Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Dillashow
      Доброго дня, друзья! У меня две матрицы Cree CXA 3050. Есть драйвер 36 вольт и 3 ампера. Но, так же без дела лежат 6 матриц Cree CXA 1507.
      Вот значит в чём дело, у этих матриц одинаковое падение напряжения, но потребление тока разное. Хочу разделить параллельным подключением каждую матрицу 3050(выходит один ампер на каждую из 2х) и группу матриц 1507(166mA ампер на каждую из 6).
      Как сделать? Не кидайте камнями, я в электронике полный 0. Надеюсь все популярно объяснил. Спасибо.
    • By Дмитрий Шилин
      Здравствуйте, мужчины есть идея прикрепить Rgb ленту по контуру доски через блютуз контроллер с Али ( все комплектующие наверное тоже с Али буду заказывать) лента ws2812b 60 диодов на метр потребление 18w/m нужно где-то 3,5 метра получается 63W+30% в пике, обычные Li-ion типа 18650 наверное не подойдут, я думал между высокотовыми 18650 как у шуруповерта или Lifepo4, Lipo (не знаю как правильно называются последние) используются для питания квадрокоптера. Выбор стоит перед двумя лентами ws2812b 5v и ws2811 12v и типом аккумулятора? Кто разбирается помогите пожалуйста.

• By Alexandr Petrenko
      Нужна помощь, так случилось, что я никак не связан с радиотехникой и т.д, но мне нужно сделать перчатку (тема дипломной работы) по видео AlexGyver, которая по сути и есть стробоскопом на базе Arduino nano. И я её кое-как спаял и конечно же она не работает, причины искать нет смысла, потому что может быть всё что угодно. Подскажите мне как можно упростить это устройство чтобы я его смог сделать, что-то проще, желательно схему иначе я не справлюсь.
      Вот то видео:
      https://www.youtube.com/watch?v=rLpn_4ERJXQ
    • Guest Иннокентий
      By Guest Иннокентий
      Добрый вечер.
      Н е получается найти готовое решение или то, из чего это можно сделать.
      Дано кнопка с подсветкой RGB светодиодом, у кнопки два контакта. У диода будет сколько угодно (выбираю между диодами и не принципиально какой) светодиод и кнопка никак не связаны.
      Нужно сделать так, по умолчанию диод светится белым, и нужно чтобы по нажатию этой кнопки светодиод менял свой цвет с белого на красный, после повторного нажатия на кнопку он становился опять белым.
      Что-то вроде выключено - горит белый, включено - горит красный.
      Не могу понять как сделать так, что бы по нажатию кнопки менялся цвет, регуляторы и прочие не подходят, как сделать именно переключатель двух цветов?
      Спасибо
    • By arsenden
      Всем здравствовать. Попал ко мне трёхлетний телек LG 32LF620U. С типичной проблемой в виде накрывшейся LED подсветки. Уже заказаны новые полоски на Алике. Но вот что меня смущает, при замере напряжения на разъёме к подсветке, выдаёт 470 вольт. Хоть с подключенными диодами, хоть без. Я не ремонтёр. Но телек достался на халяву и захотелось разобраться самому. Я понимаю, что такого напряжения не должно быть на выходе. Но вот разобраться с источником питания мне знаний уже не хватает. Буду благодарен за любую помощь. 
    • К сожалению?...Первый парень на весь край,на меня все бабки лай,ай,ну и нехай...
    • именно ОН там и установлен, только КАПЛЯ ... и ожно поставить его корпусной вариант, и я так делал в тех мультах и приборах, в которых была ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ - вот пример на фото: только очепятался - 7106, потому как с 7107 - много работал последнее время .... наделал U-I метров с СД классных ...
    • А вот осознал бы- дык куй бы на них ложил. У меня тут соратник, так им вообще документы не даёт, грит прямым текстом, идите на куй, волки позорные, приспешники коммерческой фирмы РФия! (все ГИБДДшники, как один, прекрасно знают, что они не госслужащие, а фирма, и не сопротивляются. Да и по ГПК- мы жешь договор с ними, с их фирмой не заключали- потому и накуй идут) Кстати, у преседателя нашего, басик от отца покойного остался, тот уже года три как умер. Так не переоформлял, ни доверенности, ни страховки. Просто документы подал, и давай их развлекать, а где ваша доверенность, и прочие причиндалы? Почему что остановили меня, зачем? Нафига? Вы жешь не имели права на это? Можно я позвоню вашему старшему? Ах, он тут? Ну дык подайте его сюды! Какого рожна меня тормозят твои олухи!!!! Отдают документы- только в путь! У нас тут ГИБДДшники уже давно дрессированные. Дофига народу в Новосибирске уже гоняют на номерах СССР, и их ни кто не трогает. У нас тут вообще миролюбивая обстановка в ентом плане.
    • А приходилось работать ещё с ламповыми осциллографами и генераторами. Ощущался дискомфорт, луч плохо синхронизировался и плавал. С появлением транзисторных приборов эти "гробы" убрали в кладовку и хранили длительное время до срока возможного списания. 
    • Бирюков С. Портативный цифровой мультиметр. — В помощь радиолюбителю, вып. 100
    • Ну, он у меня пределы стола не покидал, можно сказать с рождения . Раньше они были ещё больше, из двух блоков, на тележке. Импортные помню, красивые, элегантные ящики ( наши все чёрные или молотковые ) с ручками для переноски на двоих - ломались они часто, а запчастей не было и шли на списание.
  • Покупай!

• Create New...