Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме продолжить тему усилителя Никитин +, только с биполярным ВК на тройке ЭП.

Что есть: рабочий макет и даже снятые осциллограммы плюс файл моей бездарной симуляции с нерабочей моделью. Честно бился почти 2 часа. Может глаз замылился или сима глючит.

Схема для модели упрощена и выглядит так.

222222.thumb.png.b278494d2081df4cb1c4e1cd4e77eb47.png

 Сама моделька для 14+-го MS.

N+ тройка.ms14

Хотелось бы довести до рабочего состояния и глянуть примерные характеристики, всвязи с чем требуется помощь метров симулятора, т.к. мне проще спаять макет, чем ковырять симулятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну вот, вот это дело ! :) У меня аж глаза загорелись платы забабахать, да заказать ! 

У меня следующие предложения : в первую ступень тройки - 2sc2705/2SA1145 или BF422/BF423. Предвыход - народные 2sc4793/2SA1837. А выходные - две пары BD911/BD912. Можно предусмотреть разделение питания ВК и УН и соответственно диоды антинасыщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

10 минут назад, Vadim 161 сказал:

2sc2705/2SA1145 или BF422/BF423. Предвыход - народные 2sc4793/2SA1837.

По первым и вторым- согласен. А вот в ВК я предлагаю изолированных корейцев, которые видны у меня на макете 2SD998/2SB778

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwiRi67QrfHYAhXIBSwKHTYUA-sQFggnMAA&url=http%3A%2F%2Fwww.svntc.com%2FTPDF%2F1698.pdf&usg=AOvVaw38l5sNHyUtOkZTvylq5AZM

ТО-220 все же не тот корпус, который подходит для высоких мощностей. Хотя футпринты можно поставить какие хочешь.

Но это все потом, сначала нужно посмотреть, что схема может в принципе. А посмотреть я ниумею...image.png.2a44d62db0425edca17be6bab93b10ab.png

Ждем с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, finn32 сказал:

2SD998/2SB778

О, какая интересная вэщь ! Да смотрю они и в чипе есть KTD998  KTB778 .

Только что, finn32 сказал:

Но это все потом, сначала нужно посмотреть, что схема может в принципе

Это да, нужно. Я пока тоже толком не один симулятор не освоил. Может Иван чего дельного подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это номиналы пока прикидочные, да и в железе пока так, окромя зеркала, его там нет. Самое нелепое, что работать отказывается в принципе, на выходе постоянка от политания до 9 В, почему-то зависит от положения подстроечника ТП. Соединения все перепроверил, все в норме. Может полевик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,96 В на выходе.

222222.thumb.png.18d0a2ec6fedc4ab2a113bd5242b9920.png

14 минуты назад, 25602 сказал:

и зеркало в другую сторону развернуть.

Это как?

15 минут назад, 25602 сказал:

затвор надо подключить на Q2

Пробовал, без изменений , 2,96 В на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 25602 сказал:

а стабы заменил на батарейку ?

Заменил, заработало. Спасибо, буду дальше ковырять. Ну и ты  уже почти набил модель, посмотри уже, а? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано обрадовался, через минуту отсчета опять постоянку выбросил на выход, полплеча.

1 минуту назад, 25602 сказал:

тут этой точки не должно быть 

Убрал уже, тупанул, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, привет.
Загрузил твою модельку. Подредактировал по этой схеме

6 часов назад, finn32 сказал:

Такая картинка

И вот что получилось.  С таким Ку и ТП.
5a69591cbbb3c_(34).thumb.png.c5e6a3a9cf26e2a5aefaf646d51616b4.png

Что я пропустил?

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, так на генераторе уменьшить выходное. Об этом уж я догадался. :) 

ТП оконечников тоже настроить надо.

Когда все вгоняю в режимы, кажет 0,4% на 4 Омах при 60 Вт, так это на 1 килогерц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...