Перейти к содержанию

выключатель через человека


Рекомендуемые сообщения

Стоит задача сделать выключатель, который включал свет при прикосновении человека к двум металлическим стойкам.

Всё пересмотрел, не пойм у как сделать. Вот пример: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

Два сенсорных выключателя и логика "И".

А реально сделать чтобы включение происходило только в момент когда цепь замкнута через человека, т.е. подойдет два человека, возьмутся за столбики, и только когда они прикоснутся друг к другу происходило включение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, Дмитрий Коровкин сказал:

не пойм у как сделать

что уже говорит о том, что НИЧЕГО ты делать не будешь ... очередная тема - поговорить ...

 

Знаний нет, а из гавна и палок - такое не сделаешь ...

4 минуты назад, Дмитрий Коровкин сказал:

реально сделать чтобы включение происходило только в момент когда цепь замкнута через человека, т.е. подойдет два человека, возьмутся за столбики, и только когда они прикоснутся друг к другу происходило включение?

да, но ЭТО тебе сделают в разделе РАБОТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

28 минут назад, KRAB сказал:

а из гавна и палок - такое не сделаешь ...

Не правда! Как раз палки (правда из металла)  присутствуют в описании техзадания.А уж зажечь лампочку через сотню мегом из подножного гoвна-гoвно вопрос.

Каламбур однако...

Тут не в схеме дело. Она простейшая. 

40 минут назад, Дмитрий Коровкин сказал:

Стоит задача сделать выключатель, который включал свет при прикосновении человека к двум металлическим стойкам.

Самое сложное-именно стойки. Вот с них и начните.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, Hambaker сказал:

Тут не в схеме дело. Она простейшая. 

Я примерно понимаю как можно сделать схему, но в любом случае получается через человека какой то мизерный ток будет протекать, т.е. если кто то возьмется мокрыми руками то его может долбануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий Коровкин сказал:

т.е. если кто то возьмется мокрыми руками то его может долбануть?

А ты собрался пропускать 220В прямо через людей? Забудь о своей бестолковой затее до тех пор, пока мат часть не изучишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

А ты собрался пропускать 220В прямо через людей? Забудь о своей бестолковой затее до тех пор, пока мат часть не изучишь

Вы думаете я совсем тю-тю? Сижу думаю, что надо сделать это всё с оптопарой, чтобы было питание цепи ламп (220в) было изолированно, а вы мне тут такое.   Логично что не 220в, а например 1.5 вольта, но если мокрыми руками взяться за батарейку 1.5 вольта, то тоже может долбануть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Коровкин сказал:

если мокрыми руками взяться за батарейку 1.5 вольта, то тоже может долбануть.

3 минуты назад, Дмитрий Коровкин сказал:

Вы думаете я совсем тю-тю?

А что тут еще думать? Учебник физики давно забросил подальше на полку?

 

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Дмитрий Коровкин сказал:

в любом случае получается через человека какой то мизерный ток будет протекать, т.е. если кто то возьмется мокрыми руками то его может долбануть?

в твоем случае будет примерно так:

12345.jpg

4 минуты назад, Дмитрий Коровкин сказал:

если мокрыми руками взяться за батарейку 1.5 вольта, то тоже может долбануть.

тебе разрешаю ее даже полизать ... под сэлфи ... а мы - поржем потом ... под мою ответственность - жизнь гарантирую ...

ЗЫ: простой вопрос - какой ток опасен для человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут вообще думать:

OP-2-760x1000.png

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАГС задачу поставил?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hambaker сказал:

что тут .... думать

в общем - ДА - осталось уточнить - КУДА ему (аФтару) ЭТО засунуть :lol:

1 минуту назад, Hambaker сказал:

ЗАГС

РИТУАЛ местный и МОРГ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Великие схемотехники, если у вас всё плохо, и вы испытываете нужду кого- то покритиковать, то нужно обращаться к психологу. В данный момент я прошу вашего совета, да, я авиационный инженер, я могу вам рассказать как работают электрические машины в подробностях, вплоть до реакции якоря и магнитных сопротивлений и ещё кучу всего интересного, но схемотехника у меня на уроне базовых знаний как работают полупроводниковые элементы, и для чего они нужны. Так что я прошу вашего совета а не критики.

8 минут назад, Hambaker сказал:

А что тут вообще думать:

Думал image.png.2db5a52d10130f1827705e9ffc84ef65.png

, но на сколько это будет чувствительно в плане ложных срабатований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же дал дельный совет.

Почему Вы только сарказм воспринимаете?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий Коровкин сказал:

в плане ложных срабатований

измеритель сопротивлений с петлей гистерезиса (заданной дельтой) - дальше - интегратор (задать тайминг не менее ххх сек) - ключ - ВСЕ

Никаких ложных

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий Коровкин сказал:

 

Или ПОС в генераторе образовать.

Или наоборот,генерацию срывать.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, KRAB сказал:

измеритель сопротивлений с петлей гистерезиса (заданной дельтой) - дальше - интегратор (задать тайминг не менее ххх сек) - ключ - ВСЕ

На счет интегратора хорошая мысль, в общем получается что в любом раскладе человек является проводником через который идет мизерный ток, например в том же самом омметре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



я авиационный инженер, я могу вам рассказать как работают электрические машины в подробностях, вплоть до реакции якоря и магнитных сопротивлений и ещё кучу всего интересного.


Тем более стыдно писать бред в стиле батареек, убивающих людей. Неужели не изучал технику безопасности в том числе раздел, где описаны опасные для человека напряжения и токи? Какие тут полупроводники? Обычный закон Ома! Чувствую, что про электрические машины ты точно так же можешь рассказать... А по твоему вопросу - гугли схемы светодиодных отверток-пробников. Как раз твой случай, через тело замыкается контакт - включается светодиод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, BARS_ сказал:

ем более стыдно писать бред в стиле батареек, убивающих людей.

А я где то говорил что батарейка убивает человека? В данный момент я говорил про то что при замыкании батарейки мокрыми руками могут возникнуть неприятные ощущения, но не как не фатальные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тот же закон Ома в помощь. Для хоть какого-то ощутимого замыкания батарейки эти самые руки должны быть смочены концентрированным соляным раствором, а уж никак не водой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий Коровкин сказал:

могут возникнуть неприятные ощущения

Включите мультиметр на предел измерения мегаОмы, возьмите щупы в руки и попытайтель почувствовать неприятные ощущения.
Получилось?
А ведь ток течёт через вас, причём, по самому опасному пути.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть такой момент - усилитель может срабатывать от наводок сетевого напряжения на тело человека, да и просто от помех. То же касается и мегаОмметра. Имхо, два сенсора со срывом ВЧ генератора, включенные по схеме 2И будут более надёжными. Нужно экспериментировать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дмитрий Коровкин сказал:

Я примерно понимаю как можно сделать схему, но в любом случае получается через человека какой то мизерный ток будет протекать, т.е. если кто то возьмется мокрыми руками то его может долбануть?

 

9 часов назад, Дмитрий Коровкин сказал:

да, я авиационный инженер,

Надеюсь, что Вы безработный авиационный инженер и поэтому вынуждены искать всякие халтурки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...