Jump to content
Асан

Магнитола

Recommended Posts

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By Makxvl
      Добрый день всем! Сразу прошу прощения если вопрос не по теме и за то что не силен в схем техники и электроники, на уровни припаять отпаять конденсатор ))).
      Вопрос в следующем есть штатная магнитола с AUX входом, и есть Блютуз модуль с питание 12v, встроить модуль в магнитолу я могу, проблема в другом в модуле есть функция переключение треков, на руле у меня есть кнопки стандартные переключение треков. Как мне их подружить? Что бы можно было переключать треки с кнопок на руле или на магнитоле стандартными кнопками?
      Если найдутся добрые люди готовые помочь, напишу модель магнитолы и блютуз модуля.
    • By Gamahad
      Досталась мне магнитола без корпуса, не знаю как опознать ее. Вытянул из нее усилитель, но не знаю как подключить его, маркировка транзисторов стерлась. Может, кто знает, какая это магнитола? 

• By AndreyPetrov
      Здравствуйте. Появилась у меня магнитола xav63, сильно БУ. Подключил и проявилась проблема. Суть в том, что при превышении громкости около 22, магнитола отрубает звук. Сначала один канал, потом другой, а может и сразу все. 
      Проблемы с акустикой отметаются сразу.
      Я её открыл, стоило бы конечно с самого начала померить напряжения на МС усилителя, но я это сделал уже спустя, как перековырял там всё) заменил хорошие рубиконовские электролиты все, некоторые диоды и т.д. ну суть не в этом. В общем не помогло.
      Да и в магнитоле изначально были выдраны некоторые транзисторы, которые работают в цепи mute, но не суть, подобрал аналоги, впаял. Также уже была заменена сама МС на TDA8588АJ. Я надеялся, что проблема в не подходящей МС, купил как положено по даташиту TDF8556AJ, впаял, всё тоже самое.
      Дошло дело до замеров напряжений на МС. Я хз, правильно ли я замерял. 
      В общем суть в том, что на некоторых пинах завышено напряжение. Пин 10 SVR напряжение около 7,5 вольта, при норме 4,6. А входные пины, я так понимаю это входы каналов 11, 12, 14 и 15, также имеют напряжение около 7,5 вольта, при норме 4,5.
      Последний 37 вывод наоборот, при норме 5.1, напряжение около 3.3
      В общем, не знаю че ещё написать, может кто то наведет на какие мысли)

• By AndreyPetrov
      Суть проблемы в том, что на съемной панели автомагнитолы не работают кнопки. Все, кроме стандартных: включение, откидывание панели и громкость. Они я так понимаю идут своей дорогой. 
      Проблема в том, что плата панельки когда то ковырялась 220 вольтовым паяльником, с тех пор и так чудит. 
      На ней элементов не много: сам контроллер m66006, 12 бит, 20 ног, кнопки с двумя видами подсветки, десяток резисторов и 5 диодов.
      Кнопки все проверил, все рабочие, не текут. Диоды заменил, плата начала работать, я обрадовался, думал что может диод какой подтекал. Но как только она нагревается, снова кнопки отказывают. 
      Стоит только её охладить, как она работает пару секунд, до нагревания, и потом опять.
      Просто контроллера такого в наших краях нету. Заказывать нужно партией 5 штук с Али. Может вообще так себя вести микросхема, от перепада температур? При условии, что она неисправна конечно
    • By HenryJohnson
      Приветствую всех форумчан! Решил поменять акустику в своем автомобиле, но на штатной магнитоле отсутствуют линейные выходы (тюльпаны) для подключения внешнего усилителя. Соответственно, решил заняться этим вопросом. Как я понимаю, необходимо найти аудио-сигнал на промежутке между аудио-процессором SAF7741HV/125 и усилителем toshiba tb2932hq и припаяться в обход штатного усилителя. 
      Так как с аудио-процессора идет слишком малый ток, товарищ посоветовал найти сигнал на входе штатного усилителя toshiba tb2932hq (фото чипа и его даташит приложил) и вывести его на предусилитель на чипе NE5532.  С предусилителя уже пойдут линейные выходы (тюльпаны) на внешний усилитель. 
      У меня есть несколько вопросов:
      1) Правильно ли я выбрал "место припайки" на входе штатного усилителя toshiba tb2932hq (на фото подписал аудио-процессор, усилитель и "место припайки" белым прямоугольником)? 

2) Правильно ли я пронумеровал на фото ножки у штатного усилителя toshiba tb2932hq?

3) Возможно глупый вопрос, но на даташите от toshiba tb2932hq номер в кружочке означает номер ножки микросхемы? Также даташит приложил в формате PDF с описанием.

4) Правильный ли я купил предусилитель на чипе NE5532?

5) Набросал схему с даташитом штатного усилителя toshiba tb2932hq и предусилителем на фото, все правильно?

tb2932hqo Datasheet.pdf
  • Create New...