Перейти к содержанию

Трансформатор на 380в в сеть 220в


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, IMXO сказал:

что бывает при последовательном  соединении индуктивности и емкости знаешь или  школьный курс физики прошел мимо тебя?

Встречал схемы таких БП, правда с маломощными нагрузками. До реализации дело не дошло но сам факт на лицо.) ... Если мне не изменяет память схема была опубликована в ж. "Радио"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минут назад, Электроникс сказал:

Чем? Формулами?:)

по вашему словоблюдию это и так понятно...

 

2 минуты назад, Гость Юрий сказал:

схема была опубликована в ж. "Радио"

о журнал мурзилка всегда был кладезем Кашкаровшины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@IMXO , никто не зарится на твою репутацию, успокойся.:) Я лишь говорю о том что испытывал практически. А формулы, даже ТО Энштейна оспаривают, если че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Юрий сказал:

Если мне не изменяет память схема была опубликована в ж. "Радио"

да, были ЗУ с "ограничением тока" при помощи конденсаторов в первичке. Работают-то они работают, но попробуй отсоедини АКБ.... Про это обычно пишут, или пытаются каким-либо образом избежать. В общем, мутное и опасное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vslz сказал:

"ограничением тока"

@Vslz , ну а че в кавычках? Значит не ограничение, а скорее преобразование? Ведь выделение тепла на конденсаторе нет, значит и потерь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Электроникс сказал:

Значит не ограничение, а скорее преобразование?

@Электроникс идите читайте электротехнику, не позорьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытовые электросчётчики реактивку не учитывают, поэтому и "потерь нету". 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее, он не счетчиком потери ищет, а руками конденсатор щупает. Не греется, значит и потерь нет.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ГТ115 сказал:

читайте электротехнику, не позорьтесь.

Это мне будешь говорить ты?:D

29 минут назад, Dr. West сказал:

Бытовые электросчётчики реактивку не учитывают, поэтому и "потерь нету". 

Полностью мимо. Потерь действительно нет.

24 минуты назад, DoG70 сказал:

руками конденсатор щупает

Ну тебя вообще в более менее научных дискуссиях не замечал, разве что поддакивание и поднекивание.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Электроникс сказал:

Ну тебя вообще в более менее научных дискуссиях не замечал

Правильно писать - "научные" дискуссии. А когда научные в кавычках, я стараюсь не участвовать, ибо как говаривал Марк Твен: Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Электроникс сказал:

Это мне будешь говорить ты?:D

Ну а кто ещё тебе такое скажет, все стесняются. Там что-то наверняка есть, про реактивные и активное сопротивления и то, как находить их сумму (импеданс)... Там же и про резонанс есть.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DoG70 сказал:

А когда научные в кавычках, я стараюсь не участвовать

Ну вот и старайся, от этого пользы больше.:)

12 минут назад, ГТ115 сказал:

Там что-то наверняка есть, про реактивные и активное

А ты подумай своей головой может и вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Электроникс

Хочешь? Давай вместе подумаем? Возьмём трансформатор - это упрощённо (для цепи источника) индуктивность и резистор соединённые последовательно. Подключаем конденсатор последовательно с первичкой трансформатора. Получаем последовательно включённую цепочку из ёмкости, индуктивности и активного сопротивления. Допустим, включили конденсатор с ёмкостью равной такому же реактивному сопротивлению, как и индуктивность трансформатора, тогда общее сопротивление цепи станет чисто активным (резонанс) и ток потечёт (закон Ома) не детский. Зная этот ток и реактивные сопротивления легко оценить (закон Ома) амплитуду напряжения на конденсаторе и трансформаторе... Конечно трансформатор не чистая индуктивность и активное сопротивление, и амплитуда напряжения из-за возросших потерь в магнитопроводе (и обмотке), будет поменьше, но этого тока вполне достаточно, чтоб перегреть его обмотку и достаточно амплитуды напряжения на конденсаторе, чтоб пробить его диэлектрик (или изоляцию обмотки трансформатора)...

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ГТ115 сказал:

и достаточно амплитуды напряжения на конденсаторе, чтоб пробить его диэлектрик

Блин, но ведь можешь когда хочешь.:) Удвоитель при 50 Гц работает при каждом полупериоде. Дальше объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явление резонанса - это не удвоение, а обычно много большее увеличение амплитуды (редко единицы, обычно десятки или сотни раз), оно зависит от отношения реактивного сопротивления к активному... Есть понятие добротности колебательного контура, это об этом.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ГТ115 сказал:

Есть понятие добротности колебательного контура, это об этом

Возможно. На практике все проще. Хотя не исключаю другие  возможности, типа  не кому нахрен не нужной реактивной мощности.:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть на практике, именно поэтому в зарядных с токоограничивающими конденсаторами мудрят всякие отключалки.

А Гость Юрий-у можно запараллелив обмотки первички и получив трансформатор на 190 Вольт 1000 В * А, купить (он мотать же не хочет) дополнительный трансформатор на  (230 В-190 В = 40 В, 1000 В*А / 190 В = 5,26 А) 36 Вольт 5 Ампер и включить его как автотрансформатор, это если конечно напряжения/токи вторичек его устроят.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ГТ115 сказал:

трансформатор на  (230 В-190 В = 40 В, 1000 В*А / 190 В = 5,26 А) 36 Вольт 5 Ампер.:)

Пардон, не совсем разбираюсь в вашей звукотехнике:). Мне бы попроще че. А пока я полистаю в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это расчёт того, какой нужен автотрансформатор, чтоб на полную юзать его "килоВаттный" (ЗЫ килоВольтАмперный) трансформатор. На 40 Вольт и 5,26 Ампер

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...