Перейти к содержанию

Пассивный сумматор 2-х SMD микрофонов (микшер)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые радиолюбители. Я у вас на форуме совсем недавно, буквально пару минут, поэтому заранее извиняюсь, если допущу какие-то ошибки :)

Ситуация такова: У меня имеется спикерфон (Bluetooth - громкая связь в кабинет), который имеет на плате 1 МЭМС микрофон (см. картинку). Но проблема в том, что улавливает он звуки только с одной стороны, в которую направлен. С противоположной же звук очень не четкий и размазанный, как на дешевеньком агрегате. 
 Возможно ли использовать какой-нибудь простенький микшер, чтобы подключить второй такой микрофон и направить его в противоположную сторону? Звук нужен моно, в стерео нет необходимости. Микрофон имеет 3 контактные базы и усиливается от платы спикерфона посредством фантомного питания. Напряжение порядка 1.5 вольт 

(Нужно снимать звук с двух микрофонов одновременно и передавать это всё на один канал) 

В идеале, нужно развести микрофоны друг от друга на 40 см. 

Подскажите, как быть? В интернете очень мало инфы про такого рода микрофоны, а он, думаю, отличается от обычных конденсаторных.. 

 

samsung_galaxy_j5_2016_zamena_mikrofona.jpg

SozjsJqiv-k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это может быть как простой микрофон, так и цифровой. Проверить можно подпаяв параллельно обычный микрофон для сотовых телефонов (на проводах) и заткнув основной - попробовать поговорить в напаянный. Потом - посмотреть обвязку основного микрофона. Если микрофон обычный - то проследить какими резисторами он обвязан. 1шт там должна идти в параллель, а через другой он должен идти на операционный усилитель. Копируете номиналы, включение и проводком тяните Второй микрофон на 40 см до микро-платки с таким же микрофоном и парой резисторов до самого операционника. Вот и всё. Только провод используйте экранированный литцендрат. В вашем случае - провод от наушников. (Гарнитура телефонная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...