Jump to content
markbsurd

Помогите с поиском аналога диода 1ss113t-77

Recommended Posts

Здравствуйте.

Возникла необходимость поменять диод в драм машине Roland TR-707, после долгих поисков и рытья в паспорте, нашел таким название нужного диода - 1ss113t-77.  Нашел также описание диода  вот здесь:

1SS133T-77 - Small Signal Diode, Switching, Single, 90 V, 130 mA, 1.2 V, 4 ns, 600 mA

Осталось дело за малым - найти аналог. С этим пока что трудно, т.к.  в диодах не разбираюсь пока что. Буду очень благодарен за любую помощь! 

Если выложите скан паспорта,в котором рылись в поисках сего диода,то  довольно быстрее помогут.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Olga Kovin
      Диод ДЛ123-320-12. Новые. 2018 г. В наличии:  30шт. Цена: 500р/шт.
      Диод ДЛ123-320-20. Новые. 2013 г. В наличии: 4шт. Цена: 500р/шт.
      Тиристор Т171-320-3-72. Новые. 2018г. В наличии: 4шт. Цена: 700р/шт.
      Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Wegas
      Вопрос такой: почему дырки в полупроводнике типа p не "заканчиваются", не заполняются со временем свободными электронами во время их движения по диоду, если и атомы примеси и атомы кремния в кристаллической решетке стремятся иметь по 4 электрона? То есть отрицательные ионы примеси, несмотря на это, все же отдают электроны в источник тока или как? Другими словами, как появляются новые дырки, когда заполняются старые на краю полупроводника? 
    • By pribor458
      Куплю изделия:

Контакторы электромагнитные ТКС111ОДЛ
      Автоматы защиты сети АЗР 50, АЗР2-150ТУ
      Контакторы переменного и постоянного тока МК6-10 (24В, 400А)
      Устройства программно-временные УВПМ1-122  100шт.
      Генераторы световых сигналов ПГС-11М
      Электромеханизмы УР-10
      Клистроны усилительные КИУ191  дорого
      Переключатели нажимные П4НГ-15К
      Устройства программно-временные УВПМ1-123
      Диоды 2ДШ2125А92
      Реле скорости РС-67
      Лампы генераторные ГУ-84Б

Фотодиоды:
      КЧФ-1-29
      КЧФ-1-29Р

Клистроны К-306
      Выключатели вакуумные ВВ-20
      Переключатели нажимные П4НГ-15К
      Контакторы электромагнитные ТКД102ОДГБ
      Циркуляторы волноводные ФВЦВ2-42

Тиратроны импульсные:
      ТГИ3-500/16
      ТГИ 2-400/16

Камеры ионизационные:
      КНК56
      КНК15

Контакторы переменного и постоянного тока:
      МК2-30 У3 (380В, 63А)
      МК3-20 У3 (220В, 160А)

Конденсаторы ЭСПВ-0,5-10 У3
      Детекторы рентгеновского излучения СИ-4Р
      Лампы генераторные ГУ-84Б
      Контакторы электромагнитные ТКС201ДОД
      Пентоды генераторные ГУ-81М

Умножители фотоэлектронные:
      ФЭУ-85-1
      ФЭУ-85-4

Конденсаторы ЭСПВ-0,8-10 У3
      Конденсаторы электротермические ЭЭВП-0,8-10

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-260-12-54
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-050-410-57-87
      pribor458@gmail.com

• By Aizenkevich
      Здрасти братцы  Давно меня тут не было. Я тут прикупил убитый, но все еще еле-еле живой усилитель из СССР под названием Орбита у-101 (он же радиотехника у-101). Купил за копейки чисто из интереса и попытаться восстановить. Бывший владелец говорил что уже много лет к нему не притрагивался и усилитель ютился в гараже, и что работал лишь один канал. Кабелей для подключения колонок через разъем точка-тире конечно не оказалось, также как и кабеля 5-Din на 3.5 чтобы подать сигнал. Но сами понимаете, я всего лишь падаван в радиотехнических делах, поэтому нужны ваши советы и рекомендации, иначе усилителю может прийти каблык.
      Ну собственно в интернете инфы хватает по данному усилителю, и гайдов всяких по апдейту куча. Но я просто хочу: заменить все электролиты, правильно развести землю (убрать ее с корпуса и вывести на одну точку на выпрямителе), заменить неисправные детальки если таковые будут, почистить, ну и возможно заменить "оконечники" раз уж все равно все разбирать буду.
      Пара вопросов.
      1. На плате защиты, один диод - КД409А, показывает падение напряжения около 300 милливольт в оба конца. Пробит? На какой современный диод его можно заменить? У меня на руках есть следующие: 1N4148, 1N4007, 1N5819, 1N5399, 1N5408, 1N5822, FR107, FR207.

2. Меняю электролиты. Все они к счастью полярные. Но вот опять же, на плате защиты, стоит какой то непонятный электролит с 4-мя ножками, 3-мя по бокам и одной посередине, маркирован - К50-12 на 100 мкф и 50В. Как его правильно заменить на современный электролит с двум ножками?

3. На плате БП электролиты 2000 мкф 50в. Буду менять на 4700 мкф 50в. Силовые диоды в выпрямительном мосту - Д242Б. Так как будет увеличиваться емкость конденсаторов питания, стоит ли заменить эти диоды на  более мощные (у меня есть Д245Б) или родных хватит?
      4. Снял модуль УНЧ 50-8. Заменил конденсаторы. Захотелось отсоединить радиаторы от платы и прозвонить транзисторы. Снял радиаторы, термопасты где нет, где сухая как камень, надо бы исправить. И тут я увидел что один транзистор (КТ961А) прислонен к радиатору не спинкой, а лицевой стороной. Это так и должно быть?

4. На какие транзисторы можно заменить оконечники в данном усилителе и есть ли в этом смысл (за мощностью не гонюсь, хочу качества )? Те которые стоят по дефолту - КТ837Н, КТ626В, КТ961А, КТ805АМ, они хорошие?

Пока что это все вопросы.
    • By vintez
      Помогите выбрать аналог кп312а, выбор между bf511, 512, 513,. Какой лучшей аналог.? 
    • Какое снижение напряжения на выходе БП при нагрузке его номинальным ( максимальным) током считается нормальным или приемлемым  для хорошего блока питания? Не считая падения на проводах. 
    • Я использую LOMOND MATT(0102030)25листов А4 120gsm всегда стабильный отпечаток.   Оно или работает или нет середины нет.Будут все нагреватели посмотрите в реальных условиях.
    • Уважаемый @zeconir , более подробно: Включаем питание кораблика. Передатчик выключен. Сервоприводы в нейтрали. Все норм..При включенном кораблике включаем передатчик. Нейтраль смещается незначительно. Выключаем передатчик все снова в нейтрали. Включаем передатчик первым, а затем кораблик. Все нормально. Выключаем передатчик - смещение. Передатчик включаем - норм.  
    • Придётся Убить! Ценой! Так мы и не против этого Монстра из прошлого Века! Вопрос в цене... Мне например он тоже очень бы пригодился, и С1-73 то же, радиочастоты я штудировать не собираюсь. А Человек получил с продажи 2-х Наших то, что ему за Один Не Наш не дали бы - и доволен! И правильно, а продал дороже ЛОМа потому как молодец - Барыга, умеет, я сам ПолуБарыга - иногда получается...
    • Нет, не нужно.
    • Таковая имеется в любом городе. Зайдите на авито и поищите объявления в вашем регионе.
    • Предлагаю начать задумываться над более насущными проблемами. Например, нахрена выкладывать предназначенный для общего использования документ в экзотическом формате редактора AbiWord? Которым пользуются далеко не все. Тем более, указанный редактор умеет сохранять документы в более распространённые форматы.  
  • Create New...