, тому доказательство надписи на задней стенке - скопировано 1 к 1:

*   PROMINENT DE LUXE 210

    VEB ROBOTRON - ELEKTRONIK

               ZELLA - MEHLIS

   Hergestellt in der DDR

   GERMAN DEMOCRATIC REPUBLIC GDR

Здесь ошибки не может быть, ибо сам аппарат сохранён идеально. Более того, открыв заднюю стенку, я обнаружил бумажные, заводские

наклейки и с той же пометкой DDR! И годиков ему прилично. Два выпрямителя - один на селеновых шайбах, второй не могу объяснить, потому

как какой то "квадратик" с выводами, вылитый с белой пластмассы - марка отсутствует. Пока разбираюсь...

Благодарю всех откликнувшихся! Поеду в "ГДР" рыться в сейфах завода изготовителя...

Модератору просьба - тему закрыть! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, viktor-49 сказал:

сам аппарат сохранён идеально

А чего с ним случилось,для чего схема? Был когда то очень похожий по моему на германиевых (ну из Германии же :)) транзисторах. Мявкал фоном приятно кстати :ph34r:

У него приемник грюндиг...и т.д. :D (старые знают)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...