Перейти к содержанию

Ищу добровольцев-энтузиастов для разработки некоммерческой программы


Рекомендуемые сообщения

Ищу энтузиастов-программистов, которым интересно в порядке совершенствования собственных навыков или просто в виде хобби поучаствовать в разработке некоммерческой программы на Delphi или (предпочтительнее) Free Pascal для поддержки моего проекта (тоже некоммерческого). Дополнительно могу в качестве небольшого вознаграждения предложить свои услуги и/или какие-то электронные компоненты и т.п. - обсуждаемо. Денег не обещаю, т.к. сам их не имею, и вряд ли получу в результате этих проектов. Проект рассчитан на других любителей электроники - ну, как большинство тут обитающих.

Кратко о сути программы, которую надо разработать. Это должен быть визуальный редактор световых эффектов: на рабочем поле нужно будет расставить виртуальные светодиоды, а затем раскрашивать их, кадр за кадром создавая эффект. Действия по раскраске кадров автоматически записываются в текстовом виде особым скриптовым языком. Ну и плюс разные фишки-плюшки.

Основная концепция мною продумана, остается реализовать. Ничего принципиально сложного, всё по силам даже начинающему паскалисту-дельфисту. Сделал бы сам, но просто не хватает времени на всё... 

Единственное жесткое требование: т.к. исходник планируется сделать публичным достоянием, писать надо "красиво", т.е. всякие Button23 и Form12 не пойдут, как и переменные типа a123 или k17. Плюс осмысленные комментарии. В принципе, выбор языка программирования не принципиален, просто я лично помочь/поучаствовать смогу только для Frre Pascal или Delphi, в других вещах некопенгаген.

Подробности готов обсуждать в ЛС или как захотите. 

 

Найдутся ли желающие?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно отметил, что Pascal - туфта. Тольки для учебы в колледжах (чтобы что-то было)

Писал на  Visual Basic.... Вот такое мнение и сложилось оно давноо

Изменено пользователем Пронин
добавка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Sancta сказал:

Что-то типа программы для создания анимации на световых матрицах?

Никогда не сталкивался с такими программами, но, судя по вашим словам, - таки да, что-то подобное... попроще, но с определенным своеобразием.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В общем, не дождавшись какой-либо помощи, я добил все сам. 

Возможно, кто-нибудь потестирует результаты моего труда...

Краткая информация о программе.

Назначение - упростить разработку скриптов для DIGILIGHT. Упростить - значит избавить пользователя от необходимости изучать язык скриптов и основы программирования, позволив ему "натыкать мышкой" желаемый эффект.

Подход следующий.

Рабочий экран (WorkScreen) - это как бы модель экрана, на котором расположены светодиоды WS2812 (пикселы). Так как можно запараллелить несколько цепочек этих светодиодов, принято условно называть все цепочки, кроме одной, клонами. То есть есть основные пикселы и их клоны. Основных может быть от 16 до 128, клонов до 16. На рабочем экране можно разместить пикселы и их клоны так, как "на самом деле" будет на настоящем экране.

Клон - несамостоятельный элемент экрана, он неотрывно связан со своим пикселом-прародителем. То есть удаление пиксела приводит к удалению и всех его клонов. Клон не имеет своего цвета и других параметров, он использует родительские. Но перемещать можно клоны и пикселы независимо.

В программе пикселы и клоны рисуются кружочками с номерами внутри, причем клон рисуется пунктиром, а номер клона равен номеру прародителя, увеличенному на количество "настоящих" пикселов. То есть не может быть двух пикселов с номером 1, но может быть несколько клонов с номером 16 (например).

Рабочий экран имеет 3 режима: дизайн шаблона (Template design), дизайн анимации (Animation design) и режим просмотра анимации (Show animation).

В режиме дизайна шаблона надо расставить пикселы и их клоны, при этом можно создавать клонов из выделения, удалять все клоны, перемещать путем перетаскивания отдльные пикселы или клоны, а так же при удержании Ctrl группу выделенных. Выделенную группу можно вращать на 90 градусов, отзеркаливать по вертикали и горизонтали.

В режиме дизайна анимации пикселы можно раскрасить любыми цветами, а клоны примут цвет автоматически. Нарисовав таким образом "кадр" надо нажать на кнопку "Add frame", чтобы добавить кадр в анимацию. Желательно при этом открыть окно анимации (Alt-A), чтобы видеть её состав. Можно выбрать кадр в окне анимации, чтобы изменить его, только после этого надо нажать кнопку "Обновить текущий кадр - Update frame". Нужные кадры рисуются и добавляются в анимацию. Когда все готово, можно "просмотреть созданную анимацию" в режиме просмотра. Если все устраивает, надо открыть окно скрипта (Alt-E) и при помощи меню Script импортировать анимацию в формат скрипта. В "настройках" можно задать разные режимы генерации скрипта, например, оптимальный, с комментариями и т.п.

Сгенерированный скрипт можно пошагово прогнать, как и в первом варианте редактора-отладчика скриптов. Можно внести в него правки, например, добавить в конце INF, чтобы скрипт навечно зацикливался. А потом надо сохранить скрипт в файл, который уже можно будет запускать в DIGILIGHT.

Все, что связано с пикселами и анимацией, сохраняется в файле "проекта", скрипт сохраняется отдельно, загружается тоже отдельно, чтобы было можно поглядеть на то, как разные скрипты ведут себя на одном и том же экране, или наоборот.

Это очень кратко о возможностях программы, остальное, как мне кажется, вполне можно освоить "методом тыка".

Буду благодарен за критику, советы и идеи по совершенствованию программы.

Прилагаю архив с программой и 4 "проекта": 4х4 это простой проект анимации на матрице 4х4, а остальные три - варианты разной компоновки 100 пикселов с 3 клонами каждый, анимация примитивная - заливка змейкой. Это лишь для ознакомления с программой, практической ценности проекты не имеют.

dsm2.ZIP

4х4.dsmbp

100-1.dsmbp

100-2.dsmbp

100-3.dsmbp

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...