Jump to content
kt315a

Реле времени ВЛ64УХЛ4 переделка

Recommended Posts

Привет, у меня  загвоздка с этим реле. Оно на 10 сек макс, а мне надо на 10 часов макс. Что нужно изменить в схеме, что бы были часы, а не секунды? Я  разбираю описание, но пока не понятно, что по чём, а мне это нужно сделать сегодня. Старый таймер приказал долго жить...

ВЛ64УХЛ4 РВ.jpg

ВЛ64УХЛ4 РВСхема.jpg

Нужно изменить коэффициент деления счетчика и, возможно, уменьшить частоту задающего генератора. И не надо говорить, что не нашли в сети информации по ПС10.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

9 минут назад, Dr. West сказал:

И не надо говорить, что не нашли в сети информации по ПС10.

Я этого не говорил, 

11 минуту назад, Dr. West сказал:

Нужно изменить коэффициент деления счетчика

Если знаете, скиньте формулу. Мне нужно на ыходе 1 импульс в час...

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Вот я 32768гц разделил на коэфф.дел 2048 получил 16..  Это что, импульсы в секунду?

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

32768÷235929600=0.000139гц

0.000139×3600=0.5гц=1 импульс за 2 часа.

Нужен кварц на 65536кгц, и будет 1 импульс в час.

Edited by ROMMo

46 минут назад, ROMMo сказал:

0.000139×3600=0.5гц=1 импульс за 2 часа

С этим кварцем 32768 значит 4 имп за 8 часов...  С этим можно смириться, если подгадывать со временем включения.  Но я щас пытаюсь оттолкнуться от схемы выше, с коэфф деления помудрить...  Похоже сегодня не успею...  На каких контактах нужно смотреть частоту генератора?

Edited by kt315a

Коэфф. задается входами микросхемы. Есть таблица в даташите.

1.png

35 минут назад, alawar сказал:

Коэфф. задается входами микросхемы

Спасибо. Частоту смотреть на контактах 5 и 6? В ощем частота в левом положении переменника 13660гц (3 сек), в правом 5000гц (30 сек), коэф.дел 2048. 1,12,13,14,15 ноги в воздухе. Пытаюсь вычислить коэф дел для часов, вообще запутался...

Edited by kt315a

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By abricos
      Всем привет!в машине установил 2 din магнитолу pioneer.Магнитола находится в режиме ожидания постоянно-это у них такая фишка,типа для камеры заднего вида,при повороте ключа ,что бы завести авто,пропадает питание и магнитола перезагружается соответственно! В Китае купил реле задержки выключения 5 секунд.Подключился,но похоже не правильно,потому как магнитола не работала!Подскажите куда какой провод подключить,а то пробовал две комбинации не получилось,схема вот.

Load -подключил жёлтый + 
      Gnd- подключил чёрный -
      In-красный acc от магнитолы
      Vcc+ подключил красный acc со стороны замка
    • By dimanelikvid
      Куплю реле РВ-235, РВ-248 не старее 2000 года выпуска. РВ-235 до 1200 рублей за штуку, РВ-248 до 300 рублей за штуку. Фото обязательно. По всей России
      г. Чебоксары, тел. 89603046943, вайбер, ватсап, эл. почта dimanelikvid@mail.ru
    • Guest Руслан
      By Guest Руслан
      Добрый день всем! Столкнулся с такой проблемой. Купил несколько китайских реле времени, но они по питанию на 220 В. Теперь хочу их переделать на 24В переменку, возможно кто-то уже имел дело с такой задачей... Тип таймеров AH2-Y. 
    • By dron145632
      Добрый день! Попробовал собрать схему задержки выключения по видео
      Мне кажется, что схема не рабочая, я вроде все правильно собрал по представленной на видео схеме.
      Если проблема все-таки у меня, не могли бы Вы подсказать проблемную часть?
      Фото собранной мною схемы

• By ulitenko
      Помогите пожалуйста чайнику в радиоэлектронике найти настраиваемое реле времени для радиоуправляемых машинок и танков для детского аттракциона: Включил машинку или танк - машинка или танк работает определенное(настраиваемое 10-15мин) время а дальше автоматически выключается. размер значение имеет: меньше или равно 4*3*1 см. Важное замечание. Питание радиомодели 3.7 вольта, на Алиэкспресс готовые варианты от 5 вольт... Сам спаять ничего не смогу, готов рассмотреть варианты создания Вами такого устройства. Нужно будет штук 10.
      Заранее спасибо.
    • Тоже неплохой вариант. Там есть незначительное углубление. Может кто и воспользуется советом. Но у меня 4 флакончика из под лака для ногтей заполнены спирто-канифолью. В двух, спирто-канифоль разведена изопропилом, в двух ректификатом. Щёточки слегка подрезаны для придания большей жёсткости. Канифоль светлого  и тёмного сортов. По своим свойствам они идентичны. Экспериментировал с разными флюсами, но больше всех мне нравится работать с спирто-канифолью. Пользуюсь ещё с 80-х годов. При использовании припоя ПОС-61 пайка получается качественная, красивая и с блеском. 
    • Добрый день, что конкретно интересует?
    • Всем привет спустя много лет Рассыпался от старости мой усилитель, вот решил его снова переделать. На этот раз собрал полностью как на схеме.  Лампы поставил такие, а не ЕСС85 вместо 12АХ7 как в прошлый раз. На громкость альпс 100К. В катоды выходных по два кондёра, один электролит как на схеме 50уф на 100 вольт и параллельно неполярный 47уф 500 вольт. Проходные все поставил МБГП 0,5уф зашунтировав чем то мелким для частот высоких. 525 ом в катоды выходных не нашлось, поставил 510. За неимением ультралинейных выводов сетку через 100 ом посадил на анод. Остальное по схеме. Ну ещё без кенотронов, сделал отдельный БП с двумя трансами, по одному на канал. Трансы на 160 выходного, поставил утроитель - получилось 750 без нагрузки и 590 под нагрузкой. Применил электронный дроссель на мосфете со стабилизацией, до 500 вольт понизил, по одному на канал. Конденсаторы в БП электролиты 600уф на канал. Далее на самом усилителе по дросселю большому, потом ещё неполярные по 47уф на канал, шунтированные К73П-2 на 0.1уф.  Земляная шина серебряный прут, провода посеребренные, припой 3% с серебром тоже. Старался  Немного страшненько, но всё надёжно. Усилитель заработал сразу, что не может не радовать. Выходную мощность развил 25 ватт до начала обрезания синусоиды. Маловато, возможно из-за триодного включения. С искажениями на полной громкости выдает 50 ватт. Может в выходные трансы упирается, может емкости по питанию мало, не пойму. Так же замечено нехилое проникновение каналов, тоже не пойму откуда, питание раздельное... АЧХ очень ровная, сегодня осциллографом замерял, от 20 до 20к чистая прямая. А вот с синусоидой на низких всё плохо. Полностью чистая синусоида от 40 герц где то начинается, ниже почему то портится. Вот так выглядят 20 Гц при полной громкости    Что это может быть? Если громкость до пары ватт снизить то синусоида и на 20 Гц и ниже хорошая, а при большей громкости превращается в это...  Ещё хочу спросить, за что отвечают переменные резисторы на схеме, по 25Ком которые. Я ставлю синус, например килогерц, от упора до упора поворачиваю переменник и ничего не меняется вообще. Как ими пользоваться? Просто напряжение одинаковое выставлять на обоих анодах соотв ламп?  Хотелось бы услышать ответы на вопросы, а так же советы как улучшить усилитель, пока что он стоит на боку, приборы рядом, к измерениям и улучшениям готовы  Спасибо!
    • Ну там внизу овервью есть и еще вверху иконка приделана. И там написано gsync.
    • нужна помощь с генероторами. сегодня собрал по схеме акай с монитора на тпи 4-3. на лампу работает прекрасно. тв не запускает . нивкакую. просто отключается в ноль и все.   уже есть 3 штуки генероторов на мп-41 на мп 3- 3 и китайский акай  с нашим тпи. на лампу все идеально работают. тв ни один не запускает. нодостаточно сили запустится им. пробивал сегодня на двох тв. тоже самое.   что в них можна подкоректировать  для запуска?  или же проблема в том что там в них тпи 4-3 которие не могут запустить тпи импортних тв? есть у меня еще тпи  oregon большой от 29 сони шасси ITC222.  . хочу попробивать его в схему китайского акай вместо тпи нашего подставить. может так увеличится мощность. только там первичка только две обмотки  вместо трьох в тпи немного не та. посмотри по схеме как ее можно включить в етотой схеме бп акай. .
    • Ничего странного нет. Отличное решение.    
    • Подскажите, печатная плата есть в lay? Спс. 
  • Create New...