Jump to content
z3rg

Samsung SyncMaster 2043nwx мерцает верхняя подсветка и глюки

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Монитор Samsung SyncMaster 2043nwx. Начала мерцать подсветка верхняя. Причем проблема плавающая. Сразу вроде нормально, потом начинает мерцать. Увеличиваю яркость, перестает мерцать. Потом опять начинает. Причем мерцает только верхняя часть в левом углу. Еще иногда срабатывает автоподстройка. 
Может у кого-то было подобное, подскажите пожалуйста что это может быть. Спасибо.

1 час назад, z3rg сказал:

что это может быть

что угодно. Словесный ремонт - как словесный понос - много звуков - мало толку.

Бери приборы или кошелек.

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Спасибо, Добрый человек! Я уж думал совсем потерян этот мир. Что за дурацкая привычка сразу отправлять читать даташит. Просто прочитать и осмыслить 100 листов англ.текста для простого хобби по вечерам, ну не знаю. Почему не подсказать в чем конкретно проблема и как просто ее решить, и без всего этого пафоса. Второй раз и спрашивать неохота. Так хочется самоутвердиться за счет того, для кого это просто хобби? Ну ладно, самоутверждайтесь! Теперь по делу.. Проблема была в millis(). Я посмотрел исходник, ничего не понял)) Немного покурил интернет, что подтвердило что с ней что то не то. В итоге подсчет времени сделал через delay() и вуаля, все заработало как надо.. Засыпает, потребление меньше 1 мкА, ниже мультиметр не дает. Просыпается по низкому фронту. Считаю число задержек по 200мс сколько мне нужно. На этом этапе потребление около 1-1.5мА в зависимости от V питания. И снова засыпаю с потреблением 1мкА. Все просто и работает так как мне нужно!  Сделать простую сигнализацию открытой двери этого достаточно. Разбираться с числом тактов совсем не нужно для этого. Спасибо всем неравнодушным)) 
    • Надо эту идею дохтару DIY пусть проверит своим прибором.
    • Подскажите как переделать ручной гравер на 220 в. В нутри  стоят два конденцатора  J100, 0.033 мкФ, 100 В, 5%, Конденсатор металлоплёночный 102J, DC Пленочный Конденсатор, 1000 пФ, 100 В, ± 5% один типа Класс x2 mkp 275v 100nf полипропиленовая пленка конденсатор питания 0,1 мкФ 275vac 104k 250V 310V Еще стабилизатор (может выпрямитель) 600 В.
    • Вместо бездарных экспериментов лучше бы потратили свое время на изучение учебников электро- и радиотехники... PS Жаль этого блогера, который считает, что он в чем-то продвинулся в этих экспериментах.. (меня хватило на 5 минут просмотра)
    • Осень как то рано наступать начала.
    • как же все бесит, с этими зеркалиниями... не удержать в голове всего и вот... не факт, что буду испытывать с питанием от Li, если только хватит нервов переделать
  • Similar Content

• By 0to1
      Подсветка монитора не работает в нижней области монитора (внизу, ближе к середине. Фото прилагается). Всегда работал на 25-30% яркости. Раньше, если монитор поработал около часа,что б избавится от етого черного пятна,  помогало, выключить и включить монитор. Потом, что б етот метод сработал - нужно было работать на яркости 60%. Теперь уже ничто не дает результата. 
      Нужна Ваша помощь в диагностике. В чем может быть поломка. БП монитора или светодиод подсветки?

• By drubtsow
      Получил монитор Phillips 221V2SB/01. Всё рабочее но отсутствует плата с кнопками управления, соотвественно монитор не работает, как запустить? Искал даташиты, не нашёл...
      На фото плата управления

• By MagoVey
      Предлагаем оборудование: паяльники, счетчики компонентов, устройства разделки провода, печи разных видов, установщики, принтеры, сепараторы разделки плат, оборудование для формовки планарных микросхем, устройства для формовки и обрезки выводов, все виды инспекций в том числе рентген, сушильные шкафы, системы хранения, конвейеры, миксеры паяльных паст, ремонтные центры, источники бесперебойного питания, автоматизированные склады, конверты, антистатическая мебель, одежда, обувь и много многое другое! Запчасти и комплектующие.
      Бренды: Intel Hanwha/Samsung, Epoxy Technology, Weller, Artos Engineering, Riello, Eaton, Memmert, ATCO, Glenbrook, Dr.Storage, Universal, Instruments, W-Kidi Technology Co., Unicomp, TRI, STANNOL, Sony, Solvay Solexis, Solarjoin Technology, 1ClickMachine, Jalema.
      ООО "ЭЛНИГО" 
      sale@elnigo.ru
      сайт: olimpel.ru
    • By Илья Юрьевич
      В наличии имеются горы хлама, которые потихоньку разгребаются, приводятся в божеский вид и систематизируются. Всё интересное буду наверно выкладывать в этой теме, по мере нахождения и систематизации. В наличии, это в Москве, Лосиноостровский район. Забирать конечно лучше самовывозом, но и отправить некоторыми транспортными тоже могу (наверное могу, в период самоизоляции всё зависит от Собянина, он точнее скажет, можно или нет)
      Есть вещи которые я готов отдать "за спасибо", а есть те, на которых хотелось бы и заработать.
      Лот №1 Мониторы 15-17" не рабочие. Большая часть квадратные, но несколько широкоформатных тоже вроде есть. Диагноз в основном у всех одинаков - "Не включается". Но парочку точно видел с битым дисплеем, либо с цветами что-то не то. Также, наверно у половины точно, отсутствуют подставки. Отдал бы за символические 10р/шт. В наличии около 52 штук

Лот №2 Источники бесперебойного питания APC ES700 пару штук, APS ES525 штук 5, пара 300ватных белых, один Back-UPS Pro 1400 и Smart-UPS 1000. Все ИБП не рабочие по тем или иным причинам. По цене хотелось бы рублей по 50 за обычные, и рублей 200 за большие (1000 и 1400 которые)

Лот №3 Кассовые денежные ящики. В наличии штук 40 наверно. Ящики открываются либо ключом, которых у меня всего два на всё количество, либо соленоидом внутри ящика, на который нужно подать напряжение. Данные ящики отдал бы за "спасибо"

Лот №4 Кассовый системный блок IBM surepos 4900-E45. Можно использовать как обычный системник. Характеристики таковы:
      Блок питания 200w
      Процессор 2-х ядерный Celeron Dual-Core CPU T3100 1,9 GHz. (встроенный)
      Оперативная память SO-DIMM DDR3 2Gb.
      Жёсткий диск 500 Gb
      По цене хотелось бы что-то вроде 1500р, если с комплектацией как выше. В наличии их штук 10
      Так же могу отдать без диска и без оперативы, рублей по 500 наверно. Их штук 40 есть

• By KARVAC
      Неоднократно имел дело с универсальным скаллером MT561-B V2.1 (изначально даже использовал предыдущую версию). Он мне понравился своей универсальностью (выбор матрицы без перепрошивки, перемычками), надежностью (не было никаких проблем и возвратов). Даже устанавливал его в "остатки" телевизора - переделывал в монитор (скаллер поддерживает матрицы с питанием 3,3 и 5 В, а у телевизора было 12 В), успешно.

Недостатки так же есть:
      - отсутствует аппаратная регулировка яркости подсветки (сигнал ADJ не меняется (в предыдущей версии он вообще отсутствовал), изменяются параметры картинки);
      - нет заложенной возможности использовать матрицы с питанием 12 В (но её, с некоторыми ухищрениями, применить возможно);
      - так и не обнаружил полной версии скаллера (со звуком и 7-ю кнопками вместо 5-и).
       Для применения матрицы на 12 В достаточно удалить перемычку питания и подключить на средний контакт 12 В (этот контакт через электронный ключ идет на питание матрицы, больше ничего переделывать не нужно). По параметрам (размер, распиновка) подходит усилитель APA2068, но он управляется контроллером...
       Если кто-то встречал/располагает полной версией, поделитесь ссылками/прошивкой. ЗЫ почти нарисовал схему, но так и не собрал воедино, если есть вопросы - задавайте (постараюсь ответить).
  • Create New...