Jump to content
kuzmitch

Проблема с установкой вин 10

Recommended Posts

Надеюсь уже продолжение будет с компа:D

Семерка почти стоит:D вот инфу долго перекидывать почти 250 гигов. За сегодня наверно не выдержу, хотя гаувно кипит :D

46 минут назад, AlexZas16 сказал:

А можно было обновится с win7 до win10

Как обновиться если установлено новое железо и винда не запускалась! Вы хоть читайте прежде чем писать чушь!

Ну что проделал как на видосе дабы не рисковать, ведь у него заработало и винда встала:dance2: Еще раз всем спасибо!!!

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Подскажите как установит вин7 на железо заточенное под вин10? И возможно ли это?

кстати мать под 7-ку заточена, а вот проц походу не как!

Легко. Показать могу, объяснять не буду. На крайняк можешь биос обновить.

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

IMAG0141.jpg

@Sem2012 А есть хотя бы ссылочка как обновить биос?

или как в поисковике написать?

если не сложно!

@Sem2012  И на этом спасибо!

@Sem2012 Еще раз извини, у меня мать вроде поддерживает вин7 или ошибаюсь? Соответственно и биос тоже или ошибаюсь?

Paragon-HDM Win-Pe, или биос. Препятствий не вижу. 

Я тоже с пустого места начинал и новой мамки.

Данные на мамку точно напиши.

Edited by Sem2012

2 минуты назад, Sem2012 сказал:

Препятствий не вижу. 

Было бы время разбираться с этим :( но все равно спасибо!

5 минут назад, Sem2012 сказал:

Paragon-HDM Win-Pe

Так это создатели исо файлов? Как записать исо я знаю но вот не устанавливается вин7 на это железо!

Мне даже записывать не надо есть это

IMAG0142.jpg

Может я не так выразился, при установки вин7 идет загрузка и потом экран с выбором и пропадает указатель мышки и я ничего не могу дальше делать. Пробовал разные вин и то же самое.

Edited by kuzmitch

7 минут назад, kuzmitch сказал:

при установки вин7

Далась Вам эта вин7 - гуано оно и есть гуано, тем более когда мать заточена под 10-ку! Ставьте 10-ку и не парьтесь, благо выбор сборок сейчас велик... Единственное посмотреть сборку, которая может установиться не только на GPT-диск, если старый диск не GPT...

Edited by DedLogoped
добавил про диски

@DedLogoped Гуано эта 10-ка! Не зря люди откатывают назад на 7-ку! Ни на шел ни одного "+" одни "-" и только! А за вид вообще молчу...

Много раз приходилось ставить Win7 на "непокорные" системы начиная установку на старом железе а во время первой перезагрузки выключаю диск и подключаю его в новому. Установка продолжается в штатном режиме без загрузочного носителя

1 минуту назад, kuzmitch сказал:

Гуано эта 10-ка!

м-да, и это пишет человек, который банально установить систему не может. не смешите мои подковы:D

Тут большое значение имеет привычка, я сам восемь лет занимаюсь ремонтом и обслуживанием пк и мне до сих пор XP как-то больше нравится, но тенденции, мать их....

не успеют отладить одну систему, выпускают новую, а старую поддерживают "для галочки"....

@DedLogoped Я устанавливал и не один раз систему, но с этим столкнулся в первый раз! Я не компьюторщик в 10-том поколении.

А ты, что лошадь, чтоб подковы твои смешить :D?

5 минут назад, fessit сказал:

Много раз приходилось ставить Win7

т.е. при загрузке ты вырубаешь и по новой загружаешь? Можно по подробней о этом процессе?

4 минуты назад, fessit сказал:

Тут большое значение имеет привычка

Я от ХР на вин7 перешел легко, т.к. понятно было и похоже, а тут вообще все кардинально изменилось и что то найти это просто нервоз :aggressive:

И кстати обновится до 10 можно до сих пор (неофициально). Для этого нужна активированная лицензионным ключом семерка и флешка с 10 сделаная с помощью Msdia Creation Tool. При подключенном интернете запускаем установку 10 из работающей семерки и выбираем "обновить сейчас". После обновления к материнской плате будет привязан цифровой ключ десятки и можно будет переустановить систему начисто. При установке выбираем "у меня нет ключа продукта" и в списке указываем версию системы до которой обновилась семерка в прошлый раз. После установки даем интернет и система активируется автоматически тем самым цифровым ключом.

Подробнее:

На старом железе начинаем установку семерки как обычно.

В процессе установки появится окно с прогрессом (см. вложение)

В конце установки компьютер перезагрузится

когда пк уйдет в перезагрузку не даем ему включится (выключаем зажиманием кнопки питания)

переставляем диск на новый компьютер и ждем окончания установки

До первой перезагрузки система не конфигурируется под конкретное железо и можно подключать этот диск к любому пк. В Bios соответственно включить режим совместимости с Legacy (может называться по другому в зависимости от производителя)

maxresdefault.jpg

Edited by fessit
дополнено

14 минуты назад, fessit сказал:

мне до сих пор XP как-то больше нравится

Я прошёл все стадии от вин 95 до нынешней 10-ки - скажу, что до SP3 ХРюша была ещё той помойкой. 

16 минут назад, fessit сказал:

но тенденции, мать их

тут да, не поспоришь - рынок ускоряет свои обороты, приходится и программерам ускоряться. 

@fessit Не, это не то, у меня при этой картинке указатель мышки пропадает (фото из нета) Я даже загрузку не могу начать.

14-yazykovye-nastrojki-dlya-ustanovki-Windows-7.jpg

SP3 это да.. я имел в виду SP2, до 15 года использовал ее основной системой, пока софт от нее отучать не начали, но и сейчас стоит резервной системой, он умеет некоторые вещи, недоступные в новых выпусках (например прямой доступ к портам ввода-вывода)

А старая платформа совсем труп?

Я имел в виду что начинать установку надо на старом железе.

2 минуты назад, kuzmitch сказал:

у меня при этой картинке указатель мышки пропадает

тут варианта 2: либо не полная поддержка USB-устройств в БИОС-е (врубить соответственно на полную), либо оперативка глючит (прогнать хотя бы раз memtest86 или аналогичной).

@DedLogoped Я не только с флешки устанавливал но и с СД. Результат один!

При покупке железа, мне сказали, что вин7 не смогу установить!