Jump to content
Guest Сергей

Помощь с исправлением кода и компиляции прошивки

Recommended Posts

Guest Сергей

Доброе время суток, дамы и господа.

Может ли кто-то помочь с таким вопросом: есть исходный код, в нём надо грамотно поменять один пин на другой и скомпилировать в HEX для процессора STM32?

Проблема возникла с т.н. осциллографом DSO150 - криво воткнул одну плату в другую, проц начал греться, потреблять 500мА, но не задымил, но одну ногу потерял. Всё остальное, вроде, работает. Свободные ноги есть, вот и хочется откусить горелую ногу, а её сигнал пересадить на здоровую.

Если кто-то может помочь, напишите, пожалуйста, на e-mail:faeton@ekursk.ru

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Andrey radio amateur
      Здравствуйте! Хочу купить портативный осциллограф.  Просмотрев множество тем на форуме я очень мало нашел конкретной информации где и какой осциллограф можно применить, а именно: 
      1) Для ремонта какой радиоаппаратуры подойдет DSO150?
      2) Для ремонта какой радиоаппаратуры подойдет jinhan jds2023?
      3) Для ремонта какой радиоаппаратуры подойдет jinhan jds2012A?
      4) Для ремонта какой радиоаппаратуры подойдет jinhan jds2022A?
      5) Для ремонта какой радиоаппаратуры подойдет Hantek 2C42?
      6) Для ремонта какой радиоаппаратуры подойдет Hantek 2D72?
      7) Для ремонта какой радиоаппаратуры подойдет DSO FNIRSI PRO?
      Я хочу подобрать себе такой осциллограф чтобы им можно было ремонтировать (диагностировать) бытовые электроприборы, Arduino и все с ней связанное, а также авто электрику. Заранее Большое Спасибо!
    • By admin
      Конструктор осциллографа DSO150 с корпусом. Обзор, сборка, тестирование и выводы. Текущая цена 1400 руб. 
      Покупался на Banggood
      Он же на AliExpress: https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewCP=y&SearchText=dso150
    • Как всегда, всё вытягивать надо. В час по чайной ложке. Исходную схему с PICом покажите. И функционал опишите: что и как делает схема, какие параметры контролирует и т.п. и т.д. Тогда и можно будет что то посоветовать. А пока, как выше и сказали, даже тиньки 2313 может хватить. Кст, программу тоже будете писать? Программа для PIC и Atmega - это две большие разницы.
    • Только так - брать с собой в магазин и примерять. Ибо ни марок, ни посадочных размеров никто не знает, в т.ч. и продавец в магазине.
    • Все, кто ставил себе предпусковые подогреватели знает, что нужна небольшая помпа для циркуляции антифриза, лучше бесщеточный.  Зарядник подключить навсегда к АКБ через диод Шоттки, чтобы аккум не разряжался через него.  Чтобы вентилятор подключить напрямую к АКБ без включения зажигания, нужно перехватывать релюшкой два провода, так один идет на зажигание, а второй на ШИМ регулятор или набор добавочных резисторов. 
    • Причин может быть туча. Если не получилось вылечить монитор с наскока, то надо уже бросить "ковровую бомбардировку" и подойти к решению задачи как и рекомендует форум, например, прикрепить схему, чтобы можно было хоть что то посоветовать.  
    • Согласно формулам расчёт фи для альфы даёт Vb=2373,54л, Fз=Fb=13.1гц, Dv=15см, Lv=1.82см. Т.е двухкубовый с лишним ящик с трубой инвертора диаметром 15см, длинной 1.8см с настройкой резонанса по уровню -3дб на 13.1гц.  Просчитаем рекомендованный зя 85л. Резонанка в таком ящике Fc= 41×sqrt (1+260/85)=82.6 Добротность резонанки Qtc=1.26×sqrt(1+260/85)=2.538.  Такая добротность даст очень заметный на слух выброс ачх 20log(2.538)=8дб т.е будет бубнить на частоте 82.6гц. Рекомендованый фи 177л будет бунякать ещё хлеще. В итоге после таких вот "рекомендаций горе-рекомендаторов" соблюдателям подобных рекомендаций, в том чисое и вам, не нравится звучание зя/фи.  Что касаемо моих наработок в моей теме. Во первых, тема есть, но на другом форуме. И свои изделия показывал в соответствующей теме. Во вторых, я не нуждаюсь а оценке своего труда в соц.сетях. И главное- не пиарю свои наработки с целью окучивания лохов. В отличии от доски с шириками, мои SG скопировать и повторить невозможно. Как повторить изделия Adamson, L-Acoustics, WisdomAudio, GemmeAudio, Bosendorfer и многих других.
    • Доброго времени суток! Может ли мне кто нибудь помочь подружить ЦАП/АЦП  AK4522 с USB  конвертером  на CM6631A. Данный ЦАП/АЦП у меня стоит в стареньком гитарном процессоре(Korg), а процессор не умеет подключатся к ПК(хочу использовать его с программой Guitar rig и драйвером ASIO).  Я не совсем понимаю что куда  подсоединять на этой плате(CM6631 имеет всего 5 выводов для I2s). Ну или может этот модуль не подойдёт и надо что-то другое посоветуйте если есть идеи. Datasheet ===> 1.AK4522 ==>http://www.icpdf.com/AKM_datasheet/AK4522VF_pdf_590095/AK4522VF_13.html#view 2.CM6631A ==>https://www.semiconductorstore.com/pages/asp/DownloadDirect.asp?sid=1571853505575
  • Покупай!

• Create New...