Jump to content
DropMan

Стопсигналы На Светодиодах.

Recommended Posts

Всем привет! Строго не судите, сижу с телефона, поэтому поиском ничего не нашел, очень неудобно. У меня следующий вопрос, собираю стопы на светодиодах, использую кусочки светодиодной ленты в которой идут секции по 3 диода и на каждый диод еще идет по резистору. Интересует какая схема мне подойдет для стабилизации и какая схема нужна для самого управления стопами, что бы они загорались ярче при нажатии на тормоз, как лампочки? Спасибо.

Добрый день! Сгорели три светодиода (D10, D11, D12), из-за этого не работает дополнительный стоп-сигнал. На драйве понял что нужно менять все светодиоды разом. Но не могу подобрать какие мне нужны. Напряжение бортовой сети от 12.5 до 14 В. Общее сопротивление (5 резисторов) 13,6 Ом. Опыта в выборе светодиодов нет. Нужна помощь в правильным выборе светодиодов. Жду Ваших предложений.

206972210-img_20180604_131651.jpg

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

С такой схемой соединений светодиодов сгорели и будут сгорать. Если уж делать, то по нормальному.

Картинка для примера:

для примера.jpg

Edited by Dr. West