Перейти к содержанию

Корпуса-радиаторы для усилителей.


Рекомендуемые сообщения

В 28.01.2018 в 09:05, kitafonchik сказал:

Согласен, надо как то придти к одному стандартному размеру, а то одному так, другому сяк. Остаётся много обрезков от листа алюминия, а тут выставил размер и режь не думая.

 Красивые,   нужные изделия!  Для авто и   домашних с определённой компоновкой и размером ПП самое то! Но для домашних усилителей  типа "Натали" нужны довольно вместительные корпуса Как предлагал @Нияз ,  надо бы под те же размеры, что и китайцы делать Они стандартны для аудиостоек А вот высоту не всегда  требуют малую, ибо "бублики" в домашках тоже серьёзные Мне бы очень подошел сдвоенный по высоте 64Х2, соединённый пластиной в ту же десятку И пусть он станет дороже,  но он даст возможность не облизываться,  глядя  на красоту, а нормально компоновать усь Если есть такая возможность,  отпишитесь, пожалуйста, Сергей Заказы будут, однозначно! Лично  я  сразу два таких закажу. Окончательные размеры и суммы - дело нескольких  минут и желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Artik сказал:

А можно просто 2 куска такого радиатора определенной высоты?

nFa9_GWo2Qs.jpg

Это тоже вариант продаж ООООчень многие изъявят желание приобрести отрезки нужных размеров! И я  в том числе Особенно, если вот в этом  профиле ширина будет  >120мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне именно 200мм. нужно, огласите стоимость за 10см длины. И возможна ли доставка почтой?

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Staryi Nik ,@Artik , мне вот тоже надо большие куски, только есть небольшая проблема-

А так, да, профиль очень удобный, как по мне так - оптимальные размеры. Надо придумывать, как его приводить в нормальный вид.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь 2 разных профиля. Вообще вот магазин http://virtumech.ru/products/category/789672 они режут и отправляют нужной длины куски, но только ТК. А у меня только Почта :( 

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2018 в 15:51, Artik сказал:

Здесь 2 разных профиля. Вообще вот магазин http://virtumech.ru/products/category/789672 они режут и отправляют нужной длины куски, но только ТК. А у меня только Почта :( 

@Artik ,  я пошарился  там,  но  цены на их продукцию  так и не увидел Профили, конечно,  на любой запрос Но если нет  прайса,  то это как-то настораживает... Да и в Москве цены всегда были ломовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 03.02.2018 в 13:20, dimaas75 сказал:

А так, да, профиль очень удобный, как по мне так - оптимальные размеры. Надо придумывать, как его приводить в нормальный вид.

@dimaas75  Думаю, домкрат домкрату рознь Можно и от грузовика 25-тонник взять Он его не то, что выправить сможет,  а и смять даже Ну и ещё вариант,  даже в колхозах ещё есть гидравлические  прессы в мастерских С  ним  вполне это реально сделать аккуратно Потому для меня это вопрос, конечно, но вопрос третий в сравнении с возможностью найти вообще нужный профиль и предлагаемой здесь ценой даже в готовом изделии Отрезки ведь немного дешевле встанут,  как я понимаю Ну и если деформация не слишком сильная,  то её вообще можно мимо глаз пропустить, если делать для себя,  проверил хотя бы металлической линейкой ребром. 1мм на 30см длины для меня будет очень хорошо! Для корпусов ТО 220 и ТО247 малые деформации в  соотношении к площадям вряд ли смогут оказать катастрофичное  влияние, хоть это и очень не желательно по понятным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Staryi Nik сказал:

1мм на 30см длины для меня будет очень хорошо!

Это да, такой изгиб ерунда. Но ведь может быть и больше. А выпрямить его не так уж и просто, как кажется. Не знаю как поведёт себя АД31, а вот пластину 12*120*430мм из сплава АМг ни один домкрат не взял, после ослабления изгиб приобретал прежнюю форму. Выпрямил только хорошим ударом кувалды, естественно через брусочки. 

В случае с радиатором возможно поможет терморихтование, пресс с нагревом градусов до 350-400.

 

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimaas75 сказал:

Это да, такой изгиб ерунда. Но ведь может быть и больше. А выпрямить его не так уж и просто, как кажется. Не знаю как поведёт себя АД31, а вот пластину 12*120*430мм из сплава АМг ни один домкрат не взял, после ослабления изгиб приобретал прежнюю форму. Выпрямил только хорошим ударом кувалды, естественно через брусочки. 

В случае с радиатором возможно поможет терморихтование, пресс с нагревом градусов до 350-400.

 

@dimaas75  Извините,  не точно сформулировал мысль. Это я имел ввиду остаточную деформацию после выпрямления уже
Про АМг крайне удивлён! Или я что-то путаю,  но это  ведь кажется тот сплав, из которого диски самолётов-"кукурузников" отлдивалди раньше Так они наоборот на  удар имеют столь высокую прочность, что ударом у меня ещё лет 40 назад не получилось даже кусочка отбить или как-то серьёзно деформировать его Пятка же  молотка, который из стали,  в розочку после часа ударных нагрузок превратилась Когда язык уже был на плече,  то попробовал обычным  полотном по металлу Оказалось,  пилится как обычный алюминий И если кувалдой оно выпрямилось, то там уже, походу,  серьёзное превышение усилия сопротивления было Хотя, кто знает,  возможно это не то,  о чём я говорю
С терморихтованием сложнее.  тут условия нужны

default_smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Candid Ну так АМг. это что? Алюминий-Магний-Марганец в сплаве. Цитата,
"Сплав АМг6-АМг5 - относятся к системе Al - Mg - Mn ..."
Хотя,  для больших, насколько я знаю, делаются из титано-магниевого сплава, а мелочи типа той, что я  назвал, вполне подходят и более дешевые Не спец, спорить не стану В интернете написано так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2018 в 10:17, stasus67 сказал:

Ну как минимум, те корпуса, у которых ширина 430 мм, будут востребованы. Высоты более 60мм можно достичь путём состыковка двух радиаторов меньшей высоты. Просто добавится ещё по 2 пластины, на которые надо будет сажать радиаторы. Высоту 88 мм получим из 2х по 44, 108 из 2х54 ну и 128 из 2х64. Единственное, толщина такой пластины должна быть конечно не 2 мм.
Думаю корпуса высотой 88, 108 и 128 мм при ширине 430 мили около того будут очень востребован

Очень сомневаюсь в подобных доработках. Или народ думает, что радиаторы, выпрямленные домкратом имеют нормальную плоскость под транзисторы? А какая получится стенка из 2, а тем более из 3 радиаторов, даже страшно подумать. И ни какой пластиной это не выпрямить. Здесь работа для фрезеровщика - будет прок. Иначе не получится одинаковый прижим транзисторов. Они будут по разному греться - режимы разные, а Вы будете сидеть в форумах и допытываться: а почему прибор работает не стабильно.

Отсюда и цена на подобные радиаторы - нисколько они не низкие. Нормальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2018 в 14:56, Staryi Nik сказал:

Сплав АМг6-АМг5

Это всего лишь алюминиевый сплав с добавлением магния до 5%.

А Электрон, из которого делают диски самолётов, это магниевый сплав с добавлением цинка и алюминия. Магния в нём 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связывался с ними, спрашивал о 59мм, сказали отрежут. 1 отрез толи 25 толи 30р.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Автор темы не будет возражать, то похвастаюсь где приобретал себе радиаторы, неплохой выбор и возможность порезать под свой размер, форум соседний _http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=76841  возможно потребуется регистрация, чтобы пустило в ветку купли-продажи. Может кому-то и пригодится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, rz6lye сказал:

 

Связывался с ними, спрашивал о 59мм, сказали отрежут. 1 отрез толи 25 толи 30р.

 

16EDFBB6-6546-4163-8AE6-77FBD43BF257.thumb.jpeg.bdbe81c8eabba34dc544d27765d71391.jpeg

Забрал сегодня, территориально соседями оказались ;). Резать короче 10см отказались. За деньги отрезать не предложили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Автор темы не будет возражать, то похвастаюсь где приобретал себе радиаторы, неплохой выбор и возможность порезать под свой размер, форум соседний _http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=76841  возможно потребуется регистрация, чтобы пустило в ветку купли-продажи. Может кому-то и пригодится..
Именно эти радиаторы я и беру, но в другом месте непосредственно с завода, есть проблема с изгибом на некоторых. Автор поста к этим радиаторам вообще никакого отношения не имеет, он посредник, радиаторы даже в руках не держал. Но не буду портить ему "бизнес". Я написал письмо на завод, где их изготавливают, с предложением бесплатной рекламы, просил скинуть полный Прайс лист, но они почему то не ответили. Видимо бояться, что у многих сразу рухнет их "бизнес". Надеюсь, вы меня поняли. Информация в наше время очень ценный ресурс, как бы мне по шапке не надавали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, есть возможность изготовления корпусов под усилитель из алюминиевых листов без радиаторов, ну чтобы свои радиаторы внутрь корпуса установить .

ну банально дно, верх, бока, передн и задн панель. например с закручивающимися заподлицо болтами с шляпкой впотай. 

ну и краской какой покрасить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, wsw сказал:

краской какой покрасить...

Только оксидирование, остальное слезет во время эксплуатации или дорого выйдет+изменится тепловое сопротивление.

Загадили человеку тему.

Изменено пользователем Sufiyarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



скажите, есть возможность изготовления корпусов под усилитель из алюминиевых листов без радиаторов.....


Такой возможности нет. Весь смысл заключался в том, чтобы корпус был в качестве радиатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...