Перейти к содержанию

Samsung 540N


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, приветствую! Такая проблема, Год или два назад отложил в ремонт монитор врученный за даром... Проблема гаснет подсветка через секунду после включения, вскрытие показала вспухшие электролиты. Замена их помогла на короткое время, на день где-то, весь день никаких проблем.. Потом то же самое... Так он и валялся, а теперь захотелось сделать, 15 дюймов вроде компактно, да и жалко... В общем в инверторе стоит высоковольтный трансформатор, называется TM-1416 ниже NY0545BC: , первичная обмотка целая, дальше все дохлое... Гугл меня не выручил в поиске информации про этот трансформатор, ни аналогов, ни чего... Есть может идеи как выйти из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, createdsky сказал:

первичная обмотка целая, дальше все дохлое...

как узнал?

Вариантов масса - начиная от универсального инвертора, заканчивая, как сказано, переделкой на СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 25.01.2018 в 20:09, Добрый дядя сказал:

Можно переделать на светодиодную подсветку.

Спасибо, так и поступлю наветное, на алишке комплект за 300 с небольшим нашел, прям прелесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возможно одна или более ламп подсветки шутит (если лампа сгорела совсем то БП уходит в защиту быстро, за считанные секунды, но бывает что она вроде как целая и может поработать и минуту и час и день и потом вылетает) проверить можно поочерёдно отключая лампы подключив вместо них кондюк на 200-400пф 3000В (чтоб обмануть защиту) в принципе если яркость никогда не была выставлена на 100% то и на трёх лампах можно работать оставив заглушку из кондюка (если лень лампу минять, или жаба давит тратить время и деньги ради такого старья) просто выставить яркость повыше.

 

Сейчас сижу на похожем мониторе. Сначала он гас сразу, после отключения одной из ламп стал гаснуть через какое-то время (и всегда разное и через 30 секунд и через 30 минут)

После локализации и отключения второй работает пока что 11 часов и никаких проблем (но без двух ламп даже если выкрутить на 100% яркость чувствуется что темновато, но с тремя было бы вполне норм.)

Изменено пользователем morfus2

Продолжая продолжать, злые песни сочинять, коммунизма ожидать © ГрОб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

LG1934 работает уже года три на двух лампах. Нужной найти либо схему монитора, либо даташит на микросхему защиты. Я отключил защиту и больше не гаснет. А монитор Samsung 2233 переделывал на светодиодную подсветку (120 светодиодов на метр яркие) не понравилось (много зеленого цвета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...