Jump to content
reno

Компьютер не видит планшет

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите определить причину неисправности планшета.
Планшет Onda V813. Несколько раз слетала прошивка. Подозрение на статику (все было в зимний период).
Заново прошивал - все работало. В том году вышел из строя USB (думаю тоже из-за статического)
Планшет перестал распознаваться настольным компьютером. На днях опять слетела прошивка. 
Разобрал думал проблема с разъемом, все вроде нормально.
Прозвонил USB, результат на рисунке.
В чем может быть проблема?
Может у кого есть принципиальная схема на этот планшет?

1.jpg

tabl.jpg

Все говорит о том, что линия D+ пробита на землю. Как минимум.

Настоящему коту и в декабре март!

Советую полностью перепаять разъем, была похожая проблема и помогло только это. Только одному богу было известно, в чем причина такого бреда) но это факт

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

В 04.03.2018 в 20:25, TRZ_Ganjaman сказал:

Советую полностью перепаять разъем, была похожая проблема и помогло только это. Только одному богу было известно, в чем причина такого бреда) но это факт

Перепаял,  результат тот же... При включении заметно греется процессор, может в нем дело?

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

59 минут назад, reno сказал:

При включении заметно греется процессор

В 16.02.2018 в 21:09, KomSoft сказал:

Все говорит о том, что линия D+ пробита на землю.

Дальше объяснять??

Сетевой источник питания с расширенным диапазоном входных напряжений на основе VIPER26xK

Питание стационарных устройств чаще осуществляется напряжением 220 В, получаемым от одной фазы трехфазной промышленной сети. Однако существует ряд приложений, которым необходима энергия из всех трех фаз, в т.ч. и в аварийных режимах. Решение этой задачи обычно требует введение в модули питания дополнительных узлов, увеличивающих как их размеры, так и стоимость. Упростить схемы источников питания от трехфазной сети переменного тока либо от других высоковольтных источников, позволяет использование преобразователей с расширенным диапазоном входного напряжения.

Подробнее

Так и не разобрался , решил продать. Может кто-нибудь оживит его.

Если есть желание купить - пишите.

8 часов назад, reno сказал:

решил продать. Может кто-нибудь оживит его

напиши так.. ищу некрофила для подъема мертвяка пятилетней давности.. доплачу за вывоз мусора.

Вы usb кабель меняли может он только для зарядки

Edited by Sherzod J
?

Вы тему читали может кабель тут ни при чём.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• У меня такая же фигня была. Случается что-то - полная тишина будто в подъезде/доме никто кроме меня не живет. Делаешь что-то, получается результат и ладно что никакой благодарности. Мне она не сдалась. Но умудряются еще и грязью облить что ты с этого еще и поимел что-то. Полный звездец у людей в головах. Двор в печальном состоянии, вышла инициативная группа из 3 человек. (на 90 квартир) Решили, что я как самый компьютерно продвинутый накидаю план-схему для реконструкции, чтоб больше машиномест было, детская площадка и т.д. Ну мне не трудно, начал прикидывать. Потом стоп, думаю - опять я буду виноват что кому-то парковки не хватило. Сделаешь нормальный тротуар, так будут машины на нём ставить и так нет тротуара и не будет. Хотя из наших инициаторов ни у кого машин нет, а те кому это могло быть нужно даже не вышел. Алкаши на облезлой скамейке вечно тусят, делать им "все удобства" - буду и в этом виноват.  Подумал - а мне оно больше всех нужно? Нет - я не активист ни разу. И плюнул, сижу и не жужжу. :-)  
    • У меня на десятке были самые дешманские актуаторы и самая дешманская сигналка. За те 6 лет, что я ей владел ни один актуатор не сломался. И еще неизвестно сколько работали у предыдущего хозяина.
    • Можно фото что в них ломается? Можно попробовать поставить геркон на нужный ток и забыть о проблеме. Если же там токи больше 1 А то добавьте к геркону мощный полевой транзистор или два если полярность меняется.
    • Наахрена? Заказывай в Китае и не морочь голову. 1-2 недели и он у тебя. Тем более есть лоты с доставкой из России. Да и полно магазинов, которые в России торгуют тем же риголами и хантеками.  Тот же чипдип.   А с какой радости на б/у девайс будет гарантия?
    • Серьезно? IR2156 может и не выпускают (которая в DIP исполнении), а IR2156S (которая SMD) выпускают до сих пор. Переходим на сайт производителя и убеждаемся лично - https://www.infineon.com/cms/en/product/power/lighting-ics/ir2156s/  На всякий случай скрин оттуда же: Заходи, покупай он-лайн.   Местный специализдам и вам в том числе, не понятно, что любой аудио усилитель, рассчитан на работу с реальным музыкальным сигналом, имеющим огромную разницу между средней и максимальной мощностью (огромный пик-фактор)? 
    • Если это так,  то замеры не правильные, надо было мерять относительно земли HCPL-3120. Это пятый вывод.  Там же гальваническая развязка на оптроне собрана, все замеры на картинке не имеют никого практического значения. 
  • Similar Content

• By tony161
      Здравствуйте. Нужна помощь в реализации идеи. У меня очень скудные знания в электронике и программировании, но я готов разбираться, если вы дадите направление куда копать.
      Есть реле, необходимо управлять его работой с компьютера из самодельной программы. В программе цикл периодического включения и отключения реле. Схему как это примерно должно выглядеть креплю.
      Как я себе это представляю: Пишу программу на си допустим из которой могу подключаться к пинам порта usb и выставлять/убирать на них напряжение. К пинам порта подключено реле 9В срабатывающее от напряжения на пинах (возможно придется два usb последовательно соединить и одновременно их включать чтоб 10В получить, звучит странно). Таким образом управляем реле с пк.
      Интересует реализуема ли подобная идея или как лучше что то подобное реализовать.
      В микроконтроллерах я 0, желательно бы без них обойтись. Из портов у меня только USB(.
      Что мне делать?
      Видел USB релейные модули (типа https://mcustore.ru/store/ispolnitelnye-moduli/relejnyj-modul-2-kanala-upravlenie-po-usb/?gclid=CjwKCAjw9vn4BRBaEiwAh0muDCAq2PAxtJGeb760LL3vmR7ExK0yiyH5DKwz0WC-60ea7Lj8WqwuJhoCTw4QAvD_BwE ) но они наверное не подходят, мне нужен контроль в моей программе, не просто включение отключение по нажатию курсором, а цикл включения отключения, а потом может и что еще сложнее. А они на МК, и как написать программу для взаимодействия с ними я не знаю. Хотя я понимаю что оптимальным вариантом наверное было бы взять такой модуль, заменить прошивку на свою и написать программу ПК по взаимодействию с МК.

схема.rar
    • By jonytvester
      Есть у меня два блока питания один на 35kV второй на 65kV, у обоих присутствует порт аналогового программирования 0-10 v (смотрите  прикрепленный мануал ), я ищу умельца который сможет выполнить описанную ниже задачу. возможно есть уже готовое решение ? 
      Задача состоит из двух частей 
      Железо которое должно подключатся с одной стороны  к блоку питания FUG(мануал во вложении ) выдавая от 0-10V , а с другой стороны к ПК через юсб Программа , в которой будет возможно калибровать выходное напряжение блока питания  в зависимости от подключенного БП, возможность повышать/понижать  напряжение постепенно , таймер на выключение/ включение блока питания  .  Analog_programming.pdf
    • By Azazello77
      После прошивки скорее всего не правильным рековери планшет Asus MeMO Pad ME301T завис на логотипе асуса.
      на кнопку выключения реагирует неадекватно - идет просто перезагрузка до этого состояния.
      ноут планшет не видит - в диспетчере ничего не появляется, фастбут и адб тоже ничего не определяют.
      Подскажите, что можно попробовать. я так понимаю, что помочь может только замыкание контактов флеш памяти?

• Guest Anon
      By Guest Anon
      Из старого ноутбука достал модуль AWBT253. Как его можно подключить к компьютеру? Есть к кого-нибудь распиновка?
    • By admin
      Показан процесс изготовления внешней USB звуковой карты на базе PCM2900. Устройство можно использовать для воспроизведения и записи аудио в том случае, если встроенная звуковая карта компьютера вышла из строя или как в моем случае имеет плохое качество (записи).
      Печатная плата для данного проекта заказана в китайском сервисе PCBgogo. Высокое качество изготовления, кратчайшие сроки, приемлемая стоимость - https://pcbgogo.com

SoundCard. PCM2900.rar
  • Create New...