Jump to content
reno

Компьютер не видит планшет

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите определить причину неисправности планшета.
Планшет Onda V813. Несколько раз слетала прошивка. Подозрение на статику (все было в зимний период).
Заново прошивал - все работало. В том году вышел из строя USB (думаю тоже из-за статического)
Планшет перестал распознаваться настольным компьютером. На днях опять слетела прошивка. 
Разобрал думал проблема с разъемом, все вроде нормально.
Прозвонил USB, результат на рисунке.
В чем может быть проблема?
Может у кого есть принципиальная схема на этот планшет?

1.jpg

tabl.jpg

Все говорит о том, что линия D+ пробита на землю. Как минимум.

Настоящему коту и в декабре март!

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Советую полностью перепаять разъем, была похожая проблема и помогло только это. Только одному богу было известно, в чем причина такого бреда) но это факт

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

В 04.03.2018 в 20:25, TRZ_Ganjaman сказал:

Советую полностью перепаять разъем, была похожая проблема и помогло только это. Только одному богу было известно, в чем причина такого бреда) но это факт

Перепаял,  результат тот же... При включении заметно греется процессор, может в нем дело?

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

59 минут назад, reno сказал:

При включении заметно греется процессор

В 16.02.2018 в 21:09, KomSoft сказал:

Все говорит о том, что линия D+ пробита на землю.

Дальше объяснять??

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Так и не разобрался , решил продать. Может кто-нибудь оживит его.

Если есть желание купить - пишите.

8 часов назад, reno сказал:

решил продать. Может кто-нибудь оживит его

напиши так.. ищу некрофила для подъема мертвяка пятилетней давности.. доплачу за вывоз мусора.

Вы usb кабель меняли может он только для зарядки

Edited by Sherzod J
?

Вы тему читали может кабель тут ни при чём.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Коллеги форумчане тут как-то мою личную ООО-шку все вспоминают иногда, вот для прояснения перечень ее деятельности за прошлый год... в этом году и в последующих будет тоже самое... так-что на этом вопрос рекомендую закрыть и более никогда не вспоминать. Да у меня доступ как минимум к финансам 3-х ООО, все они не занимаются ничем обсуждаемым на данном форуме, и все посильно помогают мне в моем хобби, как зарплатой, так и услугами и оборудованием которое идет в вычет зарплаты. Если кто-то тут наивно думает что лаба у меня - это бизнес, нет, это не так. Мой бизнес это софт, хостинг, системное администрирование, в котором я работаю как сотрудник двух компаний, так и сам на себя. И я на него трачу сил и времени столько, что этим флудерам даже и не снилось, а все для того чтобы заработать себе на хобби. На этом все, я перестаю отвечать на провокации. Потому что это злостный оффтопик.
    • А  приемник прямого усиления из конденсаторов 10н уже спаял,или без регулятора для паяльника не получается?
    • Конечно можно, ибо он нахрен не нужен в данном случае.
    • Смотря какое напряжение подаёшь на него, плюс можно даташит на транзистор открыть и посмотреть всё)
    • Так и будет, если это эмиттерный повторитель.
    • @Александр2 , p-n-p! @crusherhead , а попробуйте учебники посмотреть. Например, 2-й том "Курса общей физики" И.В. Савельева или 3-й "Общего курса физики" Сивухина Д.В. (мне Сивухин больше нравится, но и у Савельева тоже немало интересного).
    • Сегодня случайно в 61е "проверил" батарейку 1,5v в режиме измерений сопротивления(авто). Так ничего, вроде работает. Посмотрел схему. Ничего не понятно, что и куда идет. Вроде бы ничего нет страшного да?)

• Конусная линейка для измерения диаметра отверстий до 15мм

• Similar Content

• By Tuxford
      С помощью STM32CubeMX сгенерил самый примитывний проект чтобы что-то принять-передать по USB. Все бы ничего, но обмена не происходит, хотя в системе устройство видно.
      Шаг за шагом обнаружил что приходит прерывание SOF, и просто скидывается. На этом финиш. И так постоянно. Находил проекты по эти борды (Blue pill, STM32 Smart), где собственно все то же. Но нифига не рабтает.

Что же такого особенного в этом MCU особенного чтобы USB работал?
      PS. Пробывал делать тоже на STM32L4-Discovery. Работает старта. В чем разница?
      IOC в атаче.
      TestBP.ioc
    • By Георгий Кулава
      На панели магнитолы есть свободное место под распайку usb порта, но далее по дорожкам находится L901 и FL901,вопрос - что там должно быть распаяно?
    • By Merovei Проповедник
      Привет ребята. Есть мышь a4tech x7 (x748k) отдали, с убитым проводом. Там 5 pin коннектор. Перепаял провод от другой мыши, только на 4 pin. При включении мышак загорается, всё работает, но она не определяется, и начинается треск в динамиках, тормоза ПК. Нигде не коротит, при условии, что с куском старого провода всё работает. Донор провод живой. Может я Data+ и Data- перепутал. Но по цветам провода всё соответствует. Менять местами провода не риснул. Может кто-то что посоветует.

0
    • By maxssau
      Продаю USB-I2S адаптеры.
      Процессор XMOS. Ввод/вывод PCM 16-32 бита, 44.1-384 кГц, Вывод DSD64-256. Внешнее тактирование 512 Fs, гальваническая изоляция.
      Тема по адаптеру: 

Срок изготовления 4 недели. Стоимость 8000р.+пересылка
    • By tony161
      Здравствуйте. Нужна помощь в реализации идеи. У меня очень скудные знания в электронике и программировании, но я готов разбираться, если вы дадите направление куда копать.
      Есть реле, необходимо управлять его работой с компьютера из самодельной программы. В программе цикл периодического включения и отключения реле. Схему как это примерно должно выглядеть креплю.
      Как я себе это представляю: Пишу программу на си допустим из которой могу подключаться к пинам порта usb и выставлять/убирать на них напряжение. К пинам порта подключено реле 9В срабатывающее от напряжения на пинах (возможно придется два usb последовательно соединить и одновременно их включать чтоб 10В получить, звучит странно). Таким образом управляем реле с пк.
      Интересует реализуема ли подобная идея или как лучше что то подобное реализовать.
      В микроконтроллерах я 0, желательно бы без них обойтись. Из портов у меня только USB(.
      Что мне делать?
      Видел USB релейные модули (типа https://mcustore.ru/store/ispolnitelnye-moduli/relejnyj-modul-2-kanala-upravlenie-po-usb/?gclid=CjwKCAjw9vn4BRBaEiwAh0muDCAq2PAxtJGeb760LL3vmR7ExK0yiyH5DKwz0WC-60ea7Lj8WqwuJhoCTw4QAvD_BwE ) но они наверное не подходят, мне нужен контроль в моей программе, не просто включение отключение по нажатию курсором, а цикл включения отключения, а потом может и что еще сложнее. А они на МК, и как написать программу для взаимодействия с ними я не знаю. Хотя я понимаю что оптимальным вариантом наверное было бы взять такой модуль, заменить прошивку на свою и написать программу ПК по взаимодействию с МК.

схема.rar
  • Create New...