Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• Guest Виталик
      By Guest Виталик
      Доброго времени суток ! Меня интересует схемка игры на подобии Иволга или саймон говорит ! (Можно и на МК ) Только алгоритм работы такой : 
      1й уровень допустим 3 случайных цвет выпадает повторил уровень прошёл , загорелся индикатор ,
      2й уровень допустим +1 цвет любой прошел загорелся еще 1 индикатор ну т.д , так до 5 уровней ! 
      если уровень какой то не прошел то опять начинаешь его с начала но пребедущие пройденые уровни сохранены ! 
      Может кто то такую находил схемку буду очень благодарен ! Ну либо кто то в курсе как это все сделать можно ?!
    • By Dmytro Klyushin
      Добрый день, ребят помогите разобраться с вопросом, пожалуйста,

имеется польский контроллер ( RSU-KO1 radiowy odbiornik uniwersalny ) который открывает электромеханический замок. Во вложении есть инструкция - она на польском но там какая-то схемка есть. Я хочу подключить к этому контроллеру RFID считыватель типа такого и со считывателя подавать сигнал на контроллер что бы уже он там разбирался как открывать дверь. Просто хочу сэкономить не покупать новый блок питания, контроллер с реле которое контролирует время на которое дверь отрывается... Вопрос только в том что бы понять куда подлючить/припаять на контроллере плюс минус  ... Вы можете глядя на фотки и схемку подсказать есть ли такая возможность? Спасибо !!!!!!!
      По ссылке фотки в более-менее нормальном разрешение в облаке.
      rsu_k01_instr (3).pdf
    • By Vovka
      Разрабатываю контроллер для управления замком. Вот не нравится как все делают: выход с ноги микроконтроллера через транзистор или транзистор-реле подает +12В на эл.магнит замка. Все же существует вероятность, что микроконтроллер может сбойнуть по какой-то причине (не обсуждаем) и в итоге будет открыт замок! Дополнительные механические блокировки не обсуждаем: считаем что стоит только один замок и если его открыть, то дверь сама откроется (криво стоит).
      Вот и задумался о защите от сбоя МК. Пока такие варианты:
      1. выдавать не логическую 1, а пачку импульсов и по ней уже открывать замок.
      2. использовать две ноги МК. Алгоритм:
      - на первую подаем 1 или даже пачку импульсов и через диод заряжаем конденсатор.
      - на первую подаем 0 - конденсатор не разряжается, т.к. есть диод
      - на вторую подаем 1 и если на первой 0 и заряжен конденсатор, то открываем замок и разряжаем конденсатор
      Что скажете?
    • Guest Максим
      By Guest Максим
      Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.
      Имеется видеодомофон, который открывает электромеханический замок подачей импульса (разряд конденсатора). 
      Так же планируется дооснасить эту чудо-дверь считывателем и контроллером, который так же выдаёт импульс (постоянное напряжение 12В на программируемое время)
      Как бы мне грамотно всё это скоммутировать?
      Заранее спасибо.

• By Даниил Милоянин
      Доброго времени суток.
      У меня проблема, мне нужно сделать в программе Logisim кодовый замок (не собрать, просто на логике). В интернете есть всего одна схема замка (https://www.youtube.com/watch?v=cz1sd5DFmKc ) которая вроде как и работает, но схема LockControl показанная в начале видео не показана полностью. Не могли бы вы помочь в создании схемы.пожалуйста.

• Create New...