Jump to content
Jurvee

Нужен аналог диода

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, выгорел элемент, маркировка на корпусе 252Х

Очень интересуют аналоги или любая помощь или разъяснения.

Всё спасибо.

DSC_0037.JPG

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Материалы вебинара «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления»

Опубликованы запись и материалы вебинара КОМПЭЛ, посвященного первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре было рассказано о самых распространенных ошибках при расчете энергопотребления микроконтроллеров и о специальном тесте ULPMark, позволяющем дать наиболее объективную оценку энергоэффективности. Измерения проводились на демонстрационной платформе STM32L562E-DK.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Холодильник, батарея... жена под боком, к тому же. А комп, зачем нам комп? Комп уже и не нужен... Ну его к кузнецу. "Я всё таки девочка". Извините, поздно прочитал. )  
    • Что и соответствует схеме, которую я привёл. 
    • рядом можно,  в холодильник только не ставьте - замерзнет
    • Проблема в том, что в этой ссылке описывается другая модификация устройства :-( Автор пишет: "трех контактный разъем — это подача питания и подача измеряемого напряжения." А у меня напряжение питания прибора подаётся на двухконтактный(!) разъём тонких проводов. Именно поэтому я и задал вопрос - существующие в иНете инструкции не подходят.   0 Ом  
    • Если там и есть импульсы, то они понятное дело не доходят, т.к управляющий транзистор закрыт, на его базе 0 вольт, а вот почему, это другой вопрос, пока что он не найден, Инструкция-Микропроцессорное-зарядное-устройство-GYS-BATIUM-7-24-6-12-24-В-7-А (1).pdf
    • Его пытали ?  С мультиметрами у меня так) vc свежий, а 832 жизнь потрепала( Когда-то при измерении анодного пошел дым, думал все, прощай ацп, и потом ищи его планарную версию. Оказалось, что небольшое обугливание между дорожками переключателя (такое исполнение зло, с дорожками на печатке), и - резистор. С первым проблему решил зачисткой и лаком, вместо резистора припаял подстроечник, и подкрутил потом при подключенном прецизионном резисторе 0,05%. Пьезу на кусочек скотча из фикс прайс, и решил проблему с вхождением штекеров щупов в развалившиеся от старости гнезда)  Думал о стационарном мультиметре, в7-40 или 46, но пока не на что(
    • жаль оборудование дорогое, можно было бы и научится) 

• Усилитель на TPA3110 XH-A232 30Вт+30Вт

• Similar Content

• By Olga Kovin
      Лампа генераторная (пентод) ГУ-50. С хранения, упаковки нет. Проверенные. В наличии: 200шт*180р
      Лампа генераторная (триод) ГУ-62А. Демонтаж с нового оборудования, есть паспорт. В наличии: 1шт. Цена: 14500р
      Диод Д141-100-14. 2020 г. вып. Упаковка: 15шт. Цена: 750р/шт
      Реле РЭС-32 паспорт 335-0101. С хранения, упаковки нет. В наличии: 500шт*50р
      Резистор СП5-22 470 Ом 10%. 97-98 г. вып. С хранения. В наличии: 400шт*15р 
      Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By PAVEL17
      Решил собрать фпв крыло. Но до этого не разу не держал в руках паяльник, припаял включил -  коротнуло, да так что дроссель треснул и выспался с платы, помогите найти дроссель, на дроссели написано 100 и все. Фото прикладываю. 

• By Krokodil007
      Продам
      Диоды 2Д203 буква в конце разная, в основном А и Д.
      Новые, без крепежа.
      В наличии 200шт.
      Состояние на фото.
      Цена 30 руб/шт.
      Возможна отправка в другой город.

• Guest Роман
      By Guest Роман
      Здравствуйте, собираю тут схему детектора, но он не работает, диод вообще не влияет никак на сигнал, напряжение сильно отличается от рабочего или может не тот диод для детектора.
      Вот входной сигнал и сама схема. При включении конденсаторов просто сглаживает.
    • By Chaynik_org
      Всем привет! Нужна помощь в подборке компактных аналогов диода 1N5400 и транзистора AUIRF9540N
      Решил для мотоцикла собрать умную аварийку, для себя же первую печатную плату и получить максимальное удовольствие от процесса.

(555 таймер здесь для симуляции реле повортников)
      Первую печатную плату на оригинальных (из источника) компонентах я уже собрал и протестировал работу, получил удовлетворение, но... решил двигаться дальше в сторону компактности, а так же предусмотреть возможность установки в корпус. Сейчас мой предел это плата 40х40мм с SMD диодами DO-214AB (Подбирал по аналогичным параметрам).

По скольку я буду печатать корпус на 3D принтере коллеги, не хочется экспериментировать с размерами. Для себя я пока, что уперся в стену в подборе компонентов по параметрам.
      Надеюсь с вашей помощью я смогу ее пробить =)
      По этому буду признателен ответам по не большим пунктам:
      1) Какой в разумных пределах по параметрам можно использовать диод в бортовой сети мотоцикла, что бы его не спалить(диод)
      2) Второй вопрос вытекает из первого - какой максимально компактный аналог доступен у нас для покупке в России
      3) Как подобрать аналог транзистору AUIRF9540N для поверхностного монтажа, на что обращать внимание. Если подскажите компактный прямой подходящий аналог, ваш ответ будет для меня просто маной с небес.
      Буду рад критики для оптимизации схемы и спасибо за уделенное время!
  • Create New...