Перейти к содержанию

Проблема с установкой вин 10


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, kt118 сказал:

В документации к чипсету указана поддержка USB 2.0

Это не трудно посмотреть в диспетчере устройств :) Не трудно узнать на каком хосте расположен USB порт, ну и не рабочая клавиатура и мышь не оставляет сомнения. У тебя же не было ни одной новой платы в руках, и ты не на одну новую плату сам не ставил Windows 7, я те больше скажу, что встройка intel тоже не даст поставить драйвера на Win 7 и там тоже нужно будет ковырять драйвер.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Не трудно узнать на каком хосте расположен USB порт, ну и не рабочая клавиатура и мышь не оставляет сомнения.

Я не отрицаю того факта что ТС воткнул клавиатуру и мишу ИМЕННО в USB 3, но меня терзают смутные сомнения что на матери только 2 USB разьема.

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

там тоже нужно будет ковырять драйвер.

Ну так вот это я и пытаюсь донести что нечего впихать "трудновпихуемое", так как потом очень большая вероятность что не стает драйвер видео или звук и т.д. либо постоянно система будет слетать, и потом будут писать что Windows 7 гуано :)

Изменено пользователем kt118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB 2,0 Тоже не работают, хочешь считай это сговор с Microsoft, хочешь не верь, но когда я с этим первый раз столкнулся тоже не поверил, но это так.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня на материнке 6 портов из них 2.0 - 4шт., 3.0 - 2шт.

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Твоя плата какого года ? И что за плата, на мою вот есть Windows 7 USB Patcher  он именно для того что-бы автоматически интегрировать не достающие драйвера для Win 7 http://www.asrock.com/mb/AMD/AB350 Pro4/#Download

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, kuzmitch сказал:

У меня на материнке 6 портов

они необязательно могут быть подключены к мосту на мамке напрямую, а, например, через какой-нибудь USB 3.0 хост-контроллер, про что и говорит @Pont 007...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DedLogoped Да я и не утверждаю, я просто говорю, что есть.

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду отрицать того факта что на матери может стоять что угодно и как угодно, у меня вопрос зачем ставить семерку?  А че тогда не Win XP?

Сугубо мое мнение, извините, но это маразм.

6 минут назад, Pont 007 сказал:

Вот еще картинка. А вот так, все либо 3.0 либо 3.1.

А составное устройство? 3.0 либо 3.1. у вас указан хост-контроллер и концентратор, а вот остальные?

Мне почему интересно я почему-то у себя только что вставил флешку usb3 в usb3 так скорость на порядок выше чем в usb2, почему так, искусственно тормозят?

Возможно производители искуственно как то и ограничивают работу usb портов и устройст.

Изменено пользователем kt118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kt118 сказал:

А составное устройство? 3.0 либо 3.1. у вас указан хост-контроллер и концентратор, а вот остальные?

Составное USB устройство это мышь и клавиатура, а так же  E-MU 0404 USB, если выдернуть их они пропадут, вот остался только картридер, который в корпусе и клавиатура, в все корневые концентраторы USB 3.0

USB3.0 2.png

19 минут назад, kt118 сказал:

Мне почему интересно я почему-то у себя только что вставил флешку usb3 в usb3 так скорость на порядок выше чем в usb2, почему так, искусственно тормозят?

Естественно USB 3.0 который физически он быстрее, это как с PCI-E с разной версии X4,X16 и так далее, раньше был корневые концентраторы USB 2.0, а у вас кстати если Win 7 работает без драйверов USB скорее всего поддерживается legacy режим корневого концентратора и без драйвера USB 3.0 он преставляется USB 2.0 такое было в 2013-2014 году, но на платах 2016 года этот режим убрали.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Pont 007 сказал:

все корневые концентраторы USB 3.0

Вполне может быть, возможно изначально в мост заложен только третий, а уже с ставят хаб на второй, с этим я согласен вполне может быть, вопрос у меня следующий зачем пхать с бубном семерку?

17 минут назад, Pont 007 сказал:

а у вас кстати если Win 7 работает без драйверов USB скорее всего поддерживается legacy режим корневого концентратора и без драйвера USB 3.0 он преставляется USB 2.0 такое было в 2013-2014 году

Вот именно на этом компьютере что я работаю тут да старая мать и стоит Windows 10, те что я стыкался с новыми это 2017 года, ни в ОДНОГО пользователя не было мысли поставить семерку.

Есть и новый комп начало 2017 тоже стоит десятка, что было б при установке семерки я честно не знаю и не хочу даже пробовать :) , зачем это нужно?

Я вам вот что скажу, что если такому пользователю как ТС поставить десятку он разницы ни КАКОЙ не увидит, абсолютно, человек он после висты пересел и вообще ничего и не заметил, не в обиду, ТС насмотрелся вумных видео на ютюбе и фсе, решил что только семерка.

Да у меня у ребенка стояла семерка игры немного тормозили, поставил 10 то вообще, не нарадуется, :) проц amd x2-255, карта gtx-580 вроде, Crysis-3, Falout-4 ну и т.д., правда я не пишу что тут прям на макс настройках 60 фпс )), просто играбельно для ребенка но без существенных лагов.

Изменено пользователем kt118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kt118 сказал:

у меня вопрос зачем ставить семерку

А за тем, что у меня много программ(бесплатных и нужных) которые я не могу установить на вин10. Они либо ставятся, но работают не корректно, либо вообще не ставятся. Я винрар еле нашел, за офис вообще молчу. А вообще я ж тебе не навязываю ее ставить, это нужно мне - это мое личное дело и тебя оно ни как не касается! Нравится вин10, так пользуйся на здоровье, а расхваливать мне ее не нужно, я ей попользовался - для МЕНЯ гауно!

Надеюсь вопрос по вин10 закрыт?

По сути. Как понял без интеграции не обойтись?

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kt118 сказал:

Есть и новый комп начало 2017 тоже стоит десятка, что было б при установке семерки я честно не знаю и не хочу даже пробовать :) , зачем это нужно?

Мне было просто интересно, да и сейчас у меня наверное 3 системы стоит и все 3 работают. Win 7, Win 10 и Linux да, и если одна перестанет грузится загружу другую. 

4 минуты назад, kuzmitch сказал:

 Я винрар еле нашел, за офис вообще молчу.

А что его искать-то  ? http://www.win-rar.ru/download/

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kuzmitch сказал:

А за тем, что у меня много программ(бесплатных и нужных

Что ж это за проги такие что на стают на 10?

1 минуту назад, kuzmitch сказал:

Я винрар еле нашел,

Зачем вам ЭТО?

http://www.7-zip.org/

Пользуюсь еще таким https://www.izarc.org/

Офис

https://ru.libreoffice.org/download/

https://www.openoffice.org/ru/

4 минуты назад, kuzmitch сказал:

а расхваливать мне ее не нужно

Я ее не расхваливаю, если вы пишите что она гуно значит вы ей не пользовались, а пишите мнение других людей, ну это ваше дело, как хотите. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, kuzmitch said:

много программ(бесплатных и нужных) которые я не могу установить на вин10. Они либо ставятся, но работают не корректно, либо вообще не ставятся. Я винрар еле нашел,

Ну, винрар работает без проблем, и я недавно пересел с 7-ки на 10. Но обе были 64-битные. Заработало почти все, кроме Reminder (но он 16-битный). И долго долбался с CorelX3, (он сносил стартменю) правда победил. А вот когда пересаживался с 32-битной XP на 64-битную семерку - да, довольно долго подбирал программы (новые версии или аналоги).

И подтверждаю - пофиг в какой порт 2,0 или 3.0 втыкать флешку, похоже они через один хаб заведены. На новой мамке, чтобы поставить 7-ку, пришлось интегрировать драйвера.

Причем в саму винду интегрировали в 32 и 64 бит, а в загрузчик стали только в 32 бит (может не до конца разобрались). Поэтому при запусе выбирали 32битный загрузчик, а потом винду ставь любую - хоть 32, хоть 64

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sem2012 сказал:

Бред ...

Я бы не был столь категоричен. Об этом идет речь на первой странице мануала, который я скидывал автору темы. Но....Читайте внимательно.

Снимок экрана (29).png

Вот машинный перевод первого абзаца - 
"Основываясь на спецификации набора микросхем, для серии 100 и Braswell требуется драйвер USB 3.0 для
быть предварительно загруженным, чтобы использовать USB-клавиатуру / мышь во время установки Windows® 7. Этот раздел является
руководство по предварительной загрузке драйверов USB 3.0 и установка Windows® 7."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь сколько я их переделал? Но все попадают под разное описание.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pont 007 сказал:

Автор уже наверно всё понял, ему уже 3 человека показали то место куда нужно капать.

Автор, похоже, редкостный тормоз. Ему две страницы назад обьяснили, что надо залезть в биос, включить там Legasy режим загрузки и отрубить Secure Boot.

http://remontka.pro/secure-boot-disable/

http://remontka.pro/no-boot-usb-bios/

http://remontka.pro/cannot-install-windows-to-disk/

http://remontka.pro/zagruzka-s-fleshki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg_oleg Тормоз походу ТЫ, раз такое пишешь! Дело как раз не в биосе, а как подсказал @Pont 007 интегрировал драйвера в загрузочный виндовс и установка пошла. С умничать не получилось у тебя! Так, что засунь свой остренький язычок, сам знаешь куда и сопи в две дырки:D

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...