Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Николай

Помогите прошить катридж принтера

Recommended Posts

Guest Николай

Доброе утро мужики помогите прошить Катритжи принтера Ricon не могу найти что как делать

Марка модель принтера...Здесь не кашпировские сидят и не шаманы...И простите если грубо ответил.

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Прошу прощения, что влезаю в чужой разговор. У меня кажись проблема с обратноходом. Делаю сейчас на 12 вольт и 4 А. Вроде все работает, ничего не греется, но присутствует подозрительная картинка на осциллографе. Чую сердцем, такого быть не должно, а природу сего явления не знаю. На картинке осциллограмма без нагрузки. При почти максимальной нагрузке, осциллограмма принимает стандартный вид, т.е. ничего не расплывается. Два раза дроссель перематывал, а результат одинаковый. Хотя бы примерно знать в чем дело. Схема на UC3842 c обратной связью на TL431. В общем схема типовая.
    • Мне бы вот как твердосплавное 0,2 мм наточить, обломилось?
    • Феритовые бусины имеют слишком малую индуктивность и кроме как на пики выбросов - особо не влияют - проверенно на практике. При уменьшении шунта - ты увеличил ток катушки - этим прибавил во вторички - ни о чем это не говорит), нужно пробовать увеличивать ток управляющего тл-ки - тогда возможно ОС по напряжению даст необходимый запас, если бы попутал обмотки - ключ давно бы хлопнул. Со снабер ом лучще настраивать по факту - на ослике, как чего дальше делать - я уже дал совет, если стоит 600т вольтовый ключ и не хлопает с 240мА - возможно не потребуется его менять. 
    • Так я ж не отмахиваюсь, -  подскажите) 
    • Конденсатор 10 мкФ на 63 Вольт. Я в своё время таких дохрена менял в буржуйских телевизорах.
    • Видится мне, что ТС  нифига не сможет починить данную хрень... Тем более знаний у него на уровне говорящих обезьян в сервисах, которые только и умеют менять электролиты дутые, а может и меньше. Вылетела походу микра стабилизатора питания. так как маркировка на плате у микрух  "U"   а единственный мощный ключ "Q" Это надо карандаташитить кусок схемы и смотреть что оно питает... U2 походу таймер 555 , а U1  что то из TTL 74 логики  так что это может быть обычный 78L05, что там мудрить... а если оно сдохло и пробилось.. то и логика померла...таймер то живучий , ему и 16 вольт не страшно....  защита от дурака вроде присутствует ... вряд ли питалово перевернул....    Прибор стоит дорого - улыбнуло)))))  схема на уровне детского школьного творчества, по деталям рублей на 300  + то чего на фото не видно ( корпус, аккум )
  • Create New...