Jump to content
Andrev

Схема строительного металлодетектора

Recommended Posts

Всем привет! Ищу рабочую схему металлодетектора.

Не мощного металлоискателя, а строительного металлодетектора который бы находил медные и алюминиевые провода в стене и  металлические трубы и конструкции. Глубина залегания небольшая, в среднем до 2 - 3 см.

Может кто собирал такие устройства, поделитесь пожалуйста рабочей схемой.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Stas_P
      Приветствую всех! Собрал я мд пират, для проверки запитал от акб автомобиля, ирф740 сразу нагрелся(возможно сгорел) , в чем причина? дома есть кт819 , кт805 (их можно поставить заместо ирф? и с каким буквенным номиналом?)
    • By x311282
      Всем привет !!!
      Конечно же меня Вы поругаете но не поверите Я ещё ненашол той схемы которая мне нужна )))
      Нужно найти обломыш в проводке , провод от китайского удлинителя
      там внутри 3 отдельных сечения
      жёльый с зелёной полоской - звониться
      зиний - звониться
      коричневый нефига
      Удлинитель с проводом в 5 метров
      Кстати у меня эта проблема очень зачистила - а решения по сей день ненашол
      Как Я предсталяю схему?
      да очень просто мне нужна схема такая высокачастотный генератор с 1 щупом который генерирует килогердцы который присоединяестся на заранее ясный провод который гдето дальше теряется
      и приёмник с индикатором на свето диоде который моргает когда видет эту частоту или светится .
      Есть Вариант использовать 220 вольт и пробник который как отвёртка - но это не безопасно !!!!
      ВЫ подумаете что Я последний левый чел но до сих пор я не видел такова оборудования в магазинах !!!!
      ПРошу подлиться схемой готовой такова пробника , если будет в Лайоте печаточка - так это просто мега супер будет !!!!
    • By -=ASUS=-
      Доброго дня суток. Через квартирные распредщиты протянута сеть 380 В (трёхфазная). Квартиры раскиданы по разным фазам?
    • By Green9
      Добрый день! Нужна помощь специалистов. Я в электрике и электронике разбираюсь очень плохо.
      Возник вопрос: Переезжали с квартиры на квартиру.
      В новой квартире стояла старая плита. Поменяли её со своей, более новой.
      При подключении возник вопрос - в новой квартире розетка 4х штырьковая (Не знаю как правильно обозвать ), а вилка новой плиты на 3 штырька.
      Свинтил вилки и поменял их местами ( на старую квартиру вернул нашу тройную, со старой плиты скрутил 4х штырьковую)
      Вопрос - как правильно подсоединить провода, и вообще возможно ли это?
      Прилагаю фото.
      Вот какая была

Вот она же внутри. Вот эти провода надо подключить в другую вилку (фото дальше)

Вот теперь вилка такая

Вот так она была раньше подключена. Как подключить сюда провода со старой розетки?

Надеюсь на ваше понимание и отзывчивость. постарался наиболее полно описать проблему.
      Заранее спасибо.
    • Guest костя
      By Guest костя
      У меня иж п-5. Вечерком как обычно бес проблем пытаюсь завести мотор, и и вдруг гаснет приборка. Выключив зажигание и снова включив- все горит! завелся! еду со ВКЛЮЧЕННЫМ СВЕТОМ и неожиданно для всех мой конь заглох, свет горит тускло тускло, а приборка вообще нет! Выключив зажигание и снова включив- приборка горит! но включив свет, он(свет) горит очень тускло. Конечно же где-то коротит! подумал я! но чательно перебрав всю проводку и снова включив свет я наблюдаю туже самую картину! что интересно! если включить зажигание и свет мы наблюдаем: сначало тусклый свет(очевидно замыкает), а затем подождав(в таком состоянии, нечего не твогая) секунд 10, свет ярко загорается как не в чем не бывало! что за аномалия?
    • Где вы такие корпуса берёте?
    • Всем спасибо,после рядо промывок развис,правда диод от платы оторвался,то ли пайка слабая была толи я сильно тёр...главное что работает:)
    • Да если бы 12 квартал.... как не смешно но как говорится "все под боком", с одной стороны грабежей немного поменьше в районе, с другой на 100% это не спасает хотя и очень многое контролируется, но для своих нужд. Юмористы  , не хочу проверять... поверьте на слово что там "муляжи фургонов не стоят" и просто так на фургонах писать не будут,... только уйма камер наблюдения, да и пост с круглосуточным контролем в том числе и прилегающей территории а каждый второй а то и чаще что там проходит в рабочее время так или иначе относится к "компетентным органам", да и дядьки с калашами в бронежелетах уже внимание не привлекают - обыденность,  я уже молчу о том что паркомест для данного контигента не хватает.... ездят и ставят к нам во двор, и фиг что сделаешь, но то уже другая, грустная,  история. Стоит то данный фургончик (пока два фургона одновременно не видел.... правда уже особо и не присматриваюсь) периодически а не постоянно.... подозреваю что просто бывают забирают кого либо либо решают свои вопросы. Ладно, что то на флуд потянуло.... пора кончать.
    • да, есть такое, написал в той теме, а я почему-то думал это от кабеля питания к ЦАП. я проклеил внутри пластиковый корпус алюминиевой фольгой, но похоже результата особо не дало)
    • За консультацию по прокладкам - отдельное ВСЕМ Спасибо! *** Пилится понемногу... Немного накосячили с размерами (все участвующие понемногу, включая меня  ) Но в целом получается вполне так юзабельно.... Конечно придется кое-что переделать, ну а кому щас легко  
    • Вот вам ещё выпуск программы время, сегодняшний.  
    • @tishkanexx усилители в пластиковых или деревянных корпусах у меня лично ловили фон от GSM (2G) связи. В металлических корпусах такой проблемы не было, ЦАП, думаю, будет себя аналогично вести. То есть металлический корпус более выгоден в этом плане.
  • Покупай!

• Create New...