Перейти к содержанию

Корпуса для РЭА, изготовление.


Рекомендуемые сообщения

Разработаю или изготовлю по вашим чертежам и техзаданию, корпуса для радиоэлектронной аппаратуры. Возможности: лазерная резка, координатно-пробивной пресс, токарка-фрезеровка, гибка, порошковая покраска, гальваника. Предварительно могу предоставить трехмерную модель будущего изделия. Индивидуальный подход. Адекватные цены. Изделия как штучные, так и серийные.  Возможно изготовление пластиковых деталей на ТПА, но увы не штучное.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто вырезать листы из дюраля по размерам заказчика с последующей отправкой возможно?

Изменено пользователем Brodyga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 18.01.2018 в 12:20, Rockeshnik сказал:

Фото изделий Вами выполненных есть? И их цена. 

Мне ни о чем не говорит.

Фото нет, ибо корпусов РЭА конкретно не делал, а сейчас появилась  возможность... Насчет АДЕКВАТНОСТИ цен  - значит что мне абсолютно не важно куда вы примените изготовленный мной корпус: в качестве корпуса усилителя на TDA2003 или как блок-модуль для робота-исследователя Марса. На стоимость влияет только сложность работы, количество единиц в заказе и сроки. Не стоит рассчитывать, что двойной рековый корпус под усилитель с полированной панелью с гравированными надписями обойдется вам в 500 рублей....

Хотите узнать цену? Присылайте мне техзадание. Я вам Абсолютно бесплатно нарисую трехмерную модель будущего изделия и озвучу стоимость изготовления.

 

В 18.01.2018 в 12:20, Brodyga сказал:

 Просто вырезать листы из дюраля по размерам заказчика с последующей отправкой возможно?

Возможно. только тут все будет зависеть от обьемов и наличия материала, с цветными металлами работаю мало, номенклатуры сортамента практически нет, если колличество будет кратно размеру стандартного листа, то проблем нет- вырежем, а так нужно уточнять наличие материала. Черный металл, нержавейка. практически всегда в наличии.

В 19.01.2018 в 22:44, Brodyga сказал:

Несерьёзно. В тему автор заглядывает, и не отвечает.

Почему-то не приходят на почту отчеты о новых сообщениях в теме. Тема просто висит у меня во вкладках. только что увидел сообщения. Кто в личку писал-тем ответил.

Изменено пользователем bakae

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно возможностей трехмерного моделирования: https://cloud.mail.ru/public/FcFg/D65kkP9X6 - механизм подачи заготовки. Корпусного тоже что-то не нашел моделей. Понимаю немного дико заказывать, что-то у человека не имеющего портфолио по данному направлению, но пока только так. Кто захочет попробовать заказать- сделаем все в лучшем виде с максимальным снижением рисков заказчика. 

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bakae сказал:

нарисую трехмерную модель

Мы и сами с усами.

Надписи выполняете? Размеры шрифта? Какие файлы чертежей, надписей и покраски предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rockeshnik сказал:

Надписи выполняете? Размеры шрифта? Какие файлы чертежей, надписей и покраски предпочтительнее?

Надписи если только лазерной гравировкой. Формат любой векторный.

2 часа назад, korneev сказал:

С Компасом работаете? Есть ли возможность установки запрессовочных гаек М3 и порошковой покраски?

Да. в основном компас, но можно и солид. Есть такой как на видео заклепочник(

) правда оснастки на него под гайки нет, но я думаю можно что-то придумать. 

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если надо запрессовать и загнуть,  есть ограничения на минимальной размеры загнутой стороны  ?  Например , загиб 10мм  шириной и в него надо запрессовать несколько гаек  ? 

Возможна ли радиусная гибка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял вопроса. Слабо себе представляю как(и зачем) загнуть полку с уже запресованными гайками, обычно вроде как это делается после гибки и даже после покраски. Минимальная полка гиба 10 мм, но это не исключает варианта(если очень надо) обрезать потом лишнее.

Радиусная гибка, думаю, что возможна, тут три варианта: либо на вальцах по шаблону, либо с трубой вместо пуансона в широкой матрице, либо в спецкондукторе. Все возможно.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Делал одному из наших форумчан корпуса под усилитель, по стоимости вышел 1850 рублей за штуку.

5ab0ec1a5a48e_1.thumb.jpg.67bbc839b260a578653676d9e32c6b88.jpg

5ab0ec1c4bf1e_2.thumb.jpg.5fc6d56f7f1b7b2765e59eeaa0af2eac.jpg

IMG_2664.thumb.JPG.c8f5e36c7b6d0c7f617d0e05c93d9c42.jpg

IMG_2665.thumb.JPG.b8751566859f1f052db1f5fa718908a7.jpg

IMG_2666.thumb.JPG.362e0ad6be3bf436d5eed5ec60e9d04f.jpg

IMG_2667.thumb.JPG.c67881e07166039507ebb14df1d97778.jpg

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторы возможно, но они скорее всего будут наборные и с фрезеровками. Вообще делаю штучно, партия будет дешевле естественно, но вот на сколько- все будет зависеть от размера партии и сложности техпроцесса изготовления.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Заказал корпус из металла и ручки из алюминия у этого достопочтенного господина. По качеству изготовления и покраски претензий не имею, всё полностью соответствует требованиям заказчика (меня). От автора темы были предложения по не значительному изменению конструкции, которые были приняты после не продолжительного обсуждения. К сожалению запрессовочных гаек М3 в продаже не было, поэтому были приварены самые обычные гайки с последующим прогоном резьбы метчиком. Результат на фото. Цену не озвучиваю - коммерческая тайна. Жму руку, спасибо!:drinks:

Гайки.JPG

Корпус.jpg

Морда.JPG

Решетка.JPG

Стык.JPG

Угол крышки.JPG

Ручки.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...