Перейти к содержанию

Монитор Acer1512/Нет напряжения 3.3в включения питания


Рекомендуемые сообщения

Монитор Acer1512. Нет напряжения  3.3в включения питания ON/OFF . Вернее оно есть но только 1.4в. Если подать отдельно 3.3 в  на скалер, зажигаются лампы. Стабилизатор напряжения 3.3 в на плате регулировки исправен, напряжение идет на 2 исправных мосфета по  совершенно одинаковой  схеме, но на одном, на выходе  3.3в есть, на другом оно 1.4в и как раз оно-то  идет на «ключ» для открытия 12в  ШИМ контроллера/. Проверил детали обвязки  обоих мосфетов – все исправны. Никак не разберусь в чем дело?? Получается МК (MTV312MV64)платы управления   неисправен?

мосфет.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, taif сказал:

Получается МК (MTV312MV64)платы управления   неисправен?

не получается ....

Уровень меняется при включении на этом пине?

Прошивка проверена? Все остальные условия старта-работы процессора проверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо, KRAB.

При включении монитора без компа  на стоке  мосфета  появляется напряжение 1.4в, затем, через секунд десять, устройство «засыпает», как и положено,  и на выходе - 0в. При этом с затвора этого мосфета поступает напряжение 4.8 в на 36 пин процессора, которое в момент «образования» 1.4в отключается и появляется вновь при «засыпании» устройства. На темном экране монитора(подсветки нет), подключенного к компу, можно разглядеть изображения. Монитор «видит» комп и вроде как работает, а вот подсветка его – нет(при 1.4вольтатх-то). Скалер я «перепотрошил»: заменил неисправные детали, лампы зажигаются с 3.3v . На управляющей плате неисправных деталей не нашел, лишь эти странные 1.4 вольта.

Изменено пользователем taif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, taif сказал:

на стоке  мосфета  появляется напряжение 1.4в, затем, через секунд десять, устройство «засыпает», как и положено,  и на выходе - 0в. При этом с затвора этого мосфета поступает напряжение 4.8 в на 36 пин процессора

что-то у тебя все наоборот, с микома - на затвор сигнал он-офф должен быть!

включи подсветку принудительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нарисовал как есть. Принудительно я подсветку включал, отдельно от платы управления - работает. Не пойму почему  именно 1.4в формируется. И еще, когда подключаю отдельно плату управления к 12 вольтам, ток на ней 0,4А - вроде много, но затем снижается до 0.04 когда в режим ожидания уходит

3.3в.jpg

Изменено пользователем taif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоединил плату управления от инвертора… Теперь на положенном месте есть 3.3 вольта! Нагрузил Линейный стабилизатор -  0.5А держит без проблем. Значит плату управления зря мучил.

Подал отдельно без платы управления 3.3в на инверторе– напряжение не проседает(??), на ШИМе 12 вольт есть, а лампы не  зажигаются, затем через полминуты вспыхивают.  На этой плате был спален  один из 4х ключевых транзисторов и транзисторная сборка EMD22, открывающая 12в на ШИМ. Заменил её двумя транзисторами согласно даташита этой сборки, после первого включения лампы сразу зажглись, а теперь, вот «тормозят». Значит со инвертором буду разбираться.

Изменено пользователем taif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...