Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такая замена ухудшит свойства усилителя. Более высоковольтные транзисторы имеют большее сопротивление в открытом состоянии, как следствие будет немного меньше амплитуда сигнала. Лучше оставить 140 9140. Они еще вполне проходят по напряжению.

Если я оставлю эти транзисторы то питание на них до скольки вольт можно поднять?и еще как можно повысить выходную мощность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 месяца спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте.Подскажите ? Через 5 минут работы усилителя сгорел R105 22к. Поставил на 5вт греется но нормально работает.Микросхема STK 4048II.С чем это связано? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я все детали купил для этого усилителя кроме диодов В этои схеме чем я могу заменить диоды BAV21 И SF52 их не наити?

amplificator stk+tranz.pdf

Изменено пользователем octav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всемс привис тема такая, с множеством вопросов к вам, купил 2 микрухи stk4050II, собираюсь соорудить 2 канала в G классе,самый главный вопрос как определить китай, много читал инфы по этому поводу, так и ничего не понял,может вы поточней можете сказать,следующий вопрос: допустим микра левая, то какое питание для нее нужно чтоб дать ей жить,транзисторы есть в наличии вот такие irfp9240 i 240, irf9640n i 640n, что будет луче, из этих комплектов, пока закупать ничего не буду, нада сначала попробовать на этих монстрах.пока все, ждус ответа,спс

post-122520-1275555124,97_thumb.jpg

post-122520-1275555131,2_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всемс привис тема такая, с множеством вопросов к вам, купил 2 микрухи stk4050II, собираюсь соорудить 2 канала в G классе,самый главный вопрос как определить китай, много читал инфы по этому поводу, так и ничего не понял,может вы поточней можете сказать,следующий вопрос: допустим микра левая, то какое питание для нее нужно чтоб дать ей жить,транзисторы есть в наличии вот такие irfp9240 i 240, irf9640n i 640n, что будет луче, из этих комплектов, пока закупать ничего не буду, нада сначала попробовать на этих монстрах.пока все, ждус ответа,спс

китай будет полюбом. слишком старая микруха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всемс привис тема такая, с множеством вопросов к вам, купил 2 микрухи stk4050II, собираюсь соорудить 2 канала в G классе,самый главный вопрос как определить китай, много читал инфы по этому поводу, так и ничего не понял,может вы поточней можете сказать,следующий вопрос: допустим микра левая, то какое питание для нее нужно чтоб дать ей жить,транзисторы есть в наличии вот такие irfp9240 i 240, irf9640n i 640n, что будет луче, из этих комплектов, пока закупать ничего не буду, нада сначала попробовать на этих монстрах.пока все, ждус ответа,спс

Делай лучше в H классе, и с внешними выходниками 2SC5200/2SA1943(4 пар) и драйверами irf640/9640, а ключи достаточно одной пары IRF3710/IRF5210, так питалово можно увеличить до 85V, 600Вт на 4 оМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай лучше в H классе, и с внешними выходниками 2SC5200/2SA1943(4 пар) и драйверами irf640/9640, а ключи достаточно одной пары IRF3710/IRF5210, так питалово можно увеличить до 85V, 600Вт на 4 оМ
нет всетаки класс G для этой микрухи самое то а вот в классе H помехов будет поболее и тепловыделение, качество этой микрухи и так оставляет желать лучшего,да и в классе G можно с нее выжать теже самые 600 ватт поменяв выхлоп на более мощные ,конечно это мое ИМХО ,а если предлагаете человеку сделать так как вы говорите так предлагайте уже готовую схему и провереную чтобы было меньше вопросов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай лучше в H классе, и с внешними выходниками 2SC5200/2SA1943(4 пар) и драйверами irf640/9640, а ключи достаточно одной пары IRF3710/IRF5210, так питалово можно увеличить до 85V, 600Вт на 4 оМ
нет всетаки класс G для этой микрухи самое то а вот в классе H помехов будет поболее и тепловыделение, качество этой микрухи и так оставляет желать лучшего,да и в классе G можно с нее выжать теже самые 600 ватт поменяв выхлоп на более мощные ,конечно это мое ИМХО ,а если предлагаете человеку сделать так как вы говорите так предлагайте уже готовую схему и провереную чтобы было меньше вопросов

тепловыделение одно и то же у G и H, но по финансам H выгоднее, если с банками на питалове все ОК (больше 5000uF) то помехи вряд ли будут ощутимые, схемку на днях выложу(проверенную) но печатку не могу затерялась :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я по этой схемке 4048XI и на 3оМ-ах гонял на питолове -+45\-+90в но по даташиту не рекомендуется превышать 87в :rtfm: хотя наверное это для выходников :unknw:

и в добавок сказанному, с внешним выхлопом делайте на микрухах с индексом XI они по качестве звучания на голову лучше остольных(проверенно :i-m_so_happy: )

Изменено пользователем Hrach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с индексом XI они по качестве звучания на голову лучше остольных
ну это разумеется,но их сейчас достать уже проблемотично
схемку на днях выложу(проверенную)
вот это давайте,просто у меня их сейчас лежит без дела аж 4 штуки буду экспериментировать чтоб лишний раз с вами не спорить ,на днях соберу еще раз в классе G попробую выжать с нее по максимому и сравнить с классом H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем извиняюсь за задержки :rolleyes: вот схемы комутаторов и самого усилка :wub: комутатор классический, на нем делает интерлавка. QSC... имс комутатора LM311

post-96432-1278408889,92_thumb.jpg

post-96432-1278408898,73_thumb.jpg

post-96432-1278408919,13_thumb.jpg

Изменено пользователем Hrach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек если нарисуете печатку кладите сюда пожалуста, мой я нигде не нашел
обязательно выложу,для начала нужно будет нормально схему нарисовать,а потом уже братся за печать,потому что потом будет много вопросов,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни есть ли у кого нибудь проверенная печатка STK4048 просто купил седня хочу собрать нагружать буду 4 омной нагрузкой при питании +-40вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Ребят, а не легче класс Д собрать? Тут один коммутатор по сложности как вся схема Д класса.в цене пролет, в нагреве тоже.

Изменено пользователем superamplifaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 11 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...