Jump to content
bulat943

Приемник на RDA5807 и семисегментнике

Recommended Posts

13.05.2020 в 12:26, US5MQP сказал:

Да. Тоже так решил.

Но у меги в корпусе дип всего 28 ног

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

09.07.2020 в 17:45, andrusha152 сказал:

Это проблема?

Я так понимаю нужно вносить изменения в прошивку.

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

Не в прошивку, а в печатную плату. У планарного корпуса добавлены два вывода питания и два входа АЦП - ADC6, ADC7. Здесь они не применяются. Нужно переразвести печатную плату, ориентируясь не на номер вывода, а на его функциональное назначение.

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

48 минут назад, andrusha152 сказал:

/////////////////////////

Понял, огромное спасибо!!! Буду пробовать.

Edited by Falconist

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Ну наконец-то опробовал приемник из первого сообщения. Заработало с первого раза. Правда, по непонятной причине, вышел из строя один из каналов pam8403, причем при первом включении все работало хорошо, затем выключил питание и через некоторое время снова включил, и тишина (у меня моновключение). Включил другой канал. Все функции работают, чему безмерно рад. Индикатор с ОА. Все на выводных деталях делал. Единственно, что хотелось бы поменять в прошивке, чтобы при включении приемника сразу включался режим избранного. Мне кажется так удобнее.

От аккума 18650 усилитель не заработал, а  мега8 с индикацей работают. От сетевого БП 5в все отлично работает. Спасибо Булату за прошивку.

Вылетел и второй канал на pam8403. Питал 5в бп на 7805, нагрузка 8ом. Поправлял антенну и звук прекратился. Громкость была не большая. Горит именно оконечник, на вход микросхемы сигнал доходит. Буду другой ум ставить на 174ун7.

УН7 от 5 Вольт уже фиговенько работает. Лучше КА2209 / TDA 2822m.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Я вообще этим PAM-кам не доверяю,лежат в коробочке

По мне MC34063 и KA2209 самое ходовое

22 часа назад, US5MQP сказал:

Буду другой ум ставить на 174ун7.

Попробовал блок УЗЧ УМ1-3 от старых телевизоров на 174ун7 при питании 5В. Отлично играет. Пока буду наблюдать, но звук лучше чем на pam8403.

Прошивку использую programm 88-108 oa ok 04 ST ER 01.hex

Edited by US5MQP

У меня платка с РАМ на проводочках на столе лежала и года 2 работала в стерео режиме вообще без проблем работала. 

А нельзя ли подправить прошивку так что бы при  включении питания  приемника играла та станция которая была при выключении?  Прошивка 50_108MHz_50khz_01.

Edited by ikostik

а как вы выключаете питание? тупо отключаете батарейку и все? тогда атмега не сможет запомнить(записать в еепром) последнюю частоту

Могу переделать с ключом по питанию как у  asvetp в подобной теме

Например если остаемся на одной частоте больше 10 сек. тогда и записываем  ее в еепром.

Edited by ikostik

23.05.2020 в 18:22, Костя Нестеров сказал:

А можно весь материал в студию?:rolleyes:

Выкладываю исходники новой версии,в исходнике в файле pin.inc подключение энкодера и индикатора

Versia 5 may 2020.zip

14.08.2020 в 15:56, ikostik сказал:

А нельзя ли подправить прошивку так что бы при  включении питания  приемника играла та станция которая была при выключении?  Прошивка 50_108MHz_50khz_01.

Можно фото вашего приемника,тогда и займусь...

1 час назад, bulat943 сказал:

Выкладываю исходники новой версии

Уважаемый автор! Конечно можно посчитать за наглость:D, но хотелось бы увидеть рисунок Вашей платы! Пожалуйста!:drinks: А за исходник спасибо!:drinks: И как выставляются фьюзы для Меги 328?

Edited by Костя Нестеров

Само собой,я как раз перерисовываю схему с платы

001.lay6

Фото внутренностей (здесь один канал унч)

001.jpg

Старость не радость... шутка!

Схема полностью повторяет версию 4

proteus_5.DSN

Приемник имеет 2 режима-часы и радио

4 кнопки "ST","BASS","LED","TEMP" и энкодер

РЕЖИМ ЧАСЫ-

Радио выключено,отображается попеременно время(8 сек) и температура(2 сек)

Нажимаем и удерживаем-

ST-установка часов(энкодером)

BASS-установка минут

LED-установка яркости в режиме часы

TEMP-выводится температура

3 минуты назад, bulat943 сказал:

Схема

Несколько вопросов:

-индикатор ОА или ОК?

- датчик температуры какой 18S20 или 18B20?

- какие фьюзы?

- под какие УНЧ плата №1 и тестовая?

Пока все! И на первый взгляд- с узкими платами должно получиться компактнее. Но это субъективноB)

РЕЖИМ РАДИО-

Нажатие на кнопку энкодера в режиме часы=включение радио на частоте перед выключением,с той же громкостью,отображается частота,через 5 сек-все как режиме часы,но приемник включен

Поворот экодера-регулируем громкость (отображается уровень громкости),короткое нажатие на кнопку энкодера-перестройка по частоте/каналам (в зависимости от режима перебора частоты-об этом  ниже)

Спасибо!

(хотел все описание вместить в один пост но после вашего поста не могу редактировать пост выше)

Извините-я еще не дописал описание-долго набираю текст что бы ничего не упустить,но раз уж вам не терпится-

Индикатор с общим анодом

Датчик S,переделаю на B если надо

Фузы заводские,снять делитель на 8 (можно еще сброс при сброс при снижении питания ниже 2,7 вольт включить,если будет слетать еепром,но у меня ни разу не слетал)

УНЧ на тестовой TDA2822,на ней отрабатывал прошивку,на той что на фото MC34119

В режиме радио-короткое нажатие кнопок ST и BASS переключает стерео/моно и басс вкл/басс выкл соответственно

___________________________________________________________________________________________________________________

Нажатие и удержание кнопоки более 1 секунды-

___кнопка BASS-переключение режимов перестройки по каналам (отображается "CH") либо по частоте (отображается "РУЧН")

__кнопка ST-в режиме перестройки по частоте-запись частоты в память,в режиме перестройки по канал-удаление частоты из памяти

________________________________________________________________________________________________________________

кнопки LED и TEMP как в режиме часы(регулировка яркости в режиме радио и температура),если нажать и отпустить кнопку LED(энкодер не крутим)-вкл/выкл индикации

если не нажимать кнопок то через  5 сек отображается время и температура как в режиме часы

прошивка для индикатора с общим анодом,датчик температуры DS18S20

Vers5_S_OA_01.hex

Корпус  100x60x25mm брал на али у продавца по этой же ссылке

Вот теперь спрашиваейте... :-)

Edited by bulat943

8 минут назад, bulat943 сказал:

Вот теперь спрашиваейте... :-)

Прошу прощения за вмешательство в творческий процесс!:rolleyes: У меня датчик(много) 18В20. Измените, пожалуйста, прошивку

З.Ы. Снова просмотрел ветку- версию 4 не нашел. И еще! Есть цитаты ответов от 09.05.2020, а самих сообщений нет. Как то интересно- пропали страницы ветки?:wacko:

Это тестовая плата,у TDA2822 нет режима сна и пришлось городить ключ питания на транзисторах,типа BC547 и КТ814 или кт815-точно не помню

про версии гляну,может ошибся (не 4 а 3),но это не важно