Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Arduino: Делаем самостоятельно датчик температуры

Recommended Posts

Рассматривается изготовление температурного датчика на основе полупроводниковых диодов. В деталях описывается методика калибровки такого датчика температуры в диапазоне от -50 до +50 ГрадС. В качестве практического примера использования датчика приведена схема и реализация измерителя электромагнитного излучения и температуры на базе Arduino nano и микросхемы часов реального времени, и LCD индикатора HD44780

Ссылка на статью: http://cxem.net/arduino/arduino232.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/47/

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Нужно все замеры делать правильно. чтоб потом не возникало других вопросов.
    • Доброго времени суток, вопрос по силовому трансформатору. Для косого моста идеальное соотношение витков обмоток  (коэфициент трансформации 1:3) У меня получилась первичка в один слой 24 витка , соответственно вторичка должна быть 24/3 = 8 витков. Вторичка у меня получилась 11 витков , как рекомендовали. Что делать со вторичкой??? Отматывать до 8 витков или оставить 11 и ждать Баха???
    • мистер краб вы или завидуете или что не пойму. причем тут ювелир. дело совсем другого смысла. попробую обьяснить. Я с 2005 года занмаюсь металопоиском по старине. Есть такие места поселений в полях как Черняховская культура,  Киевская культура и т.д. У них были золотые украшения инкрустированые драгоценными камнями, много украшений поднимается без камней так как сельхоз техника при вспахивании земли повреждает украшения и камни теряются. Вот и хочу сделать данный прибор для дополнительного поиска данных предметов. Днем иногда находятся глазами но очень редко. да и днем в поле под солнцем тяжело ходить, убивает. Хожу ночью вот и идея подоспела. Фото для наглядности ниже.  ваш сарказм не втему вообще. вы так понимаю из тех кто просто балаболит и не важно про что лишь бы балаболить.. Недавно поднятая думаю на фонарь мне хватит. 
    • ОТ НАС бздят везде, просто охуели в доску, Русский солдат не ПИ*Д*ОР в трауре , его позовут, он наделает дел. Кажущееся оружие из говна и палок больно даст по башке. Матанализ ( не МАТЫ) , и физтехшколы сделали свое дело.
    • Правильно двойная регистрация со злым умыслом запрещена. Обсерание тем политикой – злой умысел.     Есть зачинщик.
    • Один из основных предметов идейной яростной ненависти, такие вот штуки. Мозги изобретателя заблокировались бы, с целью окирпичивания владельца)
    • На кой фиг? Да и что там русифицировать?   Опять же, нафига? Детализация карт в любом случае будет очень сильно уступать тому же яндексу или навителу.   Ну так позвони и спроси.   P.S. Всегда думал, как япошкам удается делать столь отвратное и отталкивающее оформление на автомобильных мультмедийках. Что на старых, что на новых....

• SMD резистор типоразмера 1206 1250 шт. 0 Ом-10 МОм

• Create New...