Jump to content
Sign in to follow this  
Nikolaus

Шассси SL9.2E AA ЛОХ

Recommended Posts

Шасси SL9.2E AA состав

проц.SAA 5564PS/M3/0182

память 24C08

видеоTDA 8842

звук TDA 7057AQ

Всем привет!Стал негодным конденсатор 2420 560nF.Заменил на 470nF.Потом почему то сгорели R 3405 и 3406.Вместо них запаял 3 кОма.

Теперь при включении показывает вот так как на фото 2-3 минуты потом пропадает изображение а звук есть,а при добавлении ускоряющего-синий 

экран с ЛОХ.Если выключить чтоб остыл потом всё тоже самое.Когда есть изображение, напряжения на катодах 182в,174в и 183в.Когда нет 

изабражения напряжение на всех катодах 200в.Нет OSD.

Photo0023.jpg

L9_2E_chassis.pdf

Edited by Nikolaus

Менять конденсаторы нужно осторожно! Только на те,что соответствуют по емкости,рабочему напряжению и типу диэлектрика.  Тщательно проверьте и пропаяйте выводы элементов выделенных красным.( выводы ТДКС,ОС,дросселей,конденсаторов...)

3.JPG

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

5 часов назад, Nikolaus сказал:

показывает вот так как на фото .....Нет OSD.

элементарный дефект - 150% нет СИОХ - делается за 5 минут ... достаточно ткнуть осциллографом в три-четыре точки.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Народ, подскажите - не стрельнет ли Wima MKS2 2,2uF 50V в снаббере по переменке 25В. По ДШ у нее допуск по переменке 30В. +/-10%
    • Как токарь и шлифовщик я против использования измерительного инструмента в качестве слесарного/шанцевого = не по назначению. Может прикуривать сотней баксов удобнее, но народ такие панты не выносит.
    • глубокое насколько - в древесине - и какое сверло - заклинит - и в какой древесине) и за чем мне вообще сверлить древесину и металл в автоматическом режиме ?  я чуть позже - сейчас в магаз иду - сложу две - 2мм- платы вместе и на видео 1мм  и 3мм сверлом - покажу работу -как ТУПЫМ сверлом нужно сверлить) - этого будет достаточно? для наглядности - возьму гетинакс - метал брать не буду - могу на профиле м-6 показать фрезер - обычная схема на таймере 555 и 44 полевике - ну как норм?)
    • С такими мыслями - к электрику. Вы хер пойми как объяснили, кто то хер пойми как посоветует. Вы сделаете как посоветовали - сгорел дом, Вы сдохли. Кто виноват? Советчик блеать! Поэтому идите лесом отсюда, с такими вопросами! И чем дальше от нашего форума - тем лучше! Я предупредил. Это, кстати, касается всех советчиков. Смотрите, страна у нас щас такая... И ЭТО бредятево в разделе для профессионалов! Куда модераторы смотрят...
    • Чушь!!! Если подходят две фазы и ноль, эначит чудо- электрик в щитке намутил. Почему уверены, что две фазы? Какое напряжение между фазами? Когда ответите, будем дальше думать.
    • Вообщем не помогло)) Сделал программную задержку...
    • Вы. видимо, имеете опыт в подобных системах с гулькин нос. У меня сейчас больше четырёх сотен действующих скважин. И я, в отличии  от Вас знаю досконально то о чём говорю. Не буду распространяться о вопросе, в котором Вы некомпетентны. Много чести. Учите матчасть. Потом поговорим. и то, если снизите свой гонор..ГА и обратный клапан - это звенья единой гидросистемы и не только не " не влияют" а полностью взаимозависимы.   У вас замечание только по форме критикуемого поста. "Вумность" содержания не вызывает сомнений?
  • Покупай!

• Create New...